добираемся в Варшаву из Киева

А когда они отправляются обратно с Варшавы?

Мы , когда проходили медкомиссию, увидели объявление прямо в клинике - частный извоз Львов-Варшава. С одной стороны, очень удобно - с нами ребенок 1 год, и автобусом было бы менее комфортно. С другой стороны, как-то напрягает с частником ехать (незнакомый человек, дорога не маленькая).

Кто-то может поделиться опытом проезда в таком “такси”?

я читаю о нем уже который год…
вот что пишет наш форумчанин из своего прошлогоднего опыта:

Такой переезд я выбрал, поскольку он удобнее. Судите сами: прибытие сразу в хостел в 8 вечера, а утром и на интервью удобно. Телефон я обнаружил на медосмотре, он там на стенке висел как реклама. Я позвонил и узнал, что пан Микола перевозит на своем авто, человека по 3-4 из Львова. Меня вез одного, так как больше никого не оказалось. Итого, переезд должен был обойтись в 100 долларов туда и обратно, а так пришлось за 100 самому в одну сторону. но это даже прикольно. Он человек нормальный, все рассказывает, что он знает, возит уже лет 6, как он сказал.

мы ехали через раву руську, так ближе км на 70 к варшаве, там лучше дорога, это правда, очень хорошая, но чуть дольше переезд через границу. мы проехали часа за 2,5-3, поляки со своей стороны долго проверяют, такие машины сигаретного конфиската вывозят! К тому же, мы попали на обед у таможенников. машина у него дэу, ей года 4, кажется. едет он неспеша, не нарушая и очень неплохо осведомлен. вобщем, человек интересный. вам понравится.

где-то года два назад я лично ему звонил, просто поинтересоваться…показался совершенно адекватным.
не буду советовать как единственно приемлемый вариант, но в качестве еще одного - вполне подходит.

3 лайка

Этот автобусный рейс вроде уже обговаривали, но ссылок не видел: Киев-Варшава-Киев
Позвонили, уточнили. Расписание на сайте не соответствует реальному. Вроде из Киева в воскресенье и четверг. Из Варшавы в понедельник и пятницу. Уточняйте.

со слов работника компании сейчас они ездят раз в неделю -в Польшу в среду, из Варшавы в четверг в 18.00,

Интересует пересечение границы польской, нужно ли декларировать или как то указывать суму денег которую провозишь, если она меньше 10000 у.е…вообщем кто что знает плиз…дайте информацию.

У меня такая же информация. И в четверг я лично на таком возвращался.

Интересует пересечение границы польской, нужно ли декларировать или как то указывать суму денег которую провозишь, если она меньше 10000 у.е…вообщем кто что знает плиз…дайте информацию.

меньше 10 тыс. евро декларировать не нужно

  1. Увезення в Україну та вивезення за межі України готівки

  2. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що не перевищує в еквіваленті 10000 євро без письмового декларування митному органу.

  3. Фізична особа має право ввозити в Україну та вивозити за межі України готівку в сумі, що перевищує в еквіваленті 10000 євро за умови письмового декларування митному органу в повному обсязі.

http://www.customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=375635&cat_id=295957

2 лайка

Nuzhen sovet po povodu pereleta Kiev-Hawaii. Ja iskal na expedia/kayak/orbitz, no tam pereleti cherez vsu EU i USA, po 30 chasov. Dumau est’ analogichnei online travel agents kotorie vidaut poleti cherez Asia, cherez mozhet bit’ bistree chem cherez zapad.

  1. Kto znaet takie sayti chtobi nayti pereleti Kiev-Hawaii cherez aziu?
  2. Kto kak letal s Moscow na Hawaii?

Кто знает польский язык?
На одном форуме нашел ссылку на этот сайт с расписанием автобусов. В первое окно вводим Warszawa а во второе Lwow и нажимаем Wyszukaj. Что делать дальше я не понимаю :slight_smile:

Львов-Варшава автобус ходит ежедневно 3 раза на день.билет стоит 205гр на человека.из пункта Л в пункт В доезжает за 12 часов.

народ,подскажите.все останавливаются только в Натанс или всеже были такие,кто снимал,например квартиры посуточно?были ли такие?может у кого остались контакты?:pardon:

Спасибо, уже не раз об этом говорили. Но меня интересует обратная дорога Варшава-Львов.

ну по логике вещей обратно автобус идет тоже ежедневно:)

Согласен, это логично. Но важно время отправления и время пересечения границы т.к. планируется уезжать из Варшавы на следующий день после интервью (если документы будуть выдавать именно в этот день). Т.е. скорее всего во второй половине дня. И этот же день является последним в визе. Т.е. границу необходимо пересечь ДО полуночи по варшавскому времени.
Вот например на этом сайте есть два рейса - в 9:40 и 21:30. Первый не подходит т.к. возможно документы нужно будет получать позже. Второй не подходит т.к. явно не успеет до полуночи доехать до границы.

может нужно было еще на один один день пребывание в Польше увеличить в Польском посольстве в Киеве ?ведь можете точно не успеть.:strong:

Да, хотели на 4 дня визу. Но злая девица :girl_werewolf: в окошке исправила на 3 :letmein:

Вы, наверное, видите “Brak informacji o bezpośrednim połączeniu” - это потому, что нету у них информации о рейсах в Украину.

Посмотрите ещё сюда: http://www.pks.lodz.pl/ukraina.pdf - неплохо так.

Когда я ждал автобуса на варшавском автовокзале, ко мне подошёл украинец и предложил ехать до Львова - он своей машиной возит. 100 злотых с человека в одну сторону. У меня был билет на автобус, но на всякий случай телефон его записал. Если надо, скину в личку.

2 лайка

Если подходят не только квартиры, но и другие гостиницы, кроме “Натанса”, то во второй раз я жил в “ОСиР Польна”: Форум "Говорим про Америку"

Решать вам.

1 лайк

Если ввести так как я написал Warszawa и Lwow, то сайт переходит на следующую страницу где можно выбирать чтото в двух выпадающих меню. Т.е. сайт знает о этих рейсах. Да и сайт давали именно на вопрос о ресах Варшава-Львов.

А телефончик перевозчика кинь плз в личку. :slight_smile:

Сегодня еще общались с таксистом координаты которого висят в больнице на Амосова. 100$ Львов-Варашава-Львов. Вплоть до того, что будут ждать под консульством пока не получишь документы и до полуночи перевезут через границу :slight_smile: