Для "выигравших" и "проигравших" в DV-2014

Всем привет.
Собственно тема для тех людей, которые были “randomly sellected” в DV-2014 с большим кейс номером и в последствии так и остались в своей родной стране, расстроенные решением гос.депа.
Предлагаю отписываться у кого похожая ситуация, да и просто пожаловаться)
Такой шанс дается может быть 1 раз в жизни и то облом, на тебя не хватит виз…

Предыстория…
2013 для меня начался очень тяжело. все мои планы, перспективы рухнули в один день. Одно время была жуткая депрессия. Радовал и поднимал настроение родившийся прямо на рождество ребенок :lang:
1 мая, вечер, жена вдруг вспомнила что надо бы проверить сайт. я в другой комнате вдруг слышу клич, которому бы позавидовал вождь краснокожих. прибегаю. жена прыгает по комнате, малый не понимает в чем дело, но тоже лыбится и радуется. в общем счастью нет предела. Вот он шанс, переехать в лучшую страну. шанс начать свою жизнь заново. шанс реализовать все свои планы. ведь в этой стране можно стать и пилотом и космонавтом и кем угодно.
на тот момент я был слабо знаком со всеми подробностями, знал только что это не финал, будет еще одна лотерея, но уже среди выигравших.
первый шок я ощутил, когда я узнал что такое Case Number. А он у меня был 499ХХ. жееесть, да? т.е. шанс на миллион. но все же есть. я до конца верил что в гос депе не дураки сидят и не зря пораздовали такие большие номера.
конверт был отправлен в Кентуки. и начались ежемесячные проверки Виза булетин, калькуляции, анализ. в самом начале порадовала прогрессия обработки номеров. по моим подсчетам, если такой темп бы сохранился, меня бы пригласили на интервью в июне. разумеется при условии остатка виз.
В среду, 15 июля 2014 я проверил виза булетин. на сентябрь было указано 41 тыща с чемто (даже не собираюсь залазить и писать точную цифру)
все. финиш.
я конечно был готов к тому что до меня просто дело не дойдет. но все равно, словами не описать какое было разочарование. я по натуре человек позитивный и верю только в хорошее. поэтому все равно, зная что шанс у меня крайне мал, точнее близок к нулю, я строил планы на жизнь в штатах, планировал, представлял… эхххх. все коту под хвост.
с другой стороны, все что ни делается - все к лучшему. Ситуация у меня значительно улучшилась. Перспективы благополучного существования не за горами. самое главное что теперь мой заработок не зависит от меcта пребывания. и когда я выиграю в DV-2016, мне не придется начинать с мойки унитазов или макдональдса (никого не хочу этим задеть, не вижу в этом ничего постыдного)

всем позитивного настроения и осуществления планов и мечт. жизнь продолжается и надо верить в хорошее

1 лайк

А еще надо делать упор и на другие варианты. Ну там по работе. Я вот год назад даже не представлял иных вариантов кроме лотереи, а сейчас уже есть определенные планы в сторону ИТ. Набираемся опыта. Конечно только планы, но чем черт не шутит. Тут на форуме есть тема Олега Дубаса, прикольно почитать

Однозначно надо рассматривать параллельно и другие варианты, не надо зацикливаться на одном. неизвестно где и в какой момент выстрелит.
про Олега читал от корки до корки. кстати мой соотечественник) тоже из Кишинева)