Доминикана

мы в круизы ездим. Смотрела фото подруги в Доминикане на All Inclusive, и продолжаю ездить в круизы. И destinations разные, и с места на место каждый день переезжаешь - если в одном месте дождь, то в другом - сухо.
По мне, белоснежные пляжи в Panhandle Florida - гораздо лучше, чем коричневый песок в Доминикане.

да, Norwegian’s новенькие корабли имеют студии, там деньги с одного берут.

Если ездить не в spring break, то цены на круизы - очень вменяемые. Нам приходится ездить в школьные каникулы, и я все равно нахожу приемлемые цены. You gotta shop around, and shop around often.

Вы бы хоть мат часть изучили, прежде чем писать про необходимость визы, если нет гражданства.

Российским туристам требуется виза, которая оформляется в посольстве Королевства Нидерландов. На границе необходимо будет предъявить медицинскую страховку на весь срок поездки

но в другом месте нашла,что не нужна уже виза)

Держателям грин кард виза не нужна

Всегда думала,что гринкарта для вьезда в США, а не право вьезжать в другие страны. Аруба-это Шенген. В списке стран на безвиз в Арубу России нет.
Выезжают гринкарт холдеры по паспорту своего гражданства. Нет?

Да, вместе с предъявлением грин карты. Как и в Канаду

Если интересно, то можете почитать про визовые требования в Carribean Netherlands

для ГК холдеров очень часто делаются исключения.

Хотелось бы знать точно. Хочу посетить этот курорт,но не хотелось бы проблем на контроле (не круиз). На авось ехать не хочу. Где можно прочитать оф.данные про вьезд на Арубу с гринкартой. Я не нашла ,только русскоязычные предположения.

Официальная ссылка не работает, поэтому советую написать email в консульский отдел при посольстве Голландии в Washington DC

1 лайк

https://aruba.travisa.com/VisaInstructions.aspx?CountryID=AW&CitizenshipID=IN

Green card holders are exempt for up to 30 days.
You still have to carry valid passport though.

Мы в Доминикану ездили до получения гражданства по Green card, когда народу из СНГ ещё нужна была виза.

1 лайк

знакомые сходили (съездили?) в круиз на Аляску, не то чтоб совсем разочарованы были, но и не совсем довольны. имхо, если круизы - не чашка чая, то и круиз на Аляску не будет исключением для любителя открытых пространств :drinks: :slight_smile: Я вот на тамошние wildlife туры посматриваю, или ваще дикарем на месяц (но это после джекпота или на пенсии).

В La Romana достаточно белый песок и прекрасное море.
И в ПК по-разному.

Но да, после двух A/I в Доминикане в 2000 и 2002 у нас 40 круизов и большинство по Карибам.

Пару недель назад вернулись из праздничного южнокарибского с Royal Caribbean из Балтимора St Croix - Antigua - St Lucia - St Kitts - St Maarten плюс три дня в каждую сторону

Смотрим на круиз из Бостона на конец марта с NCL St Thomas - Antigua - St Lucia - Barbados - St Kitts - St Maarten - Tortola (те же 3 дня на доплыв и возвращение)

Нам разнообразнее и веселее в круизах.

Если соберётесь - берите односторонний с 3-4 днями в Денали в wildlife reserve + круиз. Есть с юга на север или наоборот. Лучше с выплывом из Ванкувера, а не Сиэтла. Inside passage красивее.

2 лайка

Эй Гайка, извини, замотался чуток. Вот тут мы туры покупали, очень достойно - посмотри.

https://www.cheapcaribbean.com

1 лайк

Односторонние - это потом оттуда летать назад? Эх, далековато. Я смотрел круизы на Аляску из СФ, если честно. Теперь посмотрю из Ванкувера. А в Сиэттле мне очень понравилось - мое место:)

В Костко выгодней выходит.

Я честно говоря не пробовала, но знаю что люди плавают из Whittier до Vancouver или обратно

Я бы почитала какой вообще лучше, они в разные глэйшеры заплывают Hubbard, Glacier Bay. Что-то лучше, что-то хуже.
После круиза (если он на Аляске заканчивается) есть какие-то поезда с прозрачной крышей, которые везут через всю красоту.

Очень советую почитать Cruise Critic на эту тему.

Летом там все круизные компании с большим количеством судов, но говорят, что самые большие специалисты в регионе Princess & Holland America.

Плюсану. Мексику у них покупали. Там еще обычно $100 off купон где-то на сайте болтается

ХЗ…пока ничего через костко не покупали, нужно глянуть. Спасибо, что напомнил.

1 лайк

Возьму на заметку рекомендации…