Документы для подачи на беженство как евангельские христиане

Мда. Я, конечно, понимаю, что вы вроде как люди верующие. Но не нужно верить всему тому, что “одна бабка сказала на базаре”. Приведите ссылку на “иммиграционное писание” (то бишь на официальные источники), где сказано, когда вы можете подавать на убежище, а когда на беженство. Читайте первоисточники…

1 лайк

А мне понравилось слово “азюль” :slight_smile:

Я сначала не поняла. Потом дошло - asylum.

Беженство

ТС, за вас не беспокоятся, но надеются, что вы придете и расскажете, что у вас получилось в результате.

1 лайк

в официальных документах написано. только вот опять их искать и копировать-нету времени. но есть там такое.
обязательно напишу-как и что будет идти, правда это процесс может быть очень долгий, хотя можно и за несколько месяцев,-это уже не от меня зависит.

Я прочитала одну интересную историю про парня, который уехал не будучи даже верующим сейчас,который рассказал как и что, что их исключили и т.д. Очень странно…почему? было бы понятно, елсиб они веровали при СССР, а щас нет, а так…
Интересно почитать истории,кто и как? а то кто-то всю жизнь верит с доказат-ми, и отказывают, а кто-то нет-дают. Странный довольно подход.А вот образование реально играет роль, моему отцу не дали закончить и 5-ти классов-выгнали со школы. А вот маме повезло больше-сначала отказали в поступлении из-за того что родственники такие, а в другом городе взяли-там никто не знал.

Азюль называют в Европе, а те кто просят убежище-азюлянты. И елси вы скажите I am refugee - dас будут долго понимать, а скажите “азюль” - тут же поймут и подскажут дорогу в лагерь для азюлянтов

Это слово (asylum) произносится “эсайлэм”. Иногда говорят “асайлим”

По мне так больше похоже на “симулянты”. И по сути тоже…

ну это ж только по-английски [asylum]
по-французски это [asile] - азиль
по-немецки [asyl] - как раз азюль
испанский и итальянский [ asilo]

Dreamchik напишите мне пожалуйста ссылку где можно прочитать эту историю. мне это очень важно. я еще не член церкви, но меня вызывает бабушка в сша по беженцу. скоро интервью в москве. я уже написал всю правду в анкетах и говорить буду тоже только правду.

Шансы получит беженца у вас - ноль целых ноль десятых.

Partner Я тебя вообще не спрашивал какие у меня шансы. Так что свои нули засунь себе далеко и и чтобы их никто не видел. Это первое. Второе, я расчитываю на пароль. А третье читай выше историю. В четвертое, всё бывает!!! Так что свое мнение касательно меня держи при себе. Тебя я не спрашивал.

1 лайк

Быть членом церкви не обязательно, нужно быть крещеным

Член церкви - это принадлежность к какому-то определённому приходу (к поместной церкви), это не значит что, - если ты не член церкви, то не принял крещение и не баптист (ну или не пятидесятник и тд). Можно быть евангельским христианином и не быть членом церкви.

А вот это вы здря, человек вас просто не понял. Психовать не нужно, выдыхайте

Ещё ни когда так вам не радовалась:)
Поддерживаю мнение, ссылку на официальные источники в студию пожалуйста, потому что в отличие от вас, Dreamchik, мы своё мнение аргументируем документально, а детский лепет про, - не когда или чьи-то истории, это “бабка сказала на базаре”

Вот это я понимаю - вера! =0

4 лайка

Не напомните когда мы перешли на ты?
Заодно огласите список людей которых вы спрашиваете. Чтобы случайные люди не лезли со своими ответами.

Что-то мне подсказывает, что в данном случае это эквивалентно одно другому.

Это не всегда “эквивалентно одно другому”. Человек может считать себя членом церкви, но по каким-то причинам не быть крещенным. И человек может быть крещен, но не быть “членом какой-то определенной поместной церкви”. Но если я не ошибаюсь, правило была такое, что “человек должен быть крещен до 1990 года”, то есть до времен распада СССР. На это и была рассчитана поправка Лаутенберга, чтобы дать возможность получить беженство людям, которые подвергались гонениям во времена Советской власти. Сейчас же большинство историй “гонений” высосаны из пальца. Я сам являюсь верующим уже почти двадцать лет. У меня множество друзей и у ЕХБ, и у пятидесятников, и у харизматов. И никого не убили за то, что они являются христианами. Даже наоборот, если человек хороший, то относятся к его вере с уважением. А если человек сам по себе плохой, то при чем тут христианство?

где-то тут на форуме было написано.уже не вспомню где. так наткнулась случайно. а шансы у вас 50%, либо да либо нет,как у у любого человека

Обратите внимание - я сказал “в данном случае”.