доктор по коленям

Не знаю, про какую систему вы говорите.
Я 10 лет пользовалась PPO BCBS. Никогда к терапевту никто за направлением не отфутболивал.
HMO планы требуют реферал от терапевта.

Это оффис так говорил, про систему. Я не при делах. Да возможно играло роль, что оба оффиса в университетax affiliated.

Назначал очередь к узким спецам без похода к обычному. Правда проверял при этом заранее в страховой что риферал не нужен. Проблем не было. Видимо от эрии зависит.

Брив, пока суть да дело, врачи да диагнозы - я лично бы начал принимать глюкозамин+кондроитин+мсм. От колен ооооооочень помогает. Из личного опыта - оба моих родителя забыли о проблемах с коленями. Ну и весь инет полон инфы включая кучу клиникал стадис. Только если будешь начинать смотри чтоб мсм был, а то некоторые не включают его в формулу а он очень важен.

Вот про клиникал стади если можно пруфы. От американской медицины, официальной. Ибо у меня информация, что ето плацебо. А в Беларуси его назначают курсом на 3 месяца и утверждают, что только через квартал употребления возможны улучшения.

Есть много мнений, что всё это плацебо. Я любительски близок к бегу и к велу, а у нас колени — это будьте-нате, и вот многие профи считают, что это всё фуфломицины. Но хуже от них не будет.

мсм - производное от димексида. Димексид–золотая пуля 20-го века. Димексид стоит копейки. Я мсм тоже оценила, он один может справиться с проблемами колен, но и димексид тоже может.

Glucosamine
Drug classes: Commodity chemicals, Alternative Therapy - Antiarthritics

Chondroitin sulfate
Drug class: Alternative Therapy - Unclassified

alternative medicine that works is called medicine

1 лайк

а как расшифровать третье средство мсм?у мамы проблемы с суставами, хочу взять на заметку

No, it is not.

methylsulfonylmethane

1 лайк

Нам тоже здешний ревматолог сказал, что это плацебо. Ну то есть эффект может быть возможен, если принимать в лошадиных количествах лет 30-40… как то так
Типа там дозы микроскопические, чтобы они помогли хоть немного.
А реально помогает Алив/Напроксен. Но пить надо курсом 1-2 недели. И Вольтарен длительно в течение 1-2 мес. или дольше, но он тут по рецепту.

В принципе, эту схему с первого раза любой ортопед и посоветует: любое нестероидное антивоспалительное, например, ибупрофен-содержащее (Advil, Motrin, Nurofen etc.) или напроксен (типа Aleve).
Плюс тот же Voltaren (мазь).
Если не хочется на этом этапе тратить деньги на поход к ортопеду, то все эти лекарства есть в свободном доступе, кроме мази. Но мазь Вольтарен есть в русских аптеках. Для НЙ точно не проблема.

Среди специалистов действительно такое мнение имеется. Но пациентам, вопреки всему, помогает))
По моему личному опыту.
Поэтому, я считаю, в качестве добавки, но не основного лечения, вполне пойдёт.

Это препараты из разных групп, совершенно.
Вольтарен, он же Диклофенак, 1-2 месяца подряд???=0=0

Как бы да, по действующему веществу они все из разных групп. Тем не менее, они все относятся к группе NSAID - non-steroidal anti-inflammatory drugs. Voltaren 1-2 месяца в виде мази - почему нет?

Я имела в виду хондропротекторы и нпвс. Человек их сравнивал.

Ах, в виде мази? Этого не было указано, было написано “А реально помогает Алив/Напроксен. Но пить надо курсом 1-2 недели. И Вольтарен длительно в течение 1-2 мес.” поэтому, я подумала, что Вольтарен тоже внутрь.

Там пропущено, что это - мазь или таблетки. Я предположила, что все-таки мазь, все знакомые ортопеды назначают именно в виде мази. И знаю, что он есть в свободной продаже в русских аптеках, сыну в какой-то момент пересылала. Правда, дорогая, зараза, около 20 дол. за маленький тюбик.

Да, мазь Вольтарен (я даже не знала, что бывают таблетки с таким названием). Лучше уж по страховке купить, дешевле обходится (большой тюбик за копей), только за рецептом надо к доктору идти. Эту мазь могут и на полгода выписать.

МСМ (MSM) - Метилсульфонилметан ( (CH3)2SO2 )— это натуральный природный источник пищевой органической серы, который присутствует во всех живых организмах.

ДМСО - Димексид - Диметилсульфоксид ( (CH3)2SO ) — лекарственный препарат, противовоспалительное и анальгетическое средство.

Извините, пропустил тогда. Пруфов не дам ибо не хочу ничего прув) Но вот тебе несколько стадис про колени:
The long-term combined structure-modifying and symptom-modifying effects of gluosamine sulphate suggest that it could be a disease modifying agent in osteoarthritis

CONCLUSIONS:
Glucosamine and chondroitin sulfate alone or in combination did not reduce pain effectively in the overall group of patients with osteoarthritis of the knee. Exploratory analyses suggest that the combination of glucosamine and chondroitin sulfate may be effective in the subgroup of patients with moderate-to-severe knee pain. (ClinicalTrials.gov number, NCT00032890.)
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16495392

CONCLUSION:
Glu, MSM and their combination produced an analgesic and anti-inflammatory effect in osteoarthritis. Combination therapy showed better efficacy in reducing pain and swelling and in improving the functional ability of joints than the individual agents. All the treatments were well tolerated. The onset of analgesic and anti-inflammatory activity was found to be more rapid with the combination than with Glu. It can be concluded that the combination of MSM with Glu provides better and more rapid improvement in patients with osteoarthritis.

Ну и на закуску - реабилитация после травм: Glucosamine administration in athletes: effects on recovery of acute knee injury.
After 28 days of treatment the patients from the glucosamine group demonstrated significant improvement in knee flexion and extension as compared with the placebo group.

ЗЫ как личный опыт - моим родителям обоим помогает.

1 лайк