Довольные в Сиэтле

Мои поздравления!!И месяцы для приезда очень удачные )))

1 лайк

Примите искренние поздравления!

1 лайк

Спасибо:give_rose:
Скорее всего мы будем жить тоже в Рентоне…вы могли бы немного рассказать о нем ? Какие районы хорошие, сколько добираться до Сиэтла, в каком банке лучше открыть счет и положить деньги ?
Если автор конечно не против:flo:

В соседней теме про Сиетл мы уже обговаривали тему хороших и плохих районов Рентона…Мой взгляд не поменялся-плохих(так чтобы обходить их стороной)нет,хорошие в моём понимании это районы с быстрым доступом к фривеям,так как наша жизнь сильно привязана к автомобилю.По карте просто разобраться.Банки…Многие пользуются Банк оф Америка или Чэйс или ЮС Банк.

2 лайка

спасибо. я кстати в Рентоне работаю, так что если будет время и желание… :slight_smile:

1 лайк

да пожалуйста :slight_smile:

что касается меня - я открыл счет в Chase. пока доволен - интернет банк удобный, wire transfer в Россию идет 2 дня. по поводу Рентона - нормальный имхо город, я там прожил почти 2 месяца на Burnett Ave South. нынешнее место нравится больше - есть где погулять и на что посмотреть. тут кому что…

3 лайка

А где нынешнее если не секрет?

Я буду очень рада :)))))))))))))
А можете рассказать про отличия Рентона и того места где вы сейчас живете (я так понимаю что в Сиэтле) ?
Интересует ваш свежий взгляд:flo:
Мы пока еще думаем, где точно обосноваться.

Уже давно не секрет… Топикстартер даже ссылку дал на гуглмапс

A mi Chasom ne dovolini, vot zakrivaem scheta i otkrivaem v US banke, tak kak v Chase stali brati oplatu v 10 dol, esli net direct depposit, s dvoih u nas poluchaetsia nujno platiti 20 dol v mes. ne za chto. Bili eshio nekotorie niuansi, potom nam znakomie amerikantsi skazali, chto perestali polizovatisia uslugami Chase posle togo kak etot bank vikupili, no komu kak, prosto ostalsia u nas ne ocheni priatnii osadok.

1 лайк

Мне прислали сообщение что будут чаржить 12 баксов если нет директ депозита (500 баксов или больше в месяц)или остатка на счёте(не помню сколько).Сделал директ… в целом банком доволен.

Забыл написать что до центра Сиетла от нас 20 минут,при нормальном движении.

Отличия на лицо-Сиетл город,в центре есть пешеходы!!! :lol: ,ночная жизнь и т.д. Но всё это расположено на небольшом участке города,чуть дальше от центра-тоже Сиетл,но уже как везде.У нас тишина и покой :slight_smile: Но куда пойти и где отдохнуть проблем нет.Так же нет проблем с парковкой,и дороги хорошие,в Сиетле кой где похуже дороги чем на Украине…машину жалко.

3 лайка

мне через него удобно деньги в Россию гонять - чейз банк-корреспондент альфабанка.

1 лайк

ок, сделаю попытку :slight_smile:
попробую разбить по пунктам

  1. в Сиэтле, а конкретно в некоей эпсилон окрестности Беллтауна, есть где погулять. т.е. если вечером скучно - можно пойти походить по улицам.
  2. тут полно всяких забавных мест типа Pike Market или той же Space Needle. в то же время есть малолюдные места, если неохота никого видеть.
  3. наличие разнообразных трэйлов - кто бегает, хотя бы немного, как я, тому это будет плюсом
  4. и вообще есть все и в шаговой доступности. т.е. фитнесс, кино, кафе, кабаки, магазины, аптеки - все рядом.
  5. как уже отмечали, присутствует ночная жизнь. мне лично фактор малозначимый, но… хорошо знать что оно есть :slight_smile: мало ли… :slight_smile:

минусы тоже имеются.

  1. жизнь в приличных районах Сиэтла - дороже, и я так понимаю весьма существенно.
  2. довольно шумно. днем незаметно, а вот ночью - увы…

ну вот как-то так… на самом деле когда я только приехал - искал “деревенское” место, поэтому поездил по всяким Фaунтлероям и Кыркландам… представил как я там буду один вечером и… не захотел, в общем :slight_smile:
а вообще - задавайте конкретные вопросы, я буду рад высказать мнение по любому поводу. пристрастное, зато неправильное :slight_smile:

9 лайков

уважаемые сиэттловцы и жители окраин, а снег бывает в вашем районе зимой или это нонсенс? (а если бывает - сколько времени лежит?) :slight_smile:

Сегодня-то как раз его и ждут.Все на измене :slight_smile: http://www.king5.com/news/Icy-conditions-in-western-Washington--113199704.html

1 лайк

“Snow Late This Afternoon Changing Quickly to Rain”
понил, снег воспринимается как disaster…жалко…
Но все-таки, из Вашего опыта - бывает такое, что снег лежит несколько дней в том же Рентоне? (ну хотя бы чтоб успеть снежную бабу слепить :slight_smile: )

V etom godu v kontse Noiabria vipal i mnogo, lejal neskoliko dnei, pochti nedeliu, mi daje ne rabotali odin deni, tak kak liudiam bilo ocheni tiajelo do raboti i s raboti dobiratisia, v deni kogda vipal, nekotorie do doma tak i ne doehali, nochevali kto v mashine kto v gostinitse. A voobsche 40 minut na mashine i sneg, mojno i na lijah, mojno na sankah. Mi v v seredine Dekabria s roditeliami ezdili , ostanavlivalisi na odnoi ville, krasota, snega bilo polno, morozets.

2 лайка

снег тут по словам старожилов бывает раз в 3 - 4 года. из того, что выпало в этом году ничего, пожалуй, не слепишь. зато был лед и, как следствие, стандартный американский апокалипсис - аварии по 4 штуки паровозиком и никто не может доехать до работы.

2 лайка

Шо таки не любится по ночам гульнуть?:lang: