Документы из школы?

Ок, сориентируемся по месту.
Просто рекомендации по школе обычно звучат как - нечего ждать, сразу отдавайте ребенка в школу.
Так вот, думаю, хочется сначала место постоянной дислокации выбрать и так что б школа была к месту привязана. А там и подтверждение адреса будет. Мало ли, затянется всё это на целый месяц - SSN, работа, постоянное жильё, мебель туда, а потом школа. Хочется всё поскорее-побыстрее :slight_smile: И это при условии, что на работу возьмут. А если ещё и в отказ пойдут, так вообще может переезжать на другое временное жильё, опять время

если место вы выбираете заранее, то с ходите на сайт school district и узнайте, какие именно документы им нужны будут для enrollment. Напишите в школу и спросите у конкретной школы.

Переезжать на другую квартиру, если вы не нашли работу в этом районе??? Как-то не так это работает.

1 лайк

Обычно это относится к тем, которые собираются “вот закончим учебный год в России… Потом лето у бабушки… Потом приедем как раз к началу уч года”.
В вашем случае три недели рояли не сыграют, тем более что да, возможно, придется переезжать. Постоянное жилье, потом школа. Мебель может подождать))
Собственно, даже если месяц просидит ребенок без школы из-за ситуации с жильем- ничего страшного. Возьмите ему учебники, пусть пока свои читает. Плюс книжку по истории сша. И IXL.com купите, это отличная тренировка. Ну или Khan академи, но там более запутанно, хоть и бесплатно.

1 лайк

Я предполагаю местоположение компании, в которой буду работать, поэтому в случае трудоустройства и съем долговременный буду искать в той же окрУге. Трудоустроиться я, естественно, полагаю в период съема жилья на Airbnb на первое время (до месяца) и уже арендовал примерно там же апартменты.
Соответственно, если вдруг по результатам интервью, мы друг другу не подойдем, то есть потенциальные варианты в Вегасе и Хьюстоне. Всегда должен быть план Б на случай чего, мало ли. Поэтому нет наверное смысла заранее со школой определяться.

Но я для себя понял то что хотел узнать - нужно с конкретной школой уже на месте решать вопрос о постоянном месте жительства. И месяц это ОК

Отлично, спасибо. Просто март уже ближе к концу учебного года, хочется, что он немного поднатаскался перед новым учебным годом и вошёл в него уже относительно подготовленным к местным языку и обучению. Но ок, плюс минус 2-3 недели, наверное, не критично.

есть смысл заранее узнать о школах в всех местах вашего предположительного поселения. Тем более, в век интернета это можно сделать очень быстро и не выходя из дома.

в 7 лет - это не критично. Учите английский уже сейчас. Да, я знаю, что дети не хотят (у меня самой 8-летка, ужос-ужос). Но у него в классе все время появляются новые ученики (гости с юга), ни слова не говорящие по-английски. Я очень сочувствую и учительнице, и детям.

1 лайк

Спасибо, с этим озаботились немного раньше, занимается каждый день с репетитором. Ну и, тьфу-тьфу, даже скорее нравится ему, чем нет :slight_smile:
Надеюсь, пригодится хотя бы какая-то база, что б совсем не потерялся сходу

замечательно! Ему точно пригодится, гарантировано.

Абсолютно некритично. Сразу, когда будете искать школу, интересуйтесь летней программой. Иногда это бывают полноценные " дневные лагеря" от школы (то есть не супердорого), иногда короткие программы, типа 1-2 урока, иногда просто кружки по интересам. Лето точно не стОит пропускать в плане языка, пусть ходит хоть куда-нибудь.
НО. Обязательно интересуйтесь, ГДЕ это все расположено- иногда они запихивают летний лагерь на территорию самой отстойно-разноцветной школы. Тут уже вам надо самим решить, хотите ли вы, чтоб ребенок туда ходил или нет. Многие решают, что ребенку это надо, потому что во-первых, ему ЭТИХ детей еще встречать, надо сразу узнать, как с ними уживаться, плюс в таких лагерях обычно хорошая программа, с бассеинами, развлекалками, хорошие учителя, вожатые, много взрослых на небольшое количество детей.

Да, тоже такой вопрос был в списке по поводу каникул. Не к “бабушке же на лето” ехать :slight_smile: Значит есть какие-то летние лагеря при школе для общения со сверстниками. Пометил.

Не советую вам особенно обольщаться по поводу “летних лагерей”, особенно от самой школы. По своему опыту скажу, что это очень сильно зависит от конкретной школы/дистрикта и в большинстве случаев “летних лагерей” в советском понимании этого термина (с питанием и проживанием) не так много и они очень дорогие. В подавляющем большинстве случаев это программы на полдня или на полный день, где ребенка нужно будет привозить и увозить каждый день.

1 лайк

А где ещё дети в каникулы тусят тогда, пока взрослые работают?

мой ходит в summer camp в своем садике. Во время школьного года он ходит туда в продленку, а летом для детей его возраста (5-12) - летний лагерь. Они несколько отличаются от обычного сада летом количеством field trips. В обычном саду дети до 5 лет просто в саду весь день, а вот дети школьного возраста ездят на всякие разные activities (цирк, спортивные мероприятия, кукольные шоу, театр, ледовый каток, пиццерия, мороженое, т.д.)

Летние лагеря также есть и при секциях гимнастики, восточных единоборств, city parks and recreations, YMCA (но нам в нашем климате YMCA не подходит, так как они - на улице весь день, а с нашей влажностью и температурой на улице неприятно находиться весь день); есть и тематические лагеря, типа outdoor sports, science, robotics, lego…

1 лайк

В принципе Люси вам ответила. Вот для примера вариант саммэр кампа от спрорткуба в моем районе - universal athletic club. Там есть сроки и расценки для примера.

1 лайк

У автора вопроса ребенок 7 лет. У нас детей такого возраста на лето с удовольствием принимали в русский детсад, там все равно на лето народу уменьшается. В Русских садиках, как правило, не надо носить еду с собой, там кормят супом, выгуливают и занимаются всякими занималками. Но это потеря времени с точки зрения английского. Но не критичная потеря, тем более что дети часто друг с другом говорят на английском. Главное, чтоб были какие-то ровесники, а не ясельная группа. Стоимость примерно $1000 в мес, если работают оба, то это один из удобоваримых вариантов.
…Я выбрала вообще не работать, пока дети маленькие. Все равно все, что я бы заработала, ушло бы на сады и продленки. Но у меня их больше одного)

моему - 8, и все это он получает в американском садике.

P.S. Самое интересное, что одна из американских мам (у нее двое детей в этом саду - один в саду, другой в продленке вместе с моим) очень недовольна нашим садом, потому что тут не дают приносить свою еду в сад… Она хочет давать еду в сад дитю каждый день. Причем, не какие-то супер-пупер обеды или неаллергичную еду, а все те же холодные бутерброды. Я мысленно покрутила пальцем у виска. Мне не нужно париться о еде для ребенка - летом и завтрак, и обед, и два снека уже включены в цену сада.

добавьте вот это еще Welcome to Starfall PreK & Kindergarten
пусть ребенок сам тыкается. На этом сайте и без подписки материала достаточно.

И да, я бы, на месте автора вопроса, отдала ребенка в летний лагерь при американском садике или спортклубе. Ребенку язык к началу учебного года подтягивать надо.

1 лайк

Очередная одептка арганики.

Я, вообще, как мать бывших аллергиков с прибабахами, считаю, что школьный подход очень удобный в этом вопросе. Хочет ребенок еду в коробочке из дома- да пожалста. Хочет садиковскую- пожалста. Дети сами с родителями отрегулируют этот вопрос. Мои сперва ныли, что хотят школьное (потому что видели, как одноклассники с подносиками классно несут себе пиццу… Потом, попробовав сами постоять с подносиками в очереди весь ланч и пожевав холодную гадость, начали резво просить обратно свои ланчбоксы. В саду, подозреваю, выбор был бы в сторону садиковской еды, там, обычно, вкусное что-то, вкуснее, чем домашнее. И, кстати, бОльше вероятности слопать органик.