Дневник иммигранта 50+(Seattle)

Поздравляю! Особенно желаю удачи, ибо по возрасту примерно такой же! Даже постарше буду… Через 1,5 месяца тоже стартую.

3 лайка

возраст - вообще не проблема. настраивайтесь на позитив - все получится!

2 лайка

Пора ветку создавать для тех кому за 50))) Удачи!

4 лайка

Написала вам в лс :slight_smile:

1 лайк

А вы точно знаете что возраст 50+ в Штатах не проблема ?

Удачи на новом месте!

1 лайк

Для проблемных и 20 + это проблема :slight_smile:

4 лайка

Теперь наши деньги в надежных руках Bank of America, так что уже никого не боюсь.:slight_smile: (шучу). Так получилось что прилетели в пятницу 11 ам, знаю что Вы в это время работаете. Еще раз спасибо за вашу щедрость (правильно ли я выразил свою благодарность применив это слово?).

1 лайк

Удачи! Нас не догонять!:slight_smile:

1 лайк

Спасибо. Ответил.

У дачи Вам и спокойной адаптации! А как у Вас и у Вашей семьи с языком?

Nov 16 2015 04:21 am. Ранее утро. День 4.
Вчера спали с 08 am по 02 pm. Потом прогуляли 4 часа по улицам в сторону Del Moine. Устали, легли спать в 9 часов. Сразу уснули. И хором проснулись в 2 pm. Не можем уснуть. Вообще то мы планировали провести первые 2 недели не торопясь в режиме отдыха. Так что не очень переживаем на счет акклиматизации. Сегодня или поедем в сторону Сиэтла на Лайт Линк Рейл, так сказать первое знакомство с тутошным общественным транспортом и даунтауном. Или же пробежимся по близлежайщим апартам. А вот завтра обязательно надо съездить в SSA. Если обзаведемся SS номером жизнь должна стать вселее.

2 лайка

У меня начальный английский, у дочки получше, закончила первый курс университета.

Nov 17 2015 9: 21 pm. День 5.
Съездили в Даунтаун, были в SSA. Там сказали что нас еще не зарегистрировали в систему, мол, ждите, вышлют карточку в течение 2 недели. Может рановато мы начали спрашивать наши SS номера. Через 2 дня пойдем в другой SSA. Дочке очень понравился один комплекс, который находится прямо на берегу озера в Эверете. Взяли такси и поехали туда. К нашей радости там согласились поселить нас в 2х бедрумную комнату без SS номера. Месячная аренда стоит $1365. Взяли с нас одномесячную аренду плюс депозит $733. Так что завтра будем делать move in.

14 лайков

Написала в ЛС. Я вам позвоню завтра в 1-30 дня.

1 лайк

Я Ваш пример( и ещё Никсона) свёкру привела, что возраст это не помеха к передвижению и крутым переменам в жизни,удачи.

1 лайк

Удачи Вам! Держите нас в курсе пожалуйста!

1 лайк

Очень приятно читать такие посты, как Ваш. А как комплекс называется не подскажете? Интересно ))

Ответил в ЛС.

Название нашего комплекса - Waterford apartments. Находится на берегу Silver Lake.

3 лайка