доминикана или мексика?

Раз уж речь зашла о типах.
Последние несколько лет мы отдыхали в Сандалс - они [casheless resort]. Все заложено в стоимость “путевки”. Если кто-то из обслуживающего персонала будет замечен в приеме денег - уволят. При отьезде по желанию можно оставить типы особо отличившимся через менеджера.

[quote="


diamond
, да, практически всегда можно найти цены у online посредников дешевле, чем у самой гостиницы или корабля. Это очень верно. К тому же, чтобы получить побольше клиентов, такие посредники предлагают Вам часть своей выручки, и как пример, в Вашей покупке, они платят за Вас чаевые. Не ищите подвох - это нормальная тактика многих online агенств. Кроме этого, подняли уровень номера. Отличный deal! Хорошего отдыха! Вам очень понравится и Вы поедете ещё.
Какой корабль? Куда едите? Откуда?
[/quote]

Oasis of the Sea, from Fort Lauderdale. na 7 dnei, zahodim na Haiti, Dominikany, Cozumel. Spasibo Sashok :flo:.Ne mogy dozhdatsya otpuska:blush:

В марте мы были на Ямайке в одном из резортов Sandals (Whitehouse), и конечно же, там были такие же правила. Но доллар-два они брали не оглядываясь. Как вы поняли, я большой любитель дешёвого легального подкупа ради сревиса получше.

Мои In-Laws в апреле поехали на этом корабле и были в восторге.
Haiti, а точнее часть этой страны, принадлежащая Royal Caribbean под названием Labadee - очень красивое место. Там нет причала, и по-этому, корабль останавливается за четверть километра (так, на глаз) от берега, и пассажиров привозят на спасательных лодках. В лодку помещается человек пятьдесят или немного больше. Лодок ходит несколько. Там будут местные господа, продающие всякие ерундовины из дерева. Пляж хороший и чистый. Есть несколько водных времяпрепровождений. Я очень советую parasailing. Пусть это не самое дешёвое катание (в 2004-м было 80 долларов на человека), но запомнится надолго. Обязательно сделайте фото себя с кораблём, стоящем в заливе, на заднем плане - вид будет потрясающий.
Все суверниры и погремушки на корабле будут продаваться со скидко в последний и/или предпоследний день. Покупая спиртное на корабле в магазине duty free, помните, что есть лимит веса вашего чемодана. Пара бутылок может занять много места и веса.
В двух других местах не был.

1 лайк

О, а мы туда ездили в Феврале в последний раз.

По Доминикане расклад такой: Пуэрто Плата - хуже отели, часто идут дожди. Пунта Кана - хорошие отели, но сильный ветер (был 2 раза в разные сезоны, может так “повезло”). Ла Романа (на юге) - больше всего понравилось. Но туда продают мало туров.
В Мексике что-то много проблем в последнее время: отстрливают туристов (и за дело и случайно), 5-и зв. отели взрываются и гибнут люди…Полиция там - не дай бог связаться… Ну ее, это Мексику. ИМХО.

Мелкими купюрами заранее запасался, или было где менять?

Только что по BBC сказали - 20 человек убиты в ночном клубе (Мексика)… Извините за флуд

Ну это все-таки в даунтауне какого-то города… туризм - огромная денежная жила мексики и если не высовываться сильно с резорта, риск очень сильно понижается…
понятно, что остается, но я видела, как охраняли то место, где мы были в Пуэрто Байярте… и меня это немного успокоило…

Был в пунта канне в прошлом августе, barcelo bavaro palace delux 5, обслуживане отличное, никакого ветра небыло, пляж супер, но это был сезон ураганов, поэтому в день по несколько раз проверял местонахождение и траекторию ураганов в атлантике:)

О, а вот кстати, как проверяли? сайт какой-то или app для этого есть, или просто радар на weather.com?

http://www.stormpulse.com/ и National Hurricane Center, приложениями не пользовался, но точно знаю что такие существуют

1 лайк

Здравствуйте , беспокоим из Владивостока, подскажите нужна ли виза для круиза на Доминикану, Ямайку, Мексику, при бронировании на kayak.com посылают звонить , а у меня с английским туго, спасибо за совет…

Да, от незнания можно и не такое подумать. Вон, жители России с постоянством спрашивают здесь про землятресения, наводнения, ураганы и прочее. Они там тоже многие думают, что у нас здесь кроме стихийных бедствий ничего нет.
На круизных кораблях тоже опасно - они тонут, останавливаются и не двигаются по 4-5 дней, врезаются в айсберги и причалы, наклоняются и всё в них переворачивается и др.
А Доминиканская Республика расположена на одном острове с Гаити. А там тоже, не рай безопасности. Да и сами Доминиканцы далеки от самых законопослушных граждан.
Так что, лучше всего остаться дома.

Много не требуется везти - только на самый первый день (ну, 10 долларов). Поменять на более мелкие всегда можно у front desk.

по опыту знаю только одно: если есть мультивиза в США (опыт с белорусским пасспортом), то в Мексику ничего не надо.
остальное не в курсе…

так скажите где лучше заказывать??? applevacation ???..может есть другие сайты? и вообще, что лучше Мексика, Доминикана или может Гаваи???

Про Доминикану и Мексику не могу сказать, но Гавайи - это рай, откуда не хочется возвращаться. Таких закатов я не видела нигде, где бывала, а бывала наша семья во многих местах: тайланд, греция, турция , про Египет воообще молчу, в египте мой дом, карибы, канары, вvi и т. д . Гавайи это чудо… Но я люблю больше один из островов в Тайланде… Удачи на отдыхе!

1 лайк

я заказываю на expedia. как-то проверенно многими в окружении и мной лично, что самые дешевые пакеты там. и сразу дается цена со всеми fees and taxes.
Мексика самая дешевая
Доминикана следующая, а Гавайи очень дорого. и поскольку это Америка, то all inclusive там нету.

а отдыхать и греться на солнышке везде хрошо. вопрос в кошельке… и желании “все включено” или сами.
я как-то пока не съездила в all inclusive, не понимала прелести этого дела… вообще предпочитаю активный отдых с беготней по достопримечательностям.
но раз в год-два есть прелесть в таом вот отдыхе, когда мозг полностью отключается. никаких решений, никаких раздумий… просто полный покой и тепло… и водичка…
ахххх… сижу вот дни считаю.

ту гостиницу, куда я купила закрыли на remodeling. нас перезабронировали в большой резорт рядом. beach access :slight_smile:

1 лайк

Спасибо за ответы. Если Гаваи, то какой остров лучше? Если Мексика, то куда ? Просто очень много вариантов и резортов…

А Пуэрто Рико никогда не рассматривали как вариант?

Puerto Rico Это американская территория, all inclusive там нету. а “по-нормальному” мне дорого

а куда в Мексике? Атлантика красивее и теплее, но на тихоокеанском побережье тоже хорошо…
еще вот мне поздно рассказали про новый резорт на Конзумеле. они по смешным ценам продают сейчас, чтобы заманить будущих клиентов
http://theparkroyalcozumel.com/?gclid=CJKjl-SWtasCFUEEQAod8j2jfg

но это без перелета, как я поняла