документы на воссоединение из USCIS пересланы в NVC ( Как долго ждать?)

Ещё хочу добавить к документам .Высылать в NVC надо будет все оригиналы ,так что если каких то нет, попросите их выслать.Почта России оригиналы к отправке не берёт ,но Fedex берёт.

Мы идем в сентябре в посольство! :slight_smile:

Процесс в NVC прошел очень быстро.
Оба пакета документов AOS и IV рассматрели в течении 3-5 дней после получения.
Через 3 дня после case complete назначили дату интервью в посольстве.
Правда, интервью через месяц и 10 дней, но муж беларус и поедит в Польшу, поэтому наверно дали нам экстра время на получение шенгена.

Всем удачи!

1 лайк

Ladybug, поздравляю! Вот это классная новость. Мы тоже все оплатили и отправили за пару недель. Будем надеятся что наши тоже быстро рассмотрят. Вообще не надеялся на такую скорость… Приятно удивляет NVC!

Нет, это обычно так и дают.
Моим родителям в пятницу тоже дали на 19 сентября в Киеве. Им шенген не нужен, но тем не менее- полтора месяца.

Думаю, Вам не стоит получать шенген с целью поездки на интервью- его дают на 3 дня и в случае каких-либо проблем придется получать новый. Берите лучше какой туристический шенген.

Ура, слава Богу, нам присвоили кейс номер в NVC сегодня! Прошло ровно 1 месяц и 1 день с дня одобрения петиции!

Ochen horosho. Udachi vam.
Esli chestno to i v Polskoe posolstvo za shengenom blizhaishee vremya bilo na 29 Avgusta, tak chto “zaranee” ili net eto konechno kak posmotret :slight_smile:

так вы все же отсылали оригиналы документов и их копии с переводом??? или только копии и переводы?

Мы отправили оригиналы (точнее это были дубликаты изданные теми же органами, ЗАГСа: св-во о браке и св-во о рождении)
просто решили себя подстраховать в случае чего :slight_smile:

1 лайк

После Case complete, уже прошло две недели, а дату собеседования все не назначают… Звонил, сказали перезвонить после 15 сентября. Чето не весело. Начитался на других форумах, сказали что это у них дежурная отмазка. Ждемссс…

Что Вам не весело?
Какая разница, узнаете ли Вы сейчас что собеседование будет в окрябре, или же унаете неделей позже?
Можете хоть каждый день им звонить- они дату интервью по телефону не назначают, а как только дата назначена- сразу присылают емейл. Смысл звонить?

Я понимаю. Просто, когда точно извесна дата. как то проще жить. Не люблю непределенности.

Друзья, а вы тут по каким именно визам говорите? Воссоединение с гражданами США или постоянными жителями. У меня очередь на F2A и мне хотелось бы уточнить сколько для моей категории ждать после того как запросили DS 3032. Буду благодарна за информацию:)

У меня CR1. Гражданин.

Пошла 4-я неделя после case complete… Дату интервью все еще не назначили…

Думал, что в начале сентября тебе уже полюбому назначат интервью. Да и мне, неделя после case complete уже. Может такое долгое назначение интервью связано с тем, что сейчас консульство очень занять теми, кто вовремя не увидел свои выигрыши в лотерею и сейчас все они в последний момент в срочном порядке проходят интервью? Или это уже я фантастику придумал :slight_smile:

Ну сейчас все еще начало сентября… =) Надеюсь что вот вот пришлют. Думаю что нам одновременно назначат.

Кто сколько ждал с момента как NVC получили документы до того, как они сделали case complete???

Месяц

Получили откуда, с USCIC?

Правильный вопрос, кстати!