Доминикана

Всем привет.
Хочу(очень надеюсь) во второй половине июня поехать в Доминикану.На недельку. Как там вообще в июне?=0 Куда лучше податься?Кто там был и что вы посоветуете?В планах насладиться этим райским местом:)Хочется спокойного…нежного что ли)…мини-отпуска:)всякие там дискотеки и прочее не интересны:)
Или куда можно съездить одному человеку,где будет райский отдых?:)без виз для России.

Точно НЕ в Доминикану.

1 лайк

почему?

Это помойка где бедность влещет через край. Оно вам надо?
Съездите в Турцию. В китай на остров Хайнань. В доминиканском отдыхе если лететь из рф больше половины это стоимоть перелета на другую сторону земли.

В Турцию точно нет.там беспокойно.
На Кипр с детьми поедем.
Но мне надо и одной на недельку куда-нить съездить отдохнуть по своим причинам.Ищу куда. Доминикана как бы мне казалась больше всего подходит…

С началом лета в Доминикане начинается «низкий сезон». Погода в июне установится чрезмерно жаркой и влажной для комфортного отдыха. Однако прелести страны продолжают привлекать туристов, хотя в несколько меньших объемах. Воздух днем стабильно прогревается до +31…+33 градусов Цельсия в тени. За ночь успевает остыть только до +23. Поэтому прохлады нет даже под утро. Температура воды у побережья Карибского моря, что омывает страну с юга, достигает +28 градусов. Около этой отметки держится также температура воды в Атлантическом океане, омывающем остров с севера и востока.

Влажность воздуха в июне фиксируется наибольшая среди всех годовых показателей и составляет 66%. Количество выпадающих осадков меньше, чем в мае (162 мм против 188). Однако, дожди, став менее обильными, идут чаще и количество дождливых дней достигает двенадцати за месяц. Смещается время их начала. Это либо раннее утро, либо поздний вечер. Часто бывают грозы, которые в основном припадают на пять часов вечера. Если вы все-таки решились отдыхать на Доминикане в июне, а это достаточно логично, ведь в это время цены на здешний отдых снижаются, то планируйте свой день так, чтобы в пять часов полдничать где-то под крышей. Удобно расположившись в кресле или шезлонге с экзотическим коктейлем в руке, очень захватывающе наблюдать за разворачивающимся над океанскими просторами буйством природы.

Погода в июне уже может преподнести сюрприз в виде небольшого тропического урагана. Но, все же, в этом месяце они еще очень редкие гости побережья, хотя официально именно июнь считается сезоном начала тропических ураганов в Доминикане.

Если вы приехали на отдых в Доминикану в июне, постарайтесь выбрать отель с большим количеством звезд, расположенный поближе к побережью. Так вы сможете в солнечные часы, а их погода в июне предоставляет не мало, быстро добраться до пляжа и понежиться в волнах, температура которых напоминает парное молоко. Высококлассные отели Доминиканы обычно предлагают посетителям обширнейшую развлекательную программу. Это аквааэробика или уроки танцев по утрам и ежевечерние развлекательные шоу. Доминиканцы - очень артистичный народ и все ваше времяпровождение в этой стране будет сопровождаться бодрящими и разжигающими кровь латиноамериканскими мотивами и танцами.

На Гуам можно. Это как бы США, но океан, как Доминикана :slight_smile: виза не нужна.

про Хайвань часто встречалось. Решила посмотреть…а там же визы нужны…и доп.деньги за визу и тп…

Я в курсе про низкий сезон;)
Но ждать высокого как-то долго…чего там будет и будет ли вообще возможность поехать гарантий нет. Потом жалеть буду…

А в чем проблема с визой? 35 евро и ок. С тем же успехом можно и в Черногорию слетать за те же деньги.
Доминикана хороша и безопасна на территории отеля. А так там трущобы. Туда можно лететь, но в нормальный период, а низкий сезон обусловлен жарой вместе с парилкой. Сильно на любителя пополучать загар в стиле гриль.

На Гуам мне лететь ещё дольше,чем до Доминиканы)
а вообще подумаю над этим вариантом…

вы где кстати? А то расстояния из Калининграда и из Владивостока могут несколько отличаться.
Учитывая последнее сообщение, наверное, где-то в европейской части.

В Питере.

Если недорого и безвиз, то лучшее по списку - Это Тайланд.
Гуам? Шутники. Один перелет выйдет более 1500 евро через Сеул или Токио. Лететь сутки.:whats_up:

Тайланд заинтересовал.Там же ещё буддизм…он всегда мне казался таким загадочным…мне было бы интересно полюбопытствовать.
Так-то там тоже не сезон наступил,но с июне вроде как ещё терпимо пишут.Мне то даже хорошо…чем меньше народу,тем лучше!Главное,чтоб ливней постоянных не было.
Вообще пока что тока Тайланд.
Тот китайский тай…не,почему-то душа не лежит(даже если забыть про визу).

Ну а чем плох тайланд?
Хайнань то же самое, может почище чуток. Если в тае не были, дуйте туда, пару раз в жизни - маст хев.

:ok:

Я обязательно куда-нить да поеду!Если уж я вбила себе в голову,То всё.
Вам отпишусь…куда меня-таку шальную занесло:)
Спасибо за комменты:flo:

Я сегодня получила одобрение от родственника,который согласился присматривать за моими детьми и которому я доверяю,пока я буду в отъезде. Это для меня было самой большой проблемой.Выдохнула.Теперь в планах поехать в тур.агентство(знаю одно проверенное как бы)и чтоб они сами мне там всё подобрали и блабла(сама я вообще ничего в этом не понимаю). К сожалению,поехать в тур.агентство я смогу не раньше вторника,а то и среды…Но пока что тогда есть время поизучать Таиланд…выписать наиболее подходящие мне места,что бы я там могла посмотреть и тп и тд,чтоб в агентстве не сидеть вот так=0:whats_up:
И важно ещё в июне успеть. Как бы успеть?!)
Это будет моя первая поездка!!!Очень желанная и долгожданная!!!Пожелайте мне удачи,чтоб не сорвалось:)

Я бы в Италию поехала одна. А шенген быстро и удобно получать.

Насчет Карибов - можете глянуть списочек. Там учитываются цены на авиаперелеты из США, поэтому для вас расклад будет несколько другой. Но всё-таки…