Донецк: тестерами не рождаются

Но ведь тему читает не только ТС, да и вопросы многие задают с чего начать…

Почитала вакансии по Питеру - для стажеров требования жестче. Очень жаль.

Ну там требования всегда завышены, но на факте оказались…

Думаю если молчит - зарылся в учебу и времени нет.

на море ща хорошоооо

Я очень прошу прощения, что стал мало писать или проще говоря исчез. Нахожусь не дома и по-моему у меня намечается очень не плохая работа в английском хедж-фонде. Конечно, как вы догадались, пытаюсь устроится через знакомого… больше писать не буду, чтоб не сглазить. Работа сопряжена с тестированием торговых роботов и так называемых линеек, больше пока не скажу ничего - сам жду ответа…Очень отстал в постижении Перла, но думаю наверстаю…щас из фонда дали конкретное задание его и делаю. Еще раз прошу прощения за то, что временно нырнул в свои проблемы

6 лайков

Поздравляю!!!Babuleh, это нормально что Вы нырнули в свои проблемы. Чем старше становишься тем больше они отнимают времени. Слежу за Вашей истории от начала Вашего поста, желаю Вам удачи и достижения целей, Вы непременно их достигнете!!! Верю в Вас

Получилось?

Да-да. ТС, где же Вы.
Все получилось?

судя по всему - нет. а жаль.

babuleh, где Вы и чем закончился процесс превращения тестера в Донецке? На форум заходите, но ничего не пишите…
Прошло уже 2.5 месяца, пора выходить на работу, есть наработки?

Вопрос к Михаилу. Где-та тута был Ваш пост с предложением ТСру поискать возможность перебраться, к примеру, в Харьков. А почему в Харьков? Или просто к слову пришлось? Или есть известные Вам тамошние проекты? Вопрос, можно сказать, праздный и если напрягает, то можно его и скипнуть. Искал этот пост и не нашел. Спасибо.

Потому что там есть много офисов международных компаний.
Из других городов Украины: Киев, Одесса, Днепропетровск, Львов.

Неужели он был прав…Жаль…

OK! Tell me about this! I’m from Kharkiv!

Что Вам рассказывать? Зайдите в Google, предложений много, компании тоже есть.

Вначале поиск на основных сайтах по ключевому слову QA и региону Харьков.

Потом такой же поиск, но по слову tester

:):):slight_smile: Не поймите меня правильно… Я живу в Америке уже почти 5 лет. И благодарен вам за молниеносную готовность помочь ответами. Но меня не это интересовало.
В Харькове, где я жил до того как… у меня есть хороший приятель. Мы с друзьями были в легком недоумении когда он отошел от своей диссертации и ударился в непонятное тогда тестирование. Для многих тогда тестирование ассоциировалоссь с АйТи ассенизацией. А оно вон как выходит.:slight_smile: Он долго пытался объяснить. Но что можно объяснить тем кто не хочет понимать. Но не об этом таки опять:)

Года 4 назад он приезал в Сан-Хосе по делам службы. Год назад он расскзывал, что в газете почти полгода болталось ихнее объявление об открытии кучи позиций и они с трудом набрали очень сырых специалистов, теперь упоминание о Харькове из уст Мэтра в связи с тестированием…
“Смутные сомнения одолевают меня: вначале магнитофон в квартире Шпака, потом орден у посла…” :):):):):slight_smile:

Собственно все шо интересовало…

Волею судеб одна наша выпускница там оказалась сразу после школы - с мужем поехала. Ей малька за 40, раньше работала в гостиничном хозяйстве, не особо техническая была женщина, мягко сказать. Хотя, очень приятный в общении и просто хороший человек.

Не успела приехать в Харьков - выскочила на работу тестером. Она много чего порасказала о тамошнем аутсорсинговом буме на тестеров.

Ну, и потом, другие истории. Тот же КоЛоб.

Про бум в точку! :ok: Кто ищет, того всегда найдут и с руками оторвут. :slight_smile: Главное в этом деле - самому хотеть. :wink: