Докидался ... Посадили журналиста который в Буша обувью кидался

За хамство в тюрьму на 3 года?! =0 Тома, ты это не серьезно, правда?

Слишком жесткое наказание. А журналист или бродяга не важно, т.к перед законом все равны.

По закону до 15 лет. По закону наказание было исключительно мягким - судья принял во внимание возраст и чистый рекорд преступника. Не нравятся иракские законы? По тем, которые благодаря Бушу в Ираке уже не действуют, он бы до конца дней на зоне босиком по битому стеклу прыгал.

А были бы те законы он и не кидал бы ботинок.
Я думаю эту ситуацию нужно рассматривать не с точки зрения много дали или мало, а почему вообще дали.

В развитых демократиях, которую, кстати, туда Буш принес, я не видел чтобы за такое сажали. Буквально недавно, по моему, во Франции облили зелеными помоями кого-то, так даже ни кто не задержал этого человека, он просто спокойно ушёл.

Более того, Буш простил этого журналиста.

По закону до 15 лет. Согласен. Но ему инкриминироали статью - покушение на жизнь должностного лица. И по этой статье и судили. (я так читал). По-мойму, больше чем на хулиганство этот поступок не тянет. А за хулиганство (возможно, злостное хулиганство) и ответственность другая (меньшая).
P.S. Ни в коем случае не оправдываю поступок журналиста - я за справедливость!

французы вообще мазохисты , у них на улицах мусульманские террористы жгут машины , громят магазины , нападают на полицейских и убивают простых граждан , а они ищут мирных путей интеграции этих бандитов во французское общество .

попробуйте в США поднять руку на полицейского , получите пулю промеж глаз . но вот как у вас в России привязаться к вам просто так , потребовать денег , остановить якобы для проверки документов , полицейский не может и не делает . вот это называется демократия .
все нормальные страны которые с помощью США установили у себя демократический способ управления чувствуют себя намного лучше .

к тому же запомните хотя бы для этого форума что Буш никуда ничего не приносил . он просто отдал приказ армии ликвидировать режим саддама хусейна , который был опасен для региона , а уж то что иракцы ненавидят друг друга лютой смертью и готовы убивать самих себя за разное толкование Корана , то демократия которую представлял американский президент к этому отношения не имеет .

а были бы “те законы” о нем бы никто никогда не услышал , удавили бы его в тюрьме , а с ним всю его семью и что самое странное граждане Ирака любили бы Саддама за это . чем сильнее хозяин стегает своих рабов тем более пылкая к нему любовь .