Дом в США и виза

Na granice mezhdu stranami shengena kontrolja net, poetomu eto i nazivaetsja shengenom. A na granice shengena kontrol est’ esche kakoy, tam tochno vse kak v USA, mogut ne pustit’ v shengen esli im choto-to ne ponravitsja.

Можете.
А пограничник, в свою очередь, может вас развернуть прямо на границе. По той простой причине, что ваша виза позволяет краткосрочные визиты в США, а не долгосрочное в ней проживание.
И сделать он это может в любой из заездов, а так же ограничить время визита и парой недель . :slight_smile: И даже с пометкой No AOS/COS/EOS . :pardon:

А мне вообще не понятно??? Если вас все устраивает в Европе, дак и покупали бы дом в Европе!!!Не было бы головной боли!!!

я не в России живу

Пограничнику на границе США без разницы, где вы живете. Границу вы будете пересекать на общих основаниях.

Товарищи!!! Насколько я поняла из данного топика, имея РФ гражданство и американскую визу можно легко купить недвижимость??? то есть фактически я приезжаю и покупаю??? если так, то вот такой вопрос-не вызывает ли дополнительных проволочек с оформлением документов то, что я иностранец, желающий купить дом в США. не будет ли это расценено как имиграционное намерение со стороны властей???

А какое это намерение на самом деле?

Российский бизнесмен Михаил Прохоров один из примеров того, что недвижимость можно купить не являясь жителем США.
Купить можно, но процесс этот не быстрый (если речь идёт о хорошей покупке), а значит не лёгкий.

P.S. Не товарищи, а Господа.

Вот интересно, раз у США нет таких виз, которые дают на основании владения недвижимости, как в Европе, почему нет законов, ограничивающих покупку недвижимости не гражданами США, как это сейчас пробивают в некоторых Европейских странах?

А какой смысл в таком ограничении? Это же дополнительный приход в бюджет.

V USA est’ zakon kotoriy ogranichivaet skorost’ dvizhenija avtomobilja na doroge, no net zakona kotoriy ogranichivaet skorostnie sposobnosti samogo avtomobilja.

2 лайка

Тебе мало законов и правил? в таком случае, США, как известно, свободная страна. Потому и нет законов.

Palm Coast, Florida Real Estate - СПЕЦ. ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Узнайте как получить ВНЖ, а затем и гражданство США с помощью инвестиций в недвижимость США

что это?

Без лоха жизнь плоха!

Позвоните этому “Олегу Соколову” и узнайте, на каком основании вам выдадут ВНЖ.

Виза EB-5

Если это действительно ЕВ-5, то должно быть явно озвучено, что это “покупка КОММЕРЧЕСКОЙ недвижимости”, которая будет “ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАК БИЗНЕС”, с “СОЗДАНИЕМ РАБОЧИХ МЕСТ”, и что речь идет о сумме в МИЛЛИОН ДОЛЛАРОВ или выше. Ничего этого по данной ссылке не сказано. Поэтому ответ один - это поиск лохов. Нет, возможно (а даже вероятно), что они действительно подыскивают какую-то недвижимость (беря деньги “за поиск”). Причем вероятно люди даже могут купить себе недвижимость (а “фирма” получит свои комиссионные). Но ни о каком ВНЖ речи не идет.