документы, которые нужно принести в посольство (DV)

Поиск по форуму со словом вкладыш

https://forum.govorimpro.us/search?context=topic&context_id=48716&q=%D0%92%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D1%8B%D1%88&skip_context=true

1 лайк

Ваш аттестат никуда не делся, лежит в вашем личном деле в архиве ВУЗа, можете забрать. Заодно и с вкладышем разберетесь. Мало ли, как жизнь сложится, все в хозяйстве пригодится. Я, кстати, свой аттестат спустя 30 лет из архива ВУЗа забрала.)) :joy:

1 лайк

Мы забрали папин через 60 лет )

2 лайка

Спасибо огромнейшее… Аттестата видимо уже не существует, я училась не в одном ВУЗе. На счастье остался только ксерокс, каким то чудом… А вкладыш, елки, :sweat_smile: :sweat_smile: :sweat_smile: каждый год “революции”…

Нет, аттестат существует, он в одном из архивов!)) Обратитесь в архивы ВУЗов, начните с последнего.))

1 лайк

при устройстве на работу вчера- женщина из кадров указала, что в одном из приложений к моему диплому об образовании-не проставлен номер диплома и дата заполнения приложения к диплому…типа вам его нужно поменять-чтоб вам проставили эти данные, так как эти приложение недействительно…мне этот первый диплом выдавали 9 лет назад)и никогда не было проблем, даже спец проверка прошла нормально и мин образования подтвердило все мои документы…на данный момент есть еще один диплом этого года-с ним все отлично…так вот, стоит ли менять это приложение к диплому?так как это тоже будет не быстро делаться-до 3 месяцев…а я рассчитываю на собеседование февраль-март 2022…

аттестат о полном среднем же у вас есть?
Если надо поменять диплом - меняйте. Лучше это сделать сейчас.

с дипломом все отлично.у меня их два. я говорю о приложении к диплому

Короче. Вам надо будет на собеседовании показать, что у вас есть хотя бы законченное среднее.
В РФ диплом без приложения не действителен. У вас приложение одного из дипломов не аллё, значит этот диплом у вас тоже не аллё.
Если есть другой диплом и/или аттестат, то все нормально.
Если вы будете проходить собеседование не в России (я не знаю, из России вы или нет), то консула будет больше интересовать именно аттестат. Но это сугубо мой опыт.

1 лайк

да,есть атестат и есть второй диплом о высшем нормальный…но в DS-260 я указала все дипломы. я их все и возьму на собеседование…значит буду звонить в институт и пытаться привести в порядок это приложение…

А в США действителен. Ну, вот, алле или не алле? Кого в США будет интересовать какое-то приложение к диплому с каким-то недостающим номером?

I wouldn’t bother. Но если очень хочется побегать - то пожалуйста.

В России его уже никто не будет проходить.

1 лайк

Я оказалась неправа.
Я была уверена, что на дипломе написано “без приложения недействителен”. А там наоборот - на приложении написано “без диплома недействительно”.
Я скорее о том, не бросилась бы коснулу в глаза на переводе надпись “без приложения недействителен”. Ну, во-первых там такой надписи нет, во-вторых вряд ли бы бросилось…

Всем привет,
Подскажите пожалуйста точный лист документов который надо принести на интервью.
Благодарю .

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Перевод документов, нотариальное заверение и aпостиль

Выиграла гринкарту в мае 23. На тот момент находилась в Израиле.
Въехала как турист в конце 22. Осталась чтобы продолжить отношения с израильтянином. Начали оформлять совместное проживание (в Израиле существует отдельная процедура). Процесс затянулся в связи с очередями на апостиль в рб. Мои документы из РБ были готовы и прибыли только в сентябре 23. В октябре 23 началась война. Все это время я находилась без документов. Мы обоюдно приняли решение, что из-за войны и имеющегося шанса получить гринкарту мне лучше уезжать из Израиля и пробовать проходить вью. Документы на совместное проживание так и не подали. Уезжаю через две недели. Вью будет в апреле (если анализировать карент).
Понимаю, что мой шанс успешного вью близится в нулю. Но шанс все же есть.
Прошу вашего совета: нужно ли мне готовить совместные фото, чаты с моим партнером, документы, которые я собирала из РБ, чтобы объяснить консулу почему я была без документов в израиле и почему вообще там осталась.?

Консулу я думаю все равно про Израиль. Почему вы думаете, что шансы 0?

2 лайка

Израиль называют второй Америкой:)
Думаю, что 0 потому что я была без документов (читай-нелегалом) в другой стране.

Разве они будут смотреть сколько вы были. Кому это интересно. Приехали на интервью

Я не уверена, какой нынче список документов, но вероятно вам понадобится справка о несудимости из Израиля? Ее реально получить в вашей ситуации?

точно понадобится, пребывание-то превысило 12 месяцев.

1 лайк