Документы для NVC, консульства

При сканировании в настройках сразу ставить невысокий DPI (300 или меньше). Если всё равно много получается, то потом ещё в Acrobat можно сжать.

Спасибо за ответ. К сожалению сканировали при 200 DPI и при этом файл получился около 6 мегабайт. Если сжать до двух, качество получится совсем уж плохим.

Мы тоже сканировали все документы и отправили для Польши. Никаких проблем с разрешением и загрузкой файлов не возникало. Может кто-нибудь в курсе, отразится ли решение о прекращении авиасообщений с континентальной Европой и США на рассмотрение иммиграционных документов и тд? Как то очень боязно стало =0 чего ожидать? Особенно если интервью будет проходить в Польше :facepalm:

На рассмотрении документов вряд ли скажется. Насчёт авиасообщения - там есть исключения, в том числе для родственников граждан США. Мы тоже немного волнуемся, но трудности - они для того чтобы включать “соображалку”. Если из зоны шенгена нельзя - значит надо искать рейсы из стран вне шенгена. Например, Великобритания. Ну и в любом случае, надо прочитать первоисточник, там все расписано.
А реальная проблема может возникнуть, если будут закрывать аэропорты в США. Но это следующий этап…

пожалуйста, не надо в этой теме оффтопить про вирус. На документы, которые нужно посылать в НВЦ/консульство, вирус никак не влияет.
Модератор.

Добрый день. У нас такая же ситуация. 17 декабря направили недостающий документ. 08 января 2020 пришло письмо о принятии документов, статус доеументов поменялся но у каждого аппликанта дополнительно появились строки для загрузки доеументоа POLICE CERTIFICATE (RUSSIA),PASSPORT BIOGRAPHIC PAGE., хотя они уже проверены! Когда звонили в NVC , сказали у вас все в порядке ждите назначения интервью. Но сегодня на дворе 12.03.2020 и до сих пор тишина от NVC. Но всера уже не выдержала, психанула и загрузила опять документы каждому аппликанту и представила в NVC. Остается только ждать наверное
:blush:

А мы загрузили все документы 24 января и тишина, висят в статусе submitted и все :facepalm:

Ну у нас со вчерашнего дня submitted. Очень странная ситуация.

почитайте несколько моих сообщений на пару страниц назад.
у нас 8 или 9 раз просили повторно прикрепить уже одобренные ранее документы

Подскажите а те документы которые вы до загружали они статус меняли или до сих пор submited?

Не переживайте, у меня так было и до самого интервью статус доков был submited)

Здравствуйте, т е вы получили письмо DQ, а статус документов не изменился с submitted на accepted?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Если вам пришло письмо DQ, и а ля ждите интервью, посмотрите в системе, в документах то что missing. У меня например всё перепутано местами и названиями, всё в разных категориях вписали и получилось что какие то документы missing. Я был в панике, но на самом деле эти missing они там есть подтверждённые, просто внимательно посмотрите и прочтите в разных категориях. У меня было так.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Каждый раз после дополнения, документы были рассмотрены и приняты nvc и меняли статус, кроме последнего раза ( это был, день когда прислали письмо DQ).
Сейчас в кейсе часть документов так и весят непрописанные. Ждем назначения даты собеседования. Уже прошло 10 дней , новостей нет.

Добрый день! Есть ли здесь те, кто должен проходить интервью в посольстве Варшавы? Или есть те, кому было назначено интервью в ближайшее время, а границы Евросоюза закрыли на 1 месяц. Как вы выходите из сложившейся ситуации? Спасибо.

мадам, начните читать другие темы. УЖе закрыли консульства в Москве и Киеве. Здесь ваши вопросы по назначению интервью - оффтоп.

Прошу прощения, если этим я обидела форумчан, но такие темы к сожалению мне не удалось найти. Буду очень благодарна, если скинете соответствующие ссылки.

может, сами здесь посмотрите?

А причем здесь Москва или Киев? Я вообще-то спрашивала про Варшаву. И всегда вежливо общалась и с Вами и с участниками форума, а вы грубите. Жаль…:facepalm:

если закрыли Москву и Киев, значит, закроют и Варшаву. Смотрите сайт консульства в Варшаве, вместо рэндомной темы на форуме, пожалуйста.