Документы для NVC, консульства

добрый день всем! Прочитала форум. Все равно остались некоторые сомнения по поводу загрузки документов. Может они тупые, но все равно у меня не ясность. Поправьте меня, пожалуйста, где я буду не права.

  1. Паспорт - сканируются и загружаются только загранники, без переводов и нотариальных печатей и т.д. Просто скан всех страниц? (или только заполненных?)

  2. Свид-во о рождении, свид-во о браке, и справка о несудимости. Я делаю копию, заверяю что копия верна у нотариуса в РФ, и потом иду с этими копиями в контору, где сертифицированный перевод делают. И там мне эти копии сшивают с переводом? То, что нотариальная печать РФ на копиях - это норм? Или это все нужно делать в США? ( но доки все мои в РФ)

  3. нужны ли где-то апостили?

Заранее спасибо!

  1. Загран, биометрия. Всё. Один разворот с данными.
  2. Для KCC переводы не требуются. Просто сканы документов. Для интервью тоже, если на оф.языке страны где проходите. О несудимости только оригинал. Переводы нужны, если есть судебные дркументы (выписки, решения)
  3. Апостилирование на этом этапе не требуется.

Отправлено с моего H4413 через Tapatalk

Спасибо большое за разъяснение!) простите, что такое ксс я не поняла? :facepalm: (документы загружаем сейчас в НВЦ. После апрува юскис)

человек не увидел, что вы - в разделе про родственную иммиграцию, потому и на писал про КСС - по ДВ. Ответы на ваши вопросы были уже много раз. Но вы их не читаете.

Да я читала. больше половины прочитала, и ясности нет. Потому что одни писали, что и заверяли и сертификат, и у нотариуса, и сшивали, кто-то апостили ставил, кто-то писал в этом разделе прям, что вообще переводы не нужны раз собеседование будет в Мск, и по-русски эти люди говорят. И кому верить я хз.

Люси, пожалуйста, скажите. Вы же точно знаете. Просто ответьте верно, не верно.

  1. Все делаю в РФ. Делаю копии свидетельства о рождении, о заключении брака, заверяю у нотариуса, что копия верна. Эти копии и оригинал справки о несудимости переводит сертифицированный переводчик и ставит свои печати. Все. Примут так?

  2. Я не делаю апостили нигде, не сшиваю копии заверенные и переводы белыми нитками и доп печатями у нотариуса, потому что это лишне. Верно?

прочитать более половины не советовать? Как насчет информации на сайте консульства США в Москве? Там-то точно написано, что надо делать.
Сделать поиск по форуму в н-цатый раз уже не предлагаю.

вот дочитала как раз эту ветку. Но как не было инфы так и нет однозначной. За ссылку про перевод спасибо. Но жалко, что тут не принято однозначно ответить. Чтобы потом такие же как я, (можете считать тупые) смогли прочитать готовый ответ от знающего модератора и со спокойной душой все делать. Ведь не все такие умные как вы :wink: И такой риторический вопрос, какой смысл от форума, если в итоге отправляют все равно читать официальный сайт. Если бы я знала хорошо англ я бы тут даже не зарегистрировалась. (что сайты тоже переводятся - знаю, но перевод сильно искажается)

поздравляю! может действительно глюк, если одобрили.
Скажите пожалуйста, как долго ждали апрува от NVC? просили ли дослать какие-то доки?

Здравствуйте, один из вопросов , который сильно мучает, может подскажет кто. По окончанию мед. университета у меня военный билет ( офицер запаса, стою на учете, службы не было), надо ли будет сниматься с учета , если я все-таки офицер запаса и медик, а не военный? Буду делать перевод военного билета и перевод будет без снятия с учета получается. Или это не существенно.

это вам надо спрашивать дома. Учет никого в консульстве не интересует.

1 лайк

Вчера пришёл номер из NVC… сегодня хочу оплатить, живу в Украине, не подскажете как производиться оплата? Через банк или с карты… что то пока ничего не пойму

Подскажите пожалуйста, нужен ли оригинал брачного сертификата для собеседования в Посольстве? Они требуют оригинал, возможно думая что брак был заключен не в США. Мы думаем, нужно ли мужу высылать оригинал брачного сертификата мне в Украину, есть вероятность утери оригинала по почте. Спасибо.

Мы когда расписывались сразу сделали 2 экземпляра брачного сертификата, один у меня,один у мужа. Возможно, вам смогут сейчас сделать второй экземпляр вашего брачного сертификата(в случае если все же нужен оригинал), чтобы не переживать что он потеряется при отправке…

Sent from my iPhone using Tapatalk

1 лайк

если потеряют (что очень вряд ли, на самом деле), сделаете ещё одну копию. Он не проблема
Либо пусть сразу сделает ещё одну копию и отправит её вам

1 лайк

они всегда требуют оригинал, вне зависимости от места заключения брака. В США они называются certified copies, и их можно брать несметное количество. Так что, не волнуйтесь, пусть посылает оригинал.

1 лайк

спасибо большое!

Скажите пожалуйста! При заполнении документов вопрос : Сколько на счету и наличных денег, у мужа? ( жена гражданка)

Точнее вопрос в том имеет ли разница… 10000 или 20000…?

Если у жены достаточный доход чтобы предоставить сразу все бумаги для affidavit of support, то сколько наличных у мужа играть роли особо не будет.

А где это есть вопрос о деньгах апликанта?

Каждый раз залезу куда-то что-то читать на свою голову.
Вопрос к девочкам, кто проходил или будет проходить интервью в Киеве и у кого это второй брак : действительно ли они требуют именно Свидетельство о разводе и НЕ подходит решение суда о разводе?