Днепропетровск - St.Peters MO

Почему нет? Украинская диаспора там не большая, около 2,5%. Норвежцев, в Чикаго и тех больше. Возможно тот погранец работает недавно и может много не знать.

Потому что автора везде обижают. Там укропия, здесь погранцы. Хорошо что к “маман” приехал, может сильно в обиду не даст.
З.Ы. -я не проверял статистику, но если вы говорите про 2,5 % от населения Чикаго - то это хренова туча людей.

маман бывает таки разная!

//youtu.be/SFusQC0T12k

Я ж про норвежцев не просто так сказал. По сравнению с другими национальностями в Чикаго, 2,5% - это мало.
Да и чему тут удивляться? Еще года три назад мало кто из американцев знал, что есть такая страна Украина. Как в свое время о Грузии. Но благодаря освещению майдана в американских новостях, кое как начали узнавать.
Мы для них всегда были русскими. Узбек или белорус, все русские.

Слушайте, я с вас просто поражаюсь) Во первых меня никто никогда не обижал и делать из меня маменькиного сыночка не стоит! Во вторых я с 16 лет на полном самообеспечение, в 23 года у меня уже был собственный бизнесс. А ну ка мне расскажите какие налоги в Украине вы платите и ещё кроме налогов? Вечная куча попрошаек ходит вечно клянчит. Куда идут эти все деньги? В садики? Школы? Дороги у нас есть? Нуну порасказывайте мне тут басни я с удовольствием послушаю. Может вы хотели рассказов что все хорошо и прекрасно? Я думаю не стоит писать историю адаптации лишь в тех красках которые хочется слышать что мол все хорошо и прекрасно и я буду писать только о хорошем, ведь плохим делится не стоит.
Кто уже в США и получил гражданство? Расскажите мне сколько налогов вы платите и куда они идут. Сможете? Конечно да ! А в Украине? Я очень сильно сомневаюсь…
За два месяца в США я уже много людей повидал и только один сказал что где-то слышал что такое Украина, но вспомнить так и не смог. Но и люди тут то же разные одни скажут я не могу вам помочь и отправят вас куда подальше, а другой человек всеми силами постарается вам помочь.

История адаптации тут не при чем, твой негатив в сторону Украины очень неприятен. Я конечно понимаю, что ты весь такой крутой, но это очень некрасиво. И в жизни во многом люди будут относится к тебе так, как ты относишься к своей бывшей Родине, как ты это показываешь. У тебя есть шанс с чистого листа начать, так зачет на этот лист вываливать фекалии?

2 лайка

Я самый обычный человек) Был задан конкретный вопрос, я на него ответил. И попросил не подымать эту тему но некоторым людям это не даёт покоя. Есть просто такой тип людей. На счёт бывшей родины я просто констатировал факты.
Как там кто-то выше сказал что карма вещь такая)) но проблемы о которые мы спотыкаемся делают нас сильнее.

ЗЫ: сообщения касающиеся украины, политики и моего отношения к ним же я буду игнорировать. Для этого есть специализированные форумы и темы.

4 лайка
   Irish: (137,799)

Polish: (134,032)
German: (120,328)
Italian: (77,967)
American: (37,118)
English: (36,145)
African American: (32,727)
Russian: (19,771)
Arab: (17,598)
European: (15,753)
Swedish: (15,151)
Greek: (15,129)
French (except Basque): (11,410)
Ukrainian: (11,104)
West Indian (except Hispanic groups): (10,349)
Persons identifying themselves as “Other groups” were classified at 1.72 million, and unclassified or not reported were approximately 153,000
и где тут норвежцы? Што то вас заносит товарищ младший лейтенант.

Вон же, над шведами прикольная национальность - European. наверное это они :slight_smile:

Ну,узнаю наших!.. ТС пришел,поделился как мог и умел своими впечатлениями,а его же делают виноватым во всех смертных грехах . Может это он виноват, что в Украине нет порядка? С другой стороны -я поддерживаю тех, кто против осуждения своей бывшей Родины. Просто ТС нужно действительно начать всё с чистого! листа, а остальным где надо промолчать и дать ему возможность это сделать. Просто невозможно уже читать форум -везде то подколки,то упреки,то осуждения, то шутки.

4 лайка

Шото прям напомнило:

— Господин Голдберг, расскажите, как вы стали миллионером.
— Ну, я когда я впервые попал в Америку, у меня было 10 центов. Я купил на них два яблока, вымыл их и продал по 10 центов каждое.
— А потом?
— Потом на эти деньги купил четыре яблока, вымыл и продал по десять центов каждое.
— А потом?
— А потом умер мой дядя и оставил мне в наследство миллион долларов.

Зная не один десяток таких вот вундеркиндов и селфмейдменов из Украины - в 100% случаев если копнуть чуточку глубже, то там или папа-директор завода, или маман-главный налоговик области, или еще какой рояль в кустах. Так шо давайте не делайте нам тут смешно, молодой буизнессмен из Днепра )

Без комментариев

Смешите вы меня, мне вас очень жаль. Чтоб добится чего то в этой жизни достаточно оторвать опу от клавиатуры и пойти что нибудь сделать для этого.

Ну как бы тут коментарии по желанию, это все таки форум. Хочешь коментируеш хочешь нет))

Один набор букв на форуме жалеет другой набор букв на форуме. Милота.

Судя по всему, под “добиться чего-то” и “оторвать жопу” вы подразумеваете выиграть в лотерейку и начинать обсирать “страну укропию”, сойдя с трапа самолета. Ничто не новО под луной, да.

3 лайка

Автор пиши. Не обращай внимания на идиотов.
зы привет из Бурятии!

Доржи Батомункуев, ты штоли?

Модеры, почистите тему от политоты, пожалуйста.
Мне ее и за пределами этого форума хватает.
А автору - успехов и поменьше отвлекаться на КРАЙНЕ ПОЛИТИЧЕСКИ ОБЕСПОКОЕННЫХ ЛЮДЕЙ. Главное, что вас эта страна не беспокоит - и беспокоить не должна, так что пусть пишут что хотят.
А фотографии будут ? Какая ситуация с ухоженностью в городке? Какое состояние языка на данный момент? Насколько быстро учится непосредственно в среде американцев?

1 лайк

Так автор первый и начал! Если чистить- то с первого поста! Все люди имеют свое, личное, мнение и оно не всегда не совпадает с вашим. И все высказали его,как считали нужным. А если вам уж настолько не нравится в теме, на форуме (в данном случае

) - не ходите сюда. Вас никто не заставляет.
п.с.Судя по дате вашей регистрации на форуме и количестве сообщений - вас очень беспокоит политота!

Где вы увидели что автор первый начал?
Его спросили почему он название своей страны с маленькой буквы пишет, он ответил что да как.