дом моей мечты

4000 это же очень много, зачем обычной семье столько? я думал хороший дом это 2000-2500 . может кто объяснить что есть хороший дом?

Думаю, у каждого свое понятие хорошего дома. У кого семья из двух человек, а у кого из 10 и зоопарк еще впридачу, так 4 тысяч футов и мало будет ))

зависит от количества и запросов живуших. у знакомых дом 7000+, там живет 6 человек. и бывает регулярно 30+ гостей.
нам на семью из 3 человек без животных достаточно 1600-1800.

зоопарк с 10 детьми это уже индивидуальные особенности . обычно это 2 взрослых 2 дитя ,+ 1 животное

по мне, так 2500 должно быть нормально.

1 лайк

это где такое обычное? у нас вот двое взрослых и двое животных. необычно?
а дитя какого должно быть возраста для обычности?

ЗЫ про 10 детей я нигде не писала. не надо перевирать мои слова.
ЗЫ2 и вообще зАмок хочу. вот. с привидениями.

экзотика!

ненене, спасибо, не надо! его надо убирать (или платить за убоку, но мне не нравится , когда у меня убирают посторонние люди). надо платить за охлаждение и/или обогрев. так что иы вот пожили вдвоем в 1600, было даже многовато, но на троих - самое то!.

1 лайк

я ж себе хочу :lol: и зачем вот так сразу на горло мечте с уборкой? ))
у нас сейчас 1300 на двоих, не скажу что много, но планировка дурная и это все же квартира.

у нас была отличная планировка - первый этаж - огромная ливинг, туалет, кухня и столовая - 800, второй этаж - 3 спальни (одна их них микроскопическая использовалась как кладовка для военного барахла, вторая - кабинет, и треться, собссно, спальня), 2 ванных и лондри - остальные 800. ничего лищнего, очень подуманная планировка. самое ценное - первый этаж. меня не сильно волнует размер спален - я там всего лищь сплю. мне важнее “дневные” помещения.

у нас тоже одна спальня под кабинет, а шкаф этой спальни - кладовка. увы, все на одном этаже. :frowning:

что-то мы уклонились от темы. эта, товарищи сомневающиеся, не надо ехать в Техас, тут и без вас дорожает. :lol:

подвал был? у товарища в подвале стоял бильярдный стол, вот это здорово . вроде обычные жилище, а спускаешься пару ступенек и вот уже собственный бар

А нам нужна спальня на первом этаже. Сейчас поиски приостановили, но когда искали - в MA это была целая проблема. Новое жилье вообще не строят со спальней на первой этаже.

я сейчас это исправлю…

в техасе строят. там почти везде мастерс на первом этаже. мне не нравится. но когда мы думали, что мама мужа будет ить с нами, мы интересовались вопросом спальни на первом этаже. ей уже за 60, и с годами легче не станет по лестницам бешать.

тема да.

одноэтажных домов не строят вообще?

нет, подвала не было. я не хочу подвал в своем доме. у нас не бывает торнадо/ураганов, так что у нас это не жизненная необходимость.

нене, в отдельную тему…

а вы что подумали?:whats_up:

а я даже не знаю, хочу я подвал или нет. у меня подвалов раньше не было.

у меня тоже. в моем педставлении это вечная борьба с влажностью, плесенью, опасность затопления, насекомые различные… могу быть не права, но не хочу на себе проверять)