для начала квалифицированной работы надо взять хоть какой-то курс?

Спасибо вам большое за ответ!:give_rose:

Здравствуйте, кто-нибудь может подсказать как обстоят дела с электрическим образованием (на родине я инженер-энергетик). Можно ли сразу по приезду искать работу по специальности или необходимо сдавать какие либо экзамены, ходить на курсы или вообще переучиваться?:scratch_one-s_head:

Интересует тот же самый вопрос. Что делать Инженеру электрику чтобы начать карьеру инженера в сша(есть образование и опыт не в сша, хороший английский, есть грин карта)? Разослано очень много резюме, на энтри позиции в том числе, в течении 5 недель. Результат-всего несколько телефонных интервью и тишина. Что делать чтобы заинтересовать работодателя? с чего начать? какие курсы закончить (если это поможет). Или на какую позицию нужно подавать резюме, чтобы потом с таким опытом можно подавать на инженера электрика? Может кто-то проходил этот путь?

Люди, ну хоть пять минут поищите по форуму. Иначе никакой квалифицированной работу не будет.

1 лайк

Форумчанин Maximoff такой путь прошел, кстати, очень быстро. Напишите ему, может он что-то подскажет.

Подскажите ссылки на профессиональные курсы (платные или бесплатные) в Нью-Йорке. По окончанию дают ли подобные курсы какой-либо сертификат? В первую очередь интересуют направления кулинария и строительные специальности. Также, возможно, что-то связанное с sales. Спасибо!

Здравствуйте! У меня техническое образование (магистратура). В России работал в американский компаниях в общей сложности около 2ух лет в должности mechanical engineer и 3 месяца safety engineer. Остальное время работал и работаю инженером-конструктором в российских строительных компаниях, связанных с изготовлением и монтажом вентилируемых и светопрозрачных фасадных систем. Английский, начальный уровень (на данный момент могу понять и сказать свою мысль). Начали играть в лотерею и углубляться английский. Вопросы: Смогу ли я устроиться в США по образованию или опыту работы? Нужно ли обучение? И где географически буду востребован?