Документы для финансового подтверждения.

Привет всем! Я впервые у вас на форуме. У меня такой вопрос:Какие нужны документы для финансового подтверждения ? Справка из банка, пластиковая карточка с наличием денег или что-то ещё?:help:

Это зависит от того, где вы будете проходить интервью. В разных консульствах/посольствах требования разные. Где-то хватает и справки из банка или оценки недвижимости, а где-то требуют финансовую поддержку в виде Affidavit of support I-134 от спонсора из США.

А справку об оценки недвижимости кто делает? Риэлтор? Я живу в 100 км. от Москвы.:rus:

В Москве проходили и без Affidavit.

Оценку квартиры, машины могут провести сертифицированые оценщики. Для квартир это аудиторские конторы, некоторые риэлторские фирмы, торгово-промышленая палата. Для машин торгово-промышленая палата, и некоторые фирмы занимающиеся торговлей (выпиской справки-счет,сертифицированые оценщики (как правило это люди работающие на таможенной оценке).

Спасибо Homer за подсказку! Наверно у нас нет торгово-промышленной палаты, но риэлторские и аудиторские конторы присутствуют, есть и таможня, но она занимается, по моему, только растоможкой машин, различного товара и находится ещё в 100 км. от нас.Интересно, а гараж входит недвижимость.:mda:
Достаточно ли будет наличие квартиры,машины,гаража для финансового отчёта или всё-таки нужен счет из банка?:coffee:
Моей дочери этой осенью исполнится 20 лет, а мы как раз хотим учавствовать в лотерее DV 2008, ели мы пройдём и когда нужно будет ехать на собеседование, то ей уже будет 21 год, что-нибудь изменится?
Или ей придётся остаться здесь, в России, ведь она родилась здесь, в отличии от меня.:mda:

Пока ещё неизвестны правила лотереи и выиграете ли вы в DV-2008. :coffee:
Может или нет ваша дочь участвовать в лотерее будет известно из правил.

Насчёт возраста - расчёт будет зависеть когда вы отослали заявку, когда получили выигрышно письмо и т.д. Когда будут известны эти числа - мы с вами посчитаем можете ли вы включать свою дочь при подаче документов на иммиграционную визу по DV программе…

Спасибо! Буду надеется на хорошее.:flo:

Подскажите, пожалуйста!
В течении какого времени пригодна справка об оценке недвижимости?
К моменту прохождения интервью справке будет более года. Нужно ли заказать новую?
Спасибо всем заранее.

Сроки не знаю, но если жильё подорожает? Может новую сделать?

Где и как вы её, кстати, делали?

Что значит “если подорожает”? В Москве и ее округе с начала года стоимость жилья подорожала минимум на 30-40%… ИМХО, стоимости любой квартиры в районе Москвы должно хватить на прохождения интервью, еще и останется…

А если жильё в Израиле и в зоне боевых действий?

1 лайк

Квартира не в Израиле, а в Минске, доставшаяся по наследству.

Проблема в том, что для того чтобы такую справку получить, нужно туда поехать, либо делать доверенность на кого-то, что по затратам, тоже самое! Беларусь - Советский Союз двадцатилетней давности, даже если это и преувеличение, в нём есть истина и немалая!
Вот и думаем, как быть…

1 лайк

Моя квартира сейчас прим. стоит около 60 000,00$- Этого хватит, для прохождения интервью???

Никто вам точно не скажет - хватит или нет. Консул будет решать, но конечно документы с оценкой вашей недвижимости помогут доказать вашу фин. независимость. Единственно в моём случае консул заинтересовался если кто-то ещё прописан в квартире, кто не будет с вами иммигрировать. В этом случае консул может засомневаться что вы сможете продать квартиру чтобы выручить деньги для поездки.

1 лайк