Документы, доказывающие неиммиграционные намерения

  1. Dostatochno li dlya dokazatel’stva neimmigracionnih namerenii pred’yavlenie oficial’nogo pis’ma ot budushego rabotodatelya s ukazaniem doljnosti, zar.plati, neobhodimogo urovnya angliiskogo yazika, pri etom ne rabotat’ na moment podachi dokumentov v posol’stvo na vizu F-1? ili luchshe bit’ trudoustroennim k etomu vremeni?
  2. Svyaz’ s sem’ei: mojet li moya material’naya podderjka sem’i slujit’ dokazatel’stvom zavisimosti sem’i ot menya (papa voennoslujashii, mama domohozyaika, mladshii brat uchashiisya)?
    Chto eshe posovetuete??!

Не понял ни первого пункта, ни второго.
Какой работодатель, куда учиться едете, насколько?
Имхо, второй пункт не играет роли. Финансово поддерживать Вы можете семью откуда угодно.

Budushii rabotodatel’ - kommercheskaya organizaciya- kotorii obyazuetsya vzyat’ menya na rabotu posle zaversheniya obucheniya. Obuchenie po studencheskoi vize F-1 ESL v techenie 1 goda.

Обучение оплачивают тоже они?
Если да, то я бы сказал, что шансы получить визу неплохие.

а достаточно ли справки с работы что сейчас работаешь , или надо какое то письмо от директора что он примет тебя после курсов в Америке ??

Может зададите свой вопрос более развернуто или мы должны все угадать?
Достаточно для чего?
Каких курсов в Америке? Языковых?
С чьего кармана оплачиваются курсы?

Друзья, дабы тем не плодить спрошу в этом топике
Ситуация стандартна… поступаю в универ в штатах… сразу на мастера, в надежде, что зачтут мою Российскую вышку за бакалавра их…
хочу ехать с супругой… наличных денег не так и много… зато есть весьма дружественная ко мне крупная компания, которая может предоставить мне любые бумаги (и что они оплатят мою учёбу и проживание и что возьмут меня на работу по возвращению - могут даже должность указать и зарплату)… вся загвоздка в том, что сейчас я работаю совершенно в другом месте и к этой дружественной компании не имею никакого отношения…
дак вот собственно вопрос - сильно ли подозрительно будет для консула такая бумага от совершенно левой (для меня как сотрудника) фирмы? или консулу главное что за меня платят, а какие мотивы у оплачивающего - это уже не их дело?
заранее спасибо за любые ответы! :slight_smile:

За Вас действительно будут платить?
Вам действительно предоставят рабочее место по получении MS в США?
Если да - я не вижу ничего предрассудительного или странного в том, что фирма может “взрастить” Вас, как специалиста за свои кровные, отправив в США на учебу.
Вопрос в том, что картина у меня формируется немного иная:
Вы хотите попасть в Америку, денег для обучения у Вас нет, возможность получить стипендию в универе тоже, Вы ищите кого-то, кто перед консулом пообещал бы заплатить за Ваше образование, не имея к этому реальных намерений, а Вы, в свою очередь, надеетесь, что по приезду найдете работу, будете работать “абы где” и платить за образование. Если так, то я Вас разочарую - это так не работает.

1 лайк

Taemdam, картина у Вас формируется немного не верная…
нет, платить за меня не будут, платить буду сам - есть деньги, растянутые во времени, которые не покажешь консулу…
после учебы взяли бы с превеликим удовольствием, но есть желание поработать за рубежом (не обязательно в Штатах)…
беда в том, что у меня просто нет всей суммы сразу! консулу надо выписку же показать… где на меня, на жену и на учёбу должно быть по моим прикидкам не меньше 60 тыщь (30тыщь из них за учебу), дак вот этих денег сейчас нету…
У меня только один вопрос - как на мою ситуацию посмотрит консул… я бы на его месте выкатил глаза и сказал: - парень, ты 6 лет работаешь на одном предприятии и вдруг совершенно другое будет платить за тебя и за твою жену два года, чтобы ты приехал на готовое место? в чем их интерес?
“Вас разочарую - это так не работает.” - можно поразвернутее? что именно не работает? перед моими глазами примеры людей, которые чуть ли не в контейнерах ехали в штаты и там за пяток лет поднимали с нуля бизнес и получали гражданство… :slight_smile:

“Не стоит начинать имиграцию с нелегальщины” (с)
Как я понял, у Вас есть источник дохода, который Вы боитесь и\или не можете показывать консулу, который Вас обеспечит деньгами на учебу. Если так, то его лучше все-же показать. На учебу (и на жену) Вам скорей нужно будет 60 тысяч в год, зависит от университета, конечно. Если мое предположение про источник дохода верно, то почему Вы не можете показать его консулу? И вообще, давайте Вы расскажите все по максимуму о себе? Какой университет, специальность? Кем Вы работаете сейчас? На каком этапе поступления Вы находитесь? И т.д.
По поводу бизнесменов в контейнерах, так я даже не знаю что Вам сказать. Если это Ваши друзья\родственники, то расскажите, интересно почитать. А если это дядя внука двоюродного брата, то не интересно.

1 лайк

источник дохода, как пример - квартира, которая досталась моему отцу в наследство от его родителей… ОН наследник (а не я) и сейчас она в процессе продажи, деньги отец отдаст мне на учебу… я не вижу как можно показать эту ситуацию консулу… подскажите?
сейчас я главный инженер, ИТ безопасность, банк, поступать буду в университет - Bellevue, NE… почему он? я в 2002 был в этом городе по W&T - понравился город, понравился универ… при том, что он не дорог
за два года мастера для иностранцев просят 17-20 тыщь, специальность - MS in Management of Information Systems (т.е. из инженеров хочу свичнуться на управленца ИТ)

п.с. по поводу бизнес мена в контейнере могу рассказать про своего ближайшего друга, который в том же 2002 приехал так же как и я по w&t и остался там нелегально, но думаю, что таких примеров конечно единицы и в этой теме будет явный оффтоп

Вы можете дождаться того момента, когда деньги будут у Вас на счету и тогда получать студенческую визу. Я не понимаю почему этот вариант не кажется Вам очевидным.
P.S. Ну расскажите к чему же Ваш друг пришел после нелегального “оставания” после W&T? К бизнесу? К гражданству?

1 лайк

Слушайте, спасибо за ответы… вы единственный кто откликнулся и я очень это ценю, но почему вы не отвечаете просто на МОЙ ГЛАВНЫЙ вопрос, который я задал в первом своем посту? почему мне потребовалось ответить на еще кучу дополнительных вопросов чтобы в конце услышать очевиднейшую вещь… :slight_smile: я прекрасно понимаю, что идеальный вариант это когда все бабки подбиты и чемоданы упакованы…
НО! есть куча условий, описывать которые просто нет смысла в виду их объема и косвенного влияния не дело, однако эти условия говорят одно: НАДО ЕХАТЬ СЕЙЧАС! квартира продастся ко второму году учебы…
дак может все же вернемся к изначальному вопросу про фирму финансирующую мою учебу и проживание моей семьи? :slight_smile:

п.с. ага, к бизнесу… и гражданству… сейчас у него трое детей (жену с собой привез), дом, порш кайен и бмв х5, конечно у него и у его семьи гражданство… я бы не поверил в такое, если бы не следил за его успехами на протяжении 8 лет… тут только одна оговорка - он человек крепчайшей силы воли… таких 1 из 100…

Вы, может, забыли, но на вопрос я Вам-то ответил :slight_smile:

Я действительно слышал о таких случаях, когда фирма брала юнцов и отправляла в Штаты на учебу, но Вы должны понимать, что уровень тех школьников был очень и очень высок. Как отреагирует на Вас консул я не осмелюсь предположить.

Вы уже поступили? Вы сдали необходимые тесты, отправили их в универ? Если нет, то как Вы планируете это делать?
И позвольте спросить - как Вы оплатите первый год учебы?

Опуская то, что я не верю в такие истории в принципе, это исключение, которых не 1 на 100, а 1 на мильён. И, кстати, как это он гражданство получил? Не в лотерею ли выиграл? :wink:

1 лайк

А будет ли проблема с получением визы (вдруг заподозрят что) если мне придет приглашение на учебу в США? Я вот не замужем, детей нет - в России ничего не держит…

если заподозрят что-то - будет.

Всем привет.
Я вот конкретные вопросы задать хотел бы, т.к. ответы в общем прочитал по этой теме, но нужных так и не получил:

  1. Допустим нашел я школу в Нью-Йорке для изучения английского языка по программе ESL (english second language). Интересует только изучение языка.
    Заказываю я форму I-20.
  2. Далее собираю все документы для консула и тут встают вопросы о том как получить F-1:
  • работаю полтора года на должности специалист по таможенному сопровождению. Оклад выше среднего для Санкт-Петербурга (Россия) 38 тыс руб.
  • в течение последнего года я закидываю на открытый мною счет в ВТБ 24 по 20 тысяч руб в месяц.
  1. Что надо что бы получить эту F-1? Письмо от работодателя о том, что он меня отпускает на 6 месяцев на обучение, при этом я оплачиваю все сам, с условием что рабочее место остается за мной по возвращению? Написать такое можно, но я не собираюсь по возвращению опять работать в этой фирме и фирма знает об этом, но может подтвердить в случае чего, что место остается за мной. Как это может проверяться? или просто достаточно письма с печатями и подписями?
  2. Либо вариант у меня есть, работодатель к которому я якобы по возвращению перехожу на работу. Все то же самое. Напишут бумагу и оклад и должность и почему они меня берут после обучения. Но по факту у них я то же не собираюсь работать. Как это все проверяется или не проверяется??

Думаю эти вопросы ни одного меня интересуют.
Крайне признателен бы был при полном и развернутом ответе на поставленный мною вопрос.
С нетерпением жду

как-то глухо :letmein: