Документы для подтверждения

По моему опыту, вырезки нужны, нужен и отчет госдепа по ситуации с стране, но это должно идти после фактов о лично вас. первая задача доказать, что это произошло с вами, вторая задача, доказать, что такое могло произойти в принципе.

Значит у Вас был положительный опыт, мои родители проходили интервью в 2010, у них был целый том всевозможных материалов с оглавлением, пронумерован с переводом… Офицер сказал, спасибо не нужно и продолжил гонять по анкете. В апреле мой дальний родственник с женой и ребенком были на интервью, тоже куча материалов, документы офицер отказался брать в руки, сказал, если мне будет необходимо ознакомится с вашими доказательствами, я попрошу. Большинству не дают времени и возможности комментировать какие то эпизоды в анкете, дополнить, пояснять… Четко по своей инструкции, только да, или нет. На мой взгляд и не только мой, атмосфера собеседований очень изменилась после отмены пароля.

Сейчас все документы надо сразу слать по почте и офицер должен из изучить. Офицер имеет сжатый период времени, поэтому он может обрывать рассказ аппликанта. К анкете я бы советовал изначально писать пояснительную записку и развернутую историю, на несколько страниц, а в соотв. пунктах анкеты, вместо объяснения несколькими словами писать “See attached sheets for the detailed explanation”.

1 лайк

Мой сын в 2008 году получил статус беженца. Он был единственный баптист в части где служил. Над ним насмехались и всячески препядствовали в положенном отпуске. На крещение обрили не по уставу наголо. Всё это он описал в своём прошении на статус и всё. Получил беженца в течении 15 минут. Справка из церкви единственный документ.

Иммиграционные офицеры отличные психологи. Если вы реально не врете, то есть большая вероятность получить статус вообще без единой бумажки. Главное, чтобы кейс был логичный и в нем была правда и ни чего, кроме этого.

Nujno dokazat’ chto vas real’no pritesnayut, i dokazat’ lubymi sposobami- pust’ eto spravki, bumagi raznye ili foto video. Eto mojet byt’ chto ugodno.