Для тех кого интересует открытие бизнеса в США

Не совсем поняла ваши перефразирования… Столько вариантов. Может ещё как-нибудь доходчиво перефразируете.

Открыть фирму в США не проблема. Вот что дальше делать - как платить налоги, как списывать некоторые траты, где почитать развёрнуто как вести дела и т.д. ?

не подскажете где насчёт этого поподробнее узнать можно, или кто-то может уже пользовался этой услугой…

на предыдущей страничке есть ссылка познавательная по налогам

Boost your sales with Amazon’s world-class fulfillment.

2 лайка

Открыл LLC в Нью Йорке, хотел спросить - надо ли размещать объявления в газете, если да то где и как? Какие ещё лицензии надо получать для работы и как это сделать? Работать буду по США. Смотрю в книгу и вижу… подскажите кто может. Спасибо.

Thanks :flo:

Ссылаясь на мой первый пост в данной теме, напомню, что предлагала в этой теме делиться идеями и затратами на воплощение этих самых бизнес идей. Первая тема была Интернет-магазин женских аксессуаров. Конечно в идеале бы подсчитать сколько денег надо для воплощения данного дела, но пока этого делать не буду, пока не съезжу в Штаты и не поговорю с иммиграционным адвокатом, узнаю сколько стоит аренда склада, офиса и т.д.
Ну раз никто своими идеями пока делиться не хочет :slight_smile: … Подкину очередную тему для бизнеса. На этот раз это услуги. И очень интересует тема лицензий.
Значит вот - Детский обучающий, продюсерский музыкальный центр.
В Америке конечно есть такие центры, и не мало, но и не так много. Типа вот такого: School of Rock Charlotte | Charlotte Music Lessons | Guitar, Bass, Drums, Piano, Vocals

И хочу сделать пометку, что я предлагаю данные темы для обсуждения, потому что в данный момент занимаюсь тем же в Казахстане. Если на форуме есть музыканты, и вы собираетесь в скором будущем в Штаты, буду рада сотрудничеству.

Какую фирму? Какие объявления? Какие лицензии? Чем вы занимаетесь?

Как уже было сказано (да вы и сами знаете), открытие фирмы - простая регистрация в секретариате штата. После регистрации в штате еще получение номеров в IRS и налоговой службе штата. Больше ничего не требуется (для РЕГИСТРАЦИИ бизнеса). А вот для ВЕДЕНИЯ бизнеса нужно следовать требованиям штата и города. Для некоторых видов деятельности требуется получение лицензии для фирмы. Для некоторых видов деятельности требуется получение лицензии для работников (например для электриков, сантехников и т.д.). Для некоторых видов деятельности требуется наличие и сертификация определенных помещений (те же кафе или авто дилеры). Это все нужно (можно) выяснять в вашей городской администрации.

1 лайк

Заниматься планирую экспортом и работа по США. Направление планирую взять одежда (для жены) и электроника (для меня). Планирую открыть интернет магазин (да знаю что много, да знаю что конкуренция и т.д.) Документы на получения EIN уже отправил. Потом планирую открыть счёт в банке. Как бы чего не упустить и не забыть, что бы срока не вышли. Вот что написано у меня в бумагах:
Publish notice
You are required by state law to publish official notice of your company`s formation is an approved newspaper. To get started follow these steps:

  • A notice must be published in an approved local newspapper. Contact the office of the Secretary of State to learn more about which newspapera are approved.
  • Your notice must be published twice within 120 days of the organization of your LLC.
  • To learn more contact the Country Clerk to the country where your company is located.
    Может я чего не так понимаю?

Если у меня нет SSN, может ли это помешать регистрации фирмы в налоговой?

получение номеров в IRS и налоговой службе штата.

Удачи вам! Дело за интернетом, несмотря на то что АМАЗОН уже есть.:slight_smile:
Кстати, здесь по форуму ходит Briv, может сказать, что вы швец и жнец и на дуде игрец. Не обращайте внимания! :lol:

Нужны ли лицензии или сертификация на работу с детьми, на помещение в котором будут заниматься дети, будет стоять аппаратура, есть ли требования к персоналу - педагогам?

Возможно это какое-то требование именно для Нью-Йорка или для определенных видов деятельности. Обычно хватает “регистрации имени” в секретариате штата.

Вы ляпнули не в тему. Человек УЖЕ в Штатах, с легальным статусом. Он может заниматься ЧЕМ ОН ХОЧЕТ, хоть одновременной продажей пирожков и акций ГазПрома.

Каких “занятий”? Чем? И почему бы “супер-СЕО-специалисту, делающему по 5-6 тысяч на партнерках” не набрать в Гугле требующиеся ключевые слова (например “private teacher license” или “music school license”)?

1 лайк

В первую очередь надо уважать друг друга, несмотря на то в Америке ты или нет. И не делать дурацких выводов.
Mikes, вы же прекрасно-поняли каких занятий, исходя из фразы “music school license”… А партнёрки мои Вас всё таки зацепили:) Не хотите ко мне в рефералы податься?

Значит он там уже легально пирожки продаёт сидит себе преспокойно, такой умный… а пол форума вату катают:bayan:

Просто знаете, когда человек заявляет себя супер-крутым СЕО специалистом, но не умеет пользоваться Гуглем, возникает некий когнитивный диссонанс.

2 лайка

Не помешает.

1 лайк

О, спасибо! А открытию банковского счета?
А то у меня с адвокатами расхождения по этому вопросу - предлагают незадорого - 2400 долларов - зарегистрировать компанию + за 700 долларов открыть счет :slight_smile:

Я не живу в США. Надо зарегистрировать LLC.
Я пошла на legalzoom, в попытке все сделать через онлайн регистратора. При заполнении регистрационной информации с меня захотели какой-нибудь адрес в Штатах и контактное лицо для налоговой, имеющее SSN. На сколько я понимаю, адрес можно дать дружеский, Если народ согласится передавать почту, проблем быть не должно. Но если я попрошу еще и мои вопросы в налоговой решать - это уже не дружеская услуга :slight_smile:

Адрес действительно можно дать своих знакомых, если они готовы иметь на своем адресе зарегистрированную чужую компанию.
Кроме того не каждый человек будет готов дать Вам номер своего SSN. Поэтому всегда лучше действовать через регистратора.
У нас во Флориде с открытием счета в банке сложнее, я не знаю , как в других штатах, но у нас во Флориде практически все банки придерживаются политики открытия счета при личном участии менеджера или собственника компании.
Стоимость услуг по регистрации компании во Флориде примерно такая, как Вы указали.

Честно говоря, как-то круто вам загнули. Я когда регистрировал свой LLC, смотрел услуги представителей (которые, как раз, и предоставляют физический адрес в другом штате). Там было что-то порядка 70-100 баксов в месяц (причем это было не самое дешевое предложение). Услуги регистрации в определенном штате стоили, если не ошибаюсь, долларов 50-100 сверх стандартных платежей штата (и услуг пересылки, нотаризации и т.д.). Про открытие банковского счета - не помню, так как я открывал счет сам.

А по-поводу “использования кого-то как местного соучредителя” (то есть использование его адреса и SSN), я был бы осторожен. Может быть ничего и не случится, но кто его знает, вдруг у вас возьмут и отсудят фирму через пару лет. Так что лучше использовать кого-то проверенного.

2 лайка