добраться из Лос-Анджелеса в Сан-Диего

А вы когда приехали/приедете? 30 дней с момента въезда можно ездить по своим правам.
Есть одно но, если брать страховки по максимуму, то аренда машины по иностранным правам выльется в копеечку.

Судя по тишине ветки, и по тому, что последние посты были в октябре, уже не актуально?

Вам откуда и куда надо?

из Сан Диего в аэропорт Лос Анджелеса.

Из SD можно на амтраке до Union station , которая находится в центре города. Оттуда идет напрямую автобус до аэропорта который называется Flyaway .
LAX FlyAway - Union

1 лайк

Спасибо, уже договорились с машиной. Пугают меня пересадки в незнакомом городе перед рейсом, не дай бог не туда куда нибудь заедет :letmein:.

Вариант лететь из Сан-Диего до Лос Анджелес на самолете не рассматривается как слишком удобный, что ли?
вы долетите быстрее, и без пересадок, и сразу в аэропорт. Неужели это не стоит нескольких лишних баксов?

не рассматривается, в общей сложности дочь будет лететь больше суток, не хочет она еще один взлет и посадку.

НЕ быстрее
С учетом необходимости заблаговременного прибытия в аэропорт, очередей, сдачи багажа , регистрации, обыска, …
Плюс риск застрять из-за задержки рейса.
Уже не говоря о расчете стыковки в ЛА (вряд ли прилетите в LAX стык-в стык)…

Добрый день, Уважаемые! Знаю что не по теме , но не нашел куда еще пихнуть, а новую ветку заводить из-за одного вороса не вижу смысла. как добраться из SF BayArea до аэропорта Tom Bradley(в Лос Анджелесе) общественным транспортом, без пересадок, может существуют какиенибудь шатлы или на поезде, спрашиваю без пересадок потомучто собираюсь отправить родителей(инглиш минимальный) хочется минимизировать возможность заплутать гделибо, а на машине не получается их довести(ибо работа!).
Спасибо

Только что обрабатывала тот же путь, но из ЛА в СФ и назад. Оказалось что самолет -самое быстрое и относительно дешевое передвижение. АМТРАК идет 11 часов, на машине мне одной уже лень ехать, так что самолет. ЛАХ- очень маленький аеропорт и запутаться там тяжело. Распечатаите карту и покажите родителям в какую сторону идти.

1 лайк

можно просто распечатать письмо на английском с просьбой проводить до такого-то рейса и дать это письмо родителям. Они подойдут к любому служащему в аэропорту и те их проводят куда надо

1 лайк

Поддерживаю.
Между терминалами в LAX перейти легко, к тому же В - в самом конце, родители точно не заблудятся.
А другим транспортом…Если не такси, то…пожалейте родителей.

1 лайк

Да точно, посмотрел из Сан Хосе до LAX всего 58 с носа это хорошо(я думаю им тоже понравиться идея), просто привычка еще из России осталась “что самолет это всегда очень дорого”.
Спасибо

Вот, вот, я тоже боролась:letmein:

Самолетом.

Друзья, (((
у меня проблемка. Летим из Москвы через турцию (там сидим 5 часов) а потом 13 часов до ЛА и оттуда в Сан Диего.
как оказалось нас встретить там не могут (хотя планировали) и получится, что придется как-то добираться самим до Сан Диего.

Посоветуйте пожалуйста как лучше доехать.
После такого количества времени в поездке я не уверен, что смогу разобраться быстро.
Расскажите пожалуйста куда там надо топать чтобы доехать до поездов от аэропорта, желательно по шагам )
В ЛА я был один раз ито аэропорт-машина.

Смотрел варианты перелета. При нынешнем курсе доллара - почти 300 долларов на двоих от ЛА до СД.
Какие могут быть сложности при поездке на поезде до СД?
Как быть с багажом (2 средних чемоданчика, легких)?

Спасибо большое.

А чем не устраивает взять авто напрокат в LAX? Ехать удобно , по прямой, никуда не сворачивая сначала по 405 потом по 5. Через пару часов ( если не в час пик) будете в СД. По деньгам будет где то 70-90 дол. Авто сдадите в СД. Не очень уверен, но билеты на поезд вряд ли будут дешевле.

1 лайк

Выйдя из аэропорта можно взять такси на несколько человек, тaм стоят такие типа шаттлы-бусики, около 30 баксов с человека до грейхаунда- автобусы межгород. Билет около 30 баксов. Есть сайт https://www.greyhound.com/

Сандиеговка - большая деревня . Ключевое слово -большая. Вам ехать куда ?
Грейхаунд привезет на терминал в районе Олдтауна. еще вопрос, как потом добираться дальше. (такси $$$)
Паровоз из ЛА приходит ,вроде, на Санта Фе в даунтауне . Т.е. та же морока + билет кажется под 100,
Так что прокатная машина может оказаться вариантом самым быстрым (2-3часа), самым дешевым (на всё и на всех чуть больше 100 с бензином) и самым удобным (от двери до двери).

А от двери кто отгонит машину в рент контору?