доверенность на получение справки о несудимости в россии

Мой муж заказывал справку на Новочеремушкинской сам, а получала через месяц по доверенности справку родственница. Выслала нам справку обычным письмом.

1 лайк

А вот интересную вещицу вычитала в Immigration Act - там сказано что если нет справки(в данном случае police certificate),то консул может принять другую справку вместо этой справки. Интересно в моем случае это прокатит или нет- я уже писала что друг мужа в Росии получил справку,но ему сказали что он не имеет права ее кому-либо передавать-инфа в ней секретная=0 Так что он собирается написать письмо в котором “торжественно поклянется”:lol: что видел и читал справку и что согласно ей мой муж не редиска:) У кого-либо была такая ситуация?:mda:

Ребята! Огромное вам всем спасибо за помощь!Да так еще подробно!Не перестаю восхищаться вами всеми!

Еще вопрос по поводу доверенности.Можно ли оформить доверенность от двух лиц одному и тому же лицу на одном бланке?
В конторе,куда я обращалась,сказали,что можно…

Всем удичи и успехов!!!

ИМХО, в консульствах не принимают справки о несудимости, если они всего лишь не того, что им нужно формата. И вряд ли вообще примут заверения частного лица вместо официальной бумаги.

Вы лучше позвоните туда, куда эту доверенность понесете. Я звонила в Москву на Новочеремушкинскую, чтобы прояснить все свои вопросы.

1 лайк

Вот читаю тут про справки и начинаю волноваться. Такая ли справка у меня как надо. Я училась в Подмосковье в техникуме в 1990г. Моя родственница, которая до сих пор там проживает, обратилась в ОВД этого города и попросила справку о том, что я не имела судимостей во время учебы. У неё не требовали ни каких доверенностей просто попросили принести справку с техникума, что я действительно там училась. Она принесла и ей выдали справку на следующий день. Справка напечатана на обыкновенном листе А4. Административная справка. Дана Ф.И.О. в том, что она проживала … С такого…по…не привлекалась к административной и уголовной ответственности в органах МВД. Компрометирующими материалами на … не располагает. Подпись и печать. Участковый уполномоченный … лейтенант милиции … Вот и вся справка. Подскажите, такая справка нужна или нет? Собеседование, возможно будет в декабре так как номер текущий, но справка взята 31,05,2007.Будет ли она годна или нужно взять новую. Заранее благодарю.

Выношу на всеобщее обсуждение, так как не знаю, откуда даже подступиться. Жил на Кубе 4,5 года, как гражданин Кубы (как раз после 16 лет). На данный момент подаю заявление от Кубы, но являюсь гражданином Украины (и живу на Украине). В загранпаспорте Украины про проживание на Кубе или выезд в ту сторону ни одного намёка. Может просто промолчать? Потому как писал выше, к запросу на документы с Кубы даже не знаю, как начинать…

Вы можете подать заявление на лотерею только от страны вашего рождения, рождения супруги, или рождения обоих родителей если они родили вас в другой стране находясь в ней как нерезиденты.
Где вы родились?

я на Кубе, Жена на Украине, так что играем по полной. Но вопрос не в этом. Больше всего интересует как достать с Кубы справку о несудимости (повторяю… прожил там после 16 лет больше года).

Apply to: Ministerio de Relaciones Exteriores (Foreign Office)
Calle Calzada y Avenida de los Presidentes
Vedado, Ciudad de la Habana
Cuba
Telephone: + (537) 832 9630

Это то что я нашел на разных сайтах. Позвоните по этому телефону и все точно узнаете.

1 лайк

… большое:flo: Тогда ещё один вопрос в догонку. Выиграша ещё нет и не знаю когда будет (год, два, …) могу я сейчас потихоньку заняться справкой не обращая внимания на дальнейшие сроки, если вьезжать в эту страну пока больше не планирую…

Я не уверен что справка подойдет, если она выдана не
Главным информационно-аналитическим центром МВД РФ (ГИАЦ МВД России)

В общем, да. Но зачем Вам эти хлопоты и расходы, если вероятность выигрыша очень невелика? Вот когда получите выигрышное письмо, тогда и займетесь справкой.

Уже узнал, что справку через посольство делают за полгода. Заказ справки стоит 20$, сама справка 80$. Очень уж долго делают, как бы потом не торопиться, а сама справка, если что будет уже на руках - она ведь есть не просит :wink: Все играющие надеются на удачу, но не все бывают готовы когда она стучит в дверь. Во всяком случае, спасибо за совет.

Офоримили доверенность на получение справки о не судимости, но в России даже смотреть не хотят. Основание что мы не являемся гражданами россии. Мы просим чтобы справку выдали на тот период когда мы были гражданами РФ, но там сплошная стена. Я не знаю что и делать, мы были гражданами РФ всего 1 год. И проживали мы там один год с перерывами (выезжали каждые три месяца в Казахстан)

Ситуация примерно аналогичная.Жена училась заочно в России,хотя за пять лет так и не набрала 6 месяцев постоянного проживания.Решили на всякий случай подстраховаться и сделать ей справку о несудимости,вдруг на интервью попросят. Итак,по месту учебы,т.е в Челябинске, нам сразу отказали,т.к не граждане,послали делать справку в консульство,а это до 6 месяцев.Консульский сотрудник,который занимается справками,в отпуске до середины октября(тоже незадача!),а интервью,ориентировочно, в январе-феврале.Вот теперь и думаем,успеем или нет.Если нет,будем доносить после интервью,ну а лучший вариант,что консул не придерется,ведь фактический срок не превышает 6 месяцев,а составляет недель 15-17,и то не постоянно,а набегами по 2-3 недели.

То есть в Главном информационно-аналитическом центре МВД РФ выдают справки только гражданам России? А что же делать гражданам других стран, которые проживают в России?

Запрашивайте в консульстве России в Ташкенте. Возможно, там есть ускоренная выдача справок. Время еще есть…

Запуталась…
Я живу в Москве, но мне придется брать справку в консульстве России в Ташкенте?

Да, потому что вы гражданка Узбекистана.
Возможно, есть какой-то другой “орган” в России, способный выдать эту справку не-гражданину, но я о таком, к сожалению, не знаю ((
Отправьте родственникам в Ташкент доверенность на получение справки и пусть они за вас сходят в консульство.

1 лайк