Для спортсменов, худеюших и прочих

Не знаю как после 7, я попробовала после 6 и в 11 ко сну, оказалось эффективно за 4 месяца -10 кг, но без ограничей в питании в течении дня . Не могу я без сладкого и прочих радостей жизни.

Я тоже пытаюсь не есть после 6. В рабочие дни хорошо получается, а вот в выходные если гости, то никак. :letmein:

если болит в области печени, то это ещё может жёлчный беспокоить (камни, песок).
поэтому обязательно общий узи делайте, а не только печени.

Не я одна, оказывается, извращенка. :slight_smile:

Если все делается для печени, не проще ли найти в инете диету для болеющих гепатитом? Типа диета № не помню какая. Там самый щадящий и оптимальный режим питания и меню.

За последние 2 года меня разбомбило на 7 кг. Неужели я могла рыдать пару лет назад, что я толстая, когда во мне было 60 кг?

Вчера было 1 марта. Вес 67,3 кг. Точка отсчета, к которой тщательно готовились несколько дней, в течение которых было съедено всё сладкое дома, остались только абрикосовое повидло в банках по 05 литра, которое я терпеть не могу, и ментоловые леденцы от простуды. Если внезапно кто-то нагрянет, то чай предлагать не буду.

Сегодня 2 марта. Вес 66,4 кг. Треть банки повидла тю-тю. Вот как полезно не иметь дома варенья, меда, печенья, булочек, конфеток, джема и зефира. Кстати, леденцы тоже ничего на вкус оказались.

2 лайка

Слушала передачу гастроэнетеролога,он сказал,что печень неможет болеть,в ней нет нервных окончаний,а болит все ,что связано с желчным пузырем.

3 лайка

Там наверху давали определённые рекомендации, которые называются по другому “закрытый тюбаж”.
Вещь хорошая и полезная, но её нельзя проводить до тех пор, пока не убедишься, что нет камней в жёлчном пузыре. В противном случае, в зависимости от размера камней и протока, можно получить, как минимум - отёк, как максимум - разрыв.
Так что надо исключить калькулёзный холецистит, в первую очередь, посредством банального УЗИ. Потом уже проводить закрытые тюбажи.

1 лайк

Не хочу ни с кем спорить, но позволю себе, т.к. моя мама - тренер сбалансированного и спортивного питания. Если не завтракать, уверяю вас, что потолстеете или не добьётесь результата, это зависит от возраста.

3 лайка

3 марта - 65,9 кг. Отвес 1,4 кг. Повидло на донышке банки. Но у меня еще 2 банки есть.
Можно я в этой теме худеть буду?

Меня никогда не могли заставить завтракать. Причем когда я жила не одна, я, как примерная жена, всегда готовила по утрам, потому что помнила, прежде чем жевать мозги мужчине, надо его накормить. Но сама не ела. В обед тоже практически не ела, а ужин всегда плотный. Я всегда говорю - это генетическая память. Кочевники ели горячее на ночь глядя перед сном, днём только перекусывали. И больше 54 кг не весила.

А потом меня убедили, надо по утрам есть, а от ужина отказаться. И всё, пошло-поехало. И изжога появилась, и желание насыщаться по максимуму, и непрерывное жевание сладкого. Результат - чтобы такое съесть, чтобы похудеть. Возможно, это особенность моего организма, но мне лучше не завтракать.

1 лайк

Ой, это как дневник? От Вас это будет интересно.
Я - из группы поддержки.

1 лайк

Народ, третий день без еды. Совсем. И не то что жрать, даже кушать не хочется. Совсем. Я умерла?

Я умерла?

И как там? Интернет, я смотрю, есть.

:frowning: Ну Вы уж совсем…как-то расклеились. А самочувствие? Или ничего?

1 лайк

не, я не расклеилась, я озадачена. Самочувствие нормальное. Боль в правом подреберье почти отсутствует. Этой ночью вообще спала и ни разу не проснулась. Сейчас боли нет. Не хочу ни есть, ни пить. Вообще как-то странно. Ну должен человек хотеть есть после 3 дней совсем без еды. Что такого в яблочном соке - что за энергетик?
PS Желудок недовольства от сока никакого не выказывает.

Так, может, желудок и растворился в яблочном соке-то ужо? Шутю…

Как-то стремно только сок, 3 дня… Выводиться, наверное, потихоньку тоже надо. Курицу копченую завтра есть - вряд ли хорошая идея. :wink:

1 лайк

2 ЛЕНЬ:
а при голодании сложнее всего продержаться первые сутки, потом открывается “второе дыхание”.
только не злоупотребляйте этим. если боли прошли - можно переходить на постную пищу.

2 Kuka:
современная медицина гласит:

  • если перерывы между приёмами пищи больше 3-4 часов - возможен застой желчи в жёлчном пузыре и отсюда камнеобразование. но это критично не для всех - связано с рационом питания, образом жизни, наследственностью и т.д.
    по странам xСССР статистика ЖКБ (жёлчекаменной болезни) - если я правильно помню 30%(или даже ещё больше) женщин и 15% мужчин рано или поздно с этим столкнутся.
  • если перерывы более 10-12 часов, тогда организм отложит в жировые запасы все килокалории из первого приёма еды. это происходит аналогично приёмам воды - если пьёшь много и часто - вода проходит через организм принося нужное и выводя ненужное. если пьёшь воду редко и мало - появляется отёчность, лишний вес и т.п.
1 лайк

Самое сложное в голодании это выход из него!

у меня, как у Винни Пуха “и входит и выходит” (ржевский, цыц!) без сложностей.
Тюбаж прошел без экцессов. (да простят меня доктора за самолечение. Но не было сил уже до приема дождаться)
Печень, умничка, молчит, а не болит и тянет кирпичем.
Покушала сегодня без фанатизма к количеству потребляемого, т.е. немножко. Сок морковный, салатик капустный. Попозже тушеную капусточку с курочкой в вишне. Желудок все принял так же спокойно, как и сок 3 дня перед этим.

Для желающих похудеть отчитываюсь - 3 дня только на соке никакого отвеса не дали. Все мое осталось со мной. Так что если заради похудеть, то не надо. Меня уж просто приперло. Желаю чтобы никого не припирало. И чтобы можно было есть все что хочется и всегда когда хочется без негативных последствий.

А можно но-шпу пить от печени вместо голодания? Вроде как спазмолитик и боль быстро снимает.

Я во время беременности заболела холестатическим гепатозом,мои АЛТ И АСТ были под 700! когда норма была в 20 раз ниже. Страдала сильно,лечение было следующим.Урсосан.после родов всё восстановилось,но сейчас меня печень изредка всё таки беспокоит.Урсосан хорош тем,что используется при лечении желчных камней,расстворяет их.Гепатолог в АВстрии сказал мне,что пить его можно когда чувствуешь боль или переел во время праздников,он не повредит.На ночь 3 капсулы в течение 1 месяца для поддержания желчного пузыря или 1 кап 3р в день после еды для печени.
Мой отец переболел гепатитом и увлекаля голоданием,голодал по 20 дней+клизмы.Далее соки и овощи.Ни к чему хорошему не привело,удалили позже желчный пузырь.Вот как раз для него долгое голодание нежелательно.Лучше всего ограничить себя во вредном: жирнок,копченное и сладкое.Про спиртное и так понятно:)