Долги.Судебные приставы и выезд и России по иммиграциооной визе

Хотел бы узнать у форумчан кто сталкивался с проблемой выезда из России по иммиграционной визе из-за долгов.
Дело в том, что существует такая ситуация:Был бизнес, 4 года назад обанкротился, должны много денег нам и соответственно мы.На нас у судебных приставах открыты исполнительские дела и соответственно мы пытаемся взыскать долги через них же…
Как и у кого можно узнать про то что выпустят в Шереметьево или не выпустят… Или на крайний случай может кто подскажет пути отхода…:slight_smile:

А постановление о запрете на выезд было?
Ведь лететь-то можно, к примеру, и из Киева, добравшись туда на поезде с общегражданским паспортом.

В том то и дело ,что у судебных приставов невозможно узнать… Они просто говорят что на вас есть долги а выносили они постановление о запрете на выезд или нет ничего не говорят,
А насчет Киева я уже думал.А процедура посадки в поезд На Киев???

В Брянске погранконтроль проверяет - можно для теста съездить, не так уж это и дорого.

Я думаю с Урала до Брянска съездить дороговастенько будет:)

А мы часто из Белоруссии на Россию (и обратно) ездим на своём автомобиле-никто нас не проверяет,на таможне иногда даже не останавливают.

Так вы наверное на белорусских номерах ездите??Зачем вы нужны российским приставам???:slight_smile:
А тут полная безизвестность и беспредел Ни у кого не узнать…А узнаешь лишь только когда погранконтроль будешь проходить и тебе торжественно сообщат…

А Вы где живёте? На луне? Прекрасно знаете что в нашей Раше всё можно решить за … (сами всё понимаете). Есть такое понятие человеческий фактор. И на границе (на основании своего опыта) эти вопросы решаются.

1 лайк

Ну конечно самый наилучший выход это спросить в форуме, подождать пары-тройки наивных ответов от несведущих в этом деле людей, получить визу и - напороться на разворот на границе.
Затраты в этом случае действительно нулевые, и не надо никуда ездить и ничего узнавать

Каждый гражданин может позвонить по телефону доверия и узнать, нет ли его в списке невыездных. Телефоны “горячих линий” включены круглосуточно. Ночью, как правило, включен автоответчик, днем звонки принимают сотрудники. Можно позвонить и в федеральную службу. Телефон доверия: (495) 620–65–97.

5 лайков

Всем привет!

Советую вам лететь из Минска польскими авиалиниями “LOT” (Минск, -> Варшава -> USA).
Проверок на границе (Россия/Белорисия) нет вообще - ни таможни ни погранконтроля. Проверено на собственном опыте - 2 недели назад ездил в Минск, 4 дня назад вернулся. Ни туда, ни обратно не было ни каких проверок.

Сам поеду через Минск :slight_smile: правда в силу других обстоятельств

Удачи!

1 лайк

А ездил Поездом??

Это, типа, сделано по принципу: “Звонишь - значит беспокоишься. Беспокоишься - значит совесть не чиста! А давай ка мы тебя проверим…”
:whats_up:

Я звонил по этому телефону мне скзали обращаться к судебным приставам по месту проживания…
А насчет совести …Так она чиста Просто в России бизнесом заниматься вообще нельзя если ты не друг Путина и не состоишь в Единой России…
Мне должны много денег Но все организации ,которые мне должны сразу стали вдруг банкротами…У меня дома целая папка исполнительных листов… Я выиграл суды и за 3 года ни копейки ни с кого не взыскали наши доблестные судебные приставы… А раз мне очень много должны то и я соответственно не имею возможности расчитаться со своими партнерами, которые в свою очередь на меня подали в суд.И соответственно у приставов висят долги…
Так ,что я не жулик и не скрываюсь Просто с такими долгами до смерти не рассчитаться…А виза дана на полгода как вы знаете.

Это хорошее решение в данной ситуации. Я думаю что в данном случае можно вылететь в штаты через третью страну, будь то Украина, Молдова или Беларусь. Общей базы данных по “должникам” у этих стран с Россией нет, поэтому и проблем быть не должно, правда стоимость билета будет дороже, но это же ведь лучше чем запрет на вылет.:slight_smile:

1 лайк

Хотелось бы узнать, не будет ли помехой в получении визы и выезде из страны по причине того , что не служил в Армии и нет военного билета?

Pomehoi ne budet, esli est’ dokazatel’stva togo, chto vy ne slujili

Да на поезде. Омск -> Минск -> Омск

1 лайк

Не знаю на сколько вам это поможет, но на этом сайте вы сможете проверить свои долги по налогам - https://service.nalog.ru/debt/

1 лайк

По налогам у меня нет долгов Долги перед сторонними организациями