Документы для NVC, консульства

Да.Оно…

CEAC - обновляется, мягко скажем, неспешно,
так что можно просто спросить:
https://secureforms.travel.state.gov/ask-nvc.php

Подскажите пожалуйста(кто недавно отправлял документы для НВЦ).
1)Нужно отправлять фотокопию документа и пришитый к ней перевод в сертифицированном агенстве?
2)Фотокопия цветная должна быть или можно черно-белую?
3) Оригиналы ведь свидетельств о рождении/браке/смерти надо принести с собой в консульство? Они ведь тоже должны быть с переводами?
4)На медкомиссию с собой надо иметь старую медкарту с картой всех моих прививок?

  1. Да, копия плюс перевод с печатью. 2. Без разницы. 3. Оригинал и копия с переводом. 4. Нужна выписка прививок из карты, а не вся карта.
2 лайка

Спасибо вам! А можно спросить? У вас написано PD 25/07/2016…вы подали форму в этот день? Или уже иммигрировали в США в этот день?

1 лайк

Это дата подачи документов на воссоединение, Priority date. Мы еще ждем интервью.

У всех все идёт как по маслу кроме Калифорнии …

Я получила от мамы в сканированном виде форму 1040A. Она, как видно, отличается от 1040. Притом, в форме почему-то отсутствует подпись. Имеет ли значение буду ли я показывать на интервью 1040A или 1040? Я прохожу по воссоединению, по категории F1. Интервью через пару недель. Также, я так понимаю копии этой формы достаточно?

Добрый день! А что это за форма? о чем она?где будет проходить Ваше интервью?

Это форма о налогах и заработанных деньгах. Вы проходили уже интервью?

И почему-то отсканированная версия не включает подпись. Какие документы вы предоставляли для посольства с афидавитом?

1 лайк

это может означать, что человек файлит налоги электронно. У нас тоже подписи на распечатках нет.
не забудьте копию W-2.

2 лайка

То есть нормально принести эти копии без подписи на интервью?
Еще вопрос: нужно ли обновлять affidavit of support, если поступила новая информация о налогах и заработке?

да, если налоги за прошлый год уже файлили, нужно принести новую информацию. Так как deadline - на следующей неделе, несите все новое (в смысле, документы за 2017, а не за 2016).

2 лайка

Спасибо! Получается маме надо будет делать новый affidavit и слать его мне, потому что как я понимаю мне нужен оригинал на интервью?

1 лайк

Нет мне ещё не назначили . У меня тоже F1.

Два вопроса:
1)Сколько у кого времени прошло от момента одобрения петиции USCIC до получения каких то известий от NVC ? В Юскис сказали, что документы отправили в Киев, но как узнать получил ли Киев документы?

  1. Когда NVC присылает список документов и форм, что вы должны отправить им, там есть какие то сроки ? Вроде “Вы обязаны отправить документы нам до 1 апреля” или “документы отправить не позже 1/3/6 месяцев” ?
    Это очень важно знать мне. Спасибо!

Аа, понятно! Удачи! Как долго ждете и собираете ли уже доки?
У меня очень долгий процесс был. Все время что-то с документами не то было. Аффидавит уже делали, наверняка?

  1. если имеете в виду сколько времени прошло с тех пор, как они сказали, что все ок с доками и они посылают кейс в консульство/посольство, то у меня ушло где-то месяц.
    2)хм, у меня никаких сроков не было… А где вы сроки нашли?

У меня пришло WL в июне , пока все отправили и собрали , в начале марта пришло письмо что все в порядке ждите когда назначат интервью , но у меня pd июнь 2011, сейчас только апрель , ещё жду.

обычно достаточно принести обновленные доказательства дохода и налогов. Но консул/НВЦ могут попросить и обновленный оригинал I-864. Вам об этом дадут знать.

2 лайка

Спасибо большое, Lucy! В списке документов не упоминалось об обновленном affidavit of support, он был лишь перечислен среди остальных документов. Получается мне нужно иметь оригинал и старого и нового? Если они вдруг захотят один из них.

WL? Значит вы все документы правильно отправляли. Мне раз пять пришлось исправлять, дополнять :frowning: моя очередь подошла уже в октябре прошлого года, но пока все доки дошли, прошло очень много времени.