Для одиноких женщин кто выиграл green card.

у нас на работе мужик лет 55 развелся с женой старой конструкции, забабахал себе 25-летку, женился, завел ребенка недавно.

Хоть дело в Канаде было/есть, но друг рассказывает что есть у него там знакомый , пожилой мужчина который уже раза три-четыре за н-ное количество лет подруг из бСССР в Канаду посредством женитьбы вытаскивал . Не за деньги, “по любви”. Все конечно получив статус уходят, но он это тоже понимает - говорит зато с молодыми проводит очень интересное время, приключения так сказать. А молодые кто уже со стаусом вокруг внимания похоже не обращают… :pardon: Ни в коем случае я не аплодирую таким приключениям, но есть и такое. Если в некоторых темах аплодируют тому кто борется и навязывает остальным “где бы не работать лишь бы не работать” менталитет называя это “финансовой независимостью” , то наверно найдутся и те кто будет аплодировать и этому мужчине.

Респект ему, тащемта.

а мне вот интересно, почему респект полагается 55-летнему мужику, которому надоела “старая” жена, которая была брошена в пользу свежего мяса?
Именно так, а не развелся, потому что жизнь вместе была невозможна, а потом уже нашел новую жену, и она оказалась на 30 лет моложе.

В этом случае он мог сбросить себе лет 10. :slight_smile: Что-то типа омоложения.

Какие бы причины не стояли за разводом, – характеры, физиология, отсутствие общих интересов, да хоть бы даже поедание собственных ногтей на ногах — развод всегда благо, потому что из двух несчастных людей получается 2-е, а то и 4-ро (или больше) счастливых. Респект тем, кто смог довести дело до конца, выйдя из зоны комфорта, а не жуя жвачку “о-о-о семья высшая ценность”.

И что за сексизм, — “мясо”, “брошена”? Бросить можно что-то, что является твоей собственностью. Я о женщинах, даже если им 55 лет, более высокого мнения.

Нравится нам это или нет, но 1) в природе хомо сапиенс семья вообще не предусмотрена изначально, мы биологически полигамный вид, 2) период фертильности у женщин короче мужского. Се ля ви.

ну вот, а я фантазировала, что жена - это не только секс объекс, а еще друг и боевой товарищ )

а ТС смотрю косточку бросил и свалил.

по теме: тоже не очень понимаю, нафиг такой старпер дался. Тем более, когда есть документы и такой замечательный форум, полный советов и поддержки.

А если около 30-ти и не выиграла? Но вдруг любовь!

Тем более с готовым видом на жительство))))
Вот если бы без, можно перетерпеть, размышляя об Англии, а так, пфф…

Хм, фертильность может и подольше, лет на пять, но и качество продукта, скажем прямо не айс, у мужичка за 55…
Надо хорошо подумать, прежде чем зачинать от такого, риск врожденной патологии очень велик, а после 55 растет в геометрической прогрессии.

Даже у пингвинов семья предусмотрена изначально, даже у глупых воробьёв… и только у хомо сапиенс нет)))))
Ога, лишь бы отмазаться:lol:

Молодец мужик - и доброе дело “девочкам оттуда” делает не за деньги, а чисто по простоте душевной, и заодно себе жизнь раскрашивает…Ведь в любой момент очередной вариант может выстрелить и случится любовь всей жизни. А то все ищут только готовое уже, без затрат или еще и с выгодой.

Так это ж надо жениться, спонсировать - накладно, даже если любоФь

То-то и оно))

А ведь найдет…

Да Вы што? Забавно откуда такие страшилки.

Я как раз слышал обратное, не говоря уже о том что поздние дети гораздо более развиты,
потому как отцы уделяют им гораздо больше внимания.

А патологий как раз больше у тех кто зачинает в 16~20 лет. По причинам что в этом возрасте
молодежь часто экспериментирует с разными субстанциями, да и зачинают многие под воздействием.

В 50 лет мужчины как правило строго следят за своим здоровьем, особенно те кто на выданье :slight_smile:

Жесткая медицинская статистика.
Например, синдром Дауна 1:8 у женщин после 45-ти и мужчины после 55-ти, против обычного 1:1000
Можно себя утешать сколько угодно, но организм стареет, накапливается число мутаций и т.д.
Всему своё время.

1 лайк

Это где Вы такую статистику взяли? 30 летней давности?

Мне известно например что риск рождения ребенка с синдромом Дауна зависит от возраста матери.
А возраст отца значения не имеет.

Имеет.
В современных американских учебниках.
Только без обид:) Я очень хорошо отношусь к мужчинам всех возрастов, а мужчины в 50- 55 просто прекрасны- квинтэссенция мудрости, мужества и силы… но что есть, то есть.

1 лайк

Мне то чего обижаться. Я к этой категории не отношусь, и надеюсь не буду относится.
Покрайней мере пока такой опасности нет.

Но информация которой я владею, в том числе есть и близкие друзья родившие после 50, но то жен младше их.
И информация в свободных источниках и скажем известная инфа о знаменитостях от Чаплина до Табакова с КОнчаловским,
как-то опровергает слухи о влияния роста мужчины.