долихосигма, хронический колит, трансверзоптоз где лечить

Мне кажется щи/супы появились задолго до появления СССР, просто такая традиция давняя, особенности национальной кухни- есть горяченькое, ну и да крестьяне не богаты были конечно- щи да каша пища наша, и климат- холодно большую часть года:)

PS У меня сегодня сырный суп из куриного филе:)

Супы едят во многих культурах. Не льстите себе.
У меня на работе кафетерия и на обед буквально все берут суп. Редко кто сенгвичем давится…

это должно быть показателем? :lol:

ну нравится людям суп - едят. ху керз? суп дещевле, чем нормальная еда, почему б и не съесть тарелку в общепите?

Японцы опять же- мисо-суп маст хэв)

1 лайк

а вопрос то был совсем в другом, ап именно в том, что человек думает, что у него там КакойТоТавмХренитСЗапорами от того что он суп не ест.
а супы есть везде) мне у мексиканцев в кафе понравился, варят в одной лоханке кукурузу рубенную, морковку целую и кочан капусты и таки реально вкусно)

з.ы. ксати супы нифга не лакшри, не льстите себе:lang:

а что скажет нам человек с медицинским образованием? как медицина смотрит на супы, борщи и прочие щи?)

Супами мы еще не мерялись :lol:

И я б мисо маст хоть эвридэй :slight_smile:

Суп едят на антре, небольшую порцию. Ну не ест кто-то суп, ху керз. Наверняка самые здоровые и фигуристые люди на планете. )))))
Промахнулась, у нас кафетерия бесплатная. Фри

Эх, какой обалденный супчик я ела недавно в Бостоне. В ресторанчике по совету одного форумчанина. Прелесть…

Оцени как-нибудь количество соли в том мисе.
Я рго тоже люблю, но с осторожностью.

Хорошо смотрит, если нет противопоказаний или отсутстствия желания их есть:)

Сейчас глянула рецепт- я не знаю ни одного слова, кроме- лук-порей для украшения:lol:
Но по воспоминаниям достаточно солёно… и как-то пресно одновременно. Но вкусно:)

почему считают, что суп в штатах непринято есть? В ресторанах он всегда есть в меню, так же как и в отделах готовой еды и берут его достаточно активно. И не потому что дешево, а потому что вкусно.
Ах, как я хочу соляночку на копченостях приготовленую … ммммм… да со сметаааанкой, да укропчика туда и зеленого лучка накрошить и не забыть ржаного хлебушка кусманчик. Ох, вкуснотища.

там рецепт элементарный вроде, вода, мисо паста, тофу, концентрат рыбного бульона, водоросли (которые wakame), лук и грибы шитаке (опционально). дешево и сердито. готовлю, когда совсем лень заморачиваться.

1 лайк

Америка у всех разная. Соляночку обожаюююю

ТС, а ты где в США-то локейтишся-то?

В НЮ доктор Бродский есть. Дорого вроде, но зато - Врач.

О, а я прочитала это

Для приготовления мисо супа понадобятся следующие ингредиенты:
150 г сыра тофу;
700 г бульона из комбу или даси;
15 г сухих водорослей вакаме;
4 ст. л пасты мисо (красной или белой);
Лук порей для украшения.

Никогда не готовила, но иногда беру в суши-баре.
Покупала отдельно тофу- честно, не поняла. Кот тоже))

Вот вам мой супчик
Creamy Chicken and Mushroom Soup - Damn Delicious

PS А вся соль - в мисо Miso Nutrition Facts & Calories

1 лайк

Я люблю самые неполезные супы - Френч Онион , Хотя энд Сауер, всякие cream of mushrooms or broccoli, egg drop, ну и конечно Clam chowder & Lobster bisque. :slight_smile:

Иногда варю борщи на курице или лёгкие овощные супы. Все это редко. Они полезны сточки зрения диеты, но исключительно потому что желудок заполняют водой и есть не хочется.

:lol: Это в каком воеводстве живут такие поляки? Моя родня суп ест только с похмелья, сильного. С утреца. И такое бывает считаннные дни в году. Катовице если что.