Донор крови

Речь шла о семье с доходом выше 120 тыс. в год, т.е. о сумме минимум 10 тыс. в год на благотворительность. Кровь там сдают оба супруга регулярно.[/QUOTE]

Это скорее всего религиозные люди, у которых закон 10% на благотворительность. Таких не много.

Добавлю немного информации:

  • сегодня сдал кровь (вернее плазму) в нашем центре. Процедура по времени занимает около 1 часа. Оказалось - что это уже 11-я сдача мною моей редкой (группа 4 (АВ), резус - отрицательный). Немного аж гордо стало за себя. Но быстро прошло - когда увидел обычных с виду людей, которые имеют на своем боевом счету более 50 кровосдач.

Есть нормативные документы что в стране необходимо иметь 40 доноров на 1000 населения. У нас в КЗ обычный донор получает 378 тенге (около 2,5 долларов) и 2 дня выходных. А также если донор платный (то есть сдает регулярно плазму 2 раза в месяц, или раз в месяц 700 мл плазмы) - то 50 долларов в месяц.

Но по словам медсестер Закон о Донорстве в КЗ хуже чем в России. Поверил им на слово. Хоть закон и плохой - но в Центре была очередь на сдачу.

Добавлю еще - сдавайте кровь ! Это нужно для всех !!!

1 лайк

Нам дают 4 часа к времени отпуска, и после сдачи крови можно “сачковать” и ничего не делать до конца рабочего дня.

Вот такой автобус приезжает раз в пару месяцев и собирает кровь:

Сдавал кровь и плазму в России, точно не помню сколько раз, но больше десятка раз точно (дальше не считал). Сам медик, а побуждения были следующие: 1. Польза для собственного организма (обновление крови), 2. Польза людям, 3. Отгулы + небольшие, но деньги на карманные расходы.
Когда пришлось жить в Китае очень жалел что там нет такой возможности. Вообще. Не принято у китайцев делится своей кровью (это же свое здоровье кому-то отдавать!). Там это делают только родственники и только своим.
Ну а в США планирую продолжить это дело, благо что с медицинской точки зрения я стал только старше.

2 лайка

Я тоже планировала, но меня завернули :frowning: Я пыталась в своем госпитале сдавать, пришла в первый раз, заполнила все бумажки, сдала все анализы, вроде все в порядке. Потом проверили бумажки (там вопросов было почти миллион), отозвали в сторонку и уточнили, проживала ли я на территории Европы в такие-то годы (не приставайте, не помню уже какие, давно дело было). Говорю да, проживала. Тады сорри, сказали, нельзя вам, мэм. Связано это было, если не ошибаюсь, с какой-то статистикой по коровьему бешенству.
А потом я уже все время то беременная, то кормящая была, больше и не пыталась. Сейчас уже дети старшие сдают.

2 лайка

Ха! А ведь действительно могут и завернуть.
http://www.k-vedomosti.ru/newsshow.php?NId=60345&Page={Page} , можно предположить примерные сроки пребывания “в Европе”.
А после такого Инкубационный период `коровьего бешенства` может продолжаться более 50 лет - Знаменитости , прям страшно не то что кровь сдавать/принимать, а следует запретить и трансплантологию. Т.к. в отличие от бактерий и вирусов, прионы отследить в массовом порядке на нынешнем этапе развития науки и технологии невозможно…
Но продолжу оптимистично - буду делать это (донорство крови) при визитах в Россию (благо на станциях переливания крови много знакомых работает), польза для организма от донорства крови определенно есть.
А еще, по-моему, лучше людям сохранить жизнь еще на n-лет хоть и с угрозой болезней, чем хоронить от кровопотери “здесь и сейчас”.

1 лайк

За плазму платят так:за 1-ую сдачу 30$,за 2-ую 40$.Далее в зависимости от веса 20-35$ за донацию.Можно сдавать с интервалом 48 часов ,не чаще 2-ух раз в неделю.Контингент приблизительно на 90% -черное население.Многие приходят по 2 раза в неделю на протяжении многих лет.

1 лайк

Я ни разу не сдавал, надеюсь не буду!
Вопрос к Вам лично Aliseo это такая оплата по всему штату?
Вы сдавали плазму?? Расскажите более подробно: переодичность, выгодв. Если вдруг деньги понадабяться и я на мели окажуcь, чтобы семью тащить.

А Вам такой вопрос - не встанит ли сперма в дальнейшем проблемма - в плане алиментов, или ещё что то: к примеру - вы получили свои 30 дол., после чего Вы забыли про свою яйцеклетку, в итоге через 17 лет Вы получаете алименты, причем в количестве 100 штук!!! или здесь все анонимно, и все безвозмездно, к примеру для мужчин: сперму сдал, получил 20 баков, и т.д. в результате без последствий, просто к примеру моя жена какихто сериалов насмотрелась, в итоге она мне говорит - не вкоем случае - может быть получишь последствия.

Вот как здесь быть??? ответте пожалуста.

Проблема не встанет.
Практически все банки спермы требуют “спермополучательниц” отказаться от прав на алименты.
Хотя вон в социалистической Швеции заставили мужика.

Вот в том то и дело!!!

Хранение спермы и яйцеклетки возможна вполть свыше 20 лет, задумайтесь!!!

p.s.:Представляю я себя, будучи не разу не изменивши своей жене, в 70 лет, меня вызывают в суд за то что у меня четверо детей (в не брака) и они претендуют на алименты!!!

p.s.: Сидишь себе через 16 лет дома, стук в дверь, а там “здравствуй ПАПА, я твой сын/дочь”

Не сдавайте сперму.
Что вы еще хотите услышать?

Ну не рискуйте тогда и живите спокойно.:slight_smile:
Вас же не заставляют.

В том то и дело не заставляют, спрашивал так - на всякий случай.
Выходит “халявные” деньги - они не совсем халявные.
И за то что оплатили к примеру мене 30 долларов, они в итоге в будущем будут стоить мне - либо неожиданное пополнение в семье, либо просто напросто алиментов.
В итоге, я на это пойду, только в крайнем случае.

P.s.: опять таки это мой лично вывод.

а каков объём плазмы берут за одну донацию
В Украине я регулярно сдаю то кровь то плазму в специализированном заведении, получаю за 600 мл плазмы около 15 ти долларов, + справку- освобождение от работы , которые коплю и прилагаю к отпуску.
А в США я, так понимаю справки не дают??

Я что-то в упор не вижу, какая организму может быть польза от сдачи крови либо плазмы.
А вот небольшие минусы вижу.
Может, кто поумнее, тот меня просветит?

Благодаря донорству происходит активизация системы кроветворения - клеток красного костного мозга и стимуляция иммунитета. Сказывается некоторая разгрузка органов, которые участвуют в утилизации умирающих эритроцитов: селезенка, печень.

* профилактика организма: устойчивость к кровопотере при авариях, несчастных случаях, ожогах, тяжелых операциях;
* продление молодости за счет стимуляции кроветворения, самообновления организма;
* профилактика заболеваний сердечно-сосудистой системы;
* профилактика болезней иммунной системы, нарушений пищеварения, атеросклероза, деятельности печени, поджелудочной железы;
* выведение лишнего балласта из организма: избытка крови и ее элементов
2 лайка

Вопрос к Вам лично Aliseo это такая оплата по всему штату?
Вы сдавали плазму?? Расскажите более подробно: переодичность, выгодв. Если вдруг деньги понадабяться и я на мели окажуcь, чтобы семью тащить.
Я плазму не сдавал.Я работаю в blood bank.Я не знаю как другие компании платят,а наша так.Мы заготавливаем только плазму.Цельную кровь можно сдавать 1 раз в 8 недель.Донором стать легко,но как вы собираетесь "семью тащить за 40-70$ в неделю?

а каков объём плазмы берут за одну донацию

Объём плазмы зависит от веса донора:110-149 lbs-690мл.;150-174 lbs-825мл.;>175 lbs-880 мл.

Как я понял, что в Сиетле, как объяснила Кристи - Сан, что четвером в неделю достаточно 45-50 долл (это еда).
А еда - это самое главное.

Не думайте, что я еду в Америку из - за этого, я ещё это ни разу не делал, это я так, чтобы быть в курсе, поскольку лишняя информация не помешает, тем более касающаяся денег, надеюсь что эта информация будет для меня лишняя.

В Америке от голода не умрешь.Главное -крыша над головой:)

сдавать плазму за деньги в us это не благотворительность ,до 90% ее идет в европу на переработку и иследования. где логика (у них там что своих божей нет что ли)за 2 года работы в плазмоцентре я так и не поняла.