Добавление ребенка от первого брака в заявку

Если выиграла ваша заявка, то нужно знать — упоминался ли этот ребёнок именно в вашей заявке. Заявка мужа к данному делу отношения не имеет.

Мать относится строго положительно.:slight_smile: А лет 15.

Ну, тогда вам только остается надеяться, что этот мужнин ребенок был указан и в вашей заявке. Потому что иначе не уедет никто из вас, так как заявку дисквалифицируют.

Насколько я поняла из ответа KCC ,они не говорят что упоминалось в анкетах из соображений безопасности данных.Интересно,сейчас анкеты уже в консульстве Московском.Скажут ли они -написали мы или нет в первичной заявке.Потому что ехать далеко,лишний раз с маленьким ребенком не особо хотелось бы.И вообще непонятно как сделать-то ли сначала только на меня сбор оплатить и попробовать получить визу а потом на них или сразу рискнуть.

Это да…вот мы уже почти год и надеемся:)

Вряд ли они скажут. Но ввиду очевидности ситуации, если заявка была заплнена неверно, и велика вероятность дисквалификации, вам в консульстве могут предложить не платить сбор сразу за всех аппликантов, а только за одного. Такие случаи распространены.

А тогда это на каком этапе сделать? сказать при входе: "мама дорогая,я не в курсе чего в заявке понаписала!"или надо созваниваться с консульством заранее и договариваться? И тогда в этом случае если все таки все указаны ,то остальные проходят интервью в этот же день или еще раз ехать надо?

Инициатива обычно исходит от них.

Но они же если я им не скажу что я не знаю точно-написала или нет,до рассмотрения моей заявки об этом не узнают.Или сначала документы просматривают а потом взнос платится?

Если вы накосячили с заявкой, узнаете об этом на собеседовании, обычно они просят оплатить пошлину только за одного человека в таких случаях

1 лайк

Выше я написал ровно то же самое. :slight_smile:

Скорее всего “маячок” на вашем деле устанавливают еще в KCC.

1 лайк

Огромедное спасибище) А то я искала и не могла понять-на каком этапе они говорят)

Vy podaete formy DS-230 na vseh chlenov sem’i. V otvet oni predlagaiut na interview oplatit’ tol’ko glavnomu zaiaviteliu, esli chuvstvuiut chto rebenka ran’she ne bylo

Можно только главному пройти медкомиссию и придти на интервью. Если прокатит - депенденты пройдут интервью позже.

на данном этапе неважно, вносил ли он в свою форму ребенка. Внес ли он ребенка в вашу выигрышную форму - вот в чем вопрос.

то мы можем его взять с собой?
а его мама согласна вам его отдать? а то у вас ни фото его, ни данных нет, а забрать его в другую страну вы хотите. А мама может быть против.

Итак,расскажу,времени все не было.Наконец руки дошли.Может кому будет полезно.
Ребенка мужа от первого брака мы таки указать в моей выигрышной анкете забыли.Соответственно,нас дисквалифицировали.Для тех,кто будет еще на эту тему париться: насколько я поняла от консула при интервью,узнать что либо,как кто записан и прочее,не удастся.Они будут намекать в письмах ответах,но этот намек будет настолько призрачным,что вы его не поймете даже захотев.В общем,мы пришли на интервью и при приеме документов,еще до оплаты,нам сказали сдавать доки только на меня одну,так что мы сразу поняли,но решили все же идти до конца и оплатить обработку одной моей анкеты)
Так что маячки на анкете действительно стоят с самого начала и о дисквалификации было известно давно.Так что если кто еще будет сомневаться и переживать что потратит кучу денег на всех людей если не указал ребенка-не переживайте,вас завернут еще до оплаты и вы отделаетесь платежом за одного:) Можно конечно было просто уйти и не платить и доки не отдавать,но это как то странно и рисковать мы на всякий пожарный не стали.Как то так.

9 лайков

Можно еще принт-скрины делать своих заявок, что бы потом любоваться на них и не сомневаться :slight_smile: Конечно сочувствую ТС, печальная история, лишний раз доказывающая, что к этому вопросу нужно подходить ответственно и внимательно читать инструкции, в которых все расписано.

Тут один товарищ писал, что у него со всех членов семьи деньги взяли и отказали, из-за неуказания в анкете жены и детей. Так что и такое бывает.

Обсуждение перенесено в топик: http://www.govorimpro.us/обсуждения-участия-в-green-card-лотерее-dv-2016/56065-дети-в-заявке-dv-2016-a.html