Дополнение к правилам форума

прелогать не надо, слово приложить с буквой И

Я в свою очередь предлагаю вам чуть пореже смотреть ОРТ.

ziv Теперь все в сборе
Закройте тему, дальше продолжать ее бессмысленно

Смотрел бы ОРТ, меня бы сдесь не было.

Продолжать бессмысленную тему всегда бессмысленно!

Приставки, оканчивающиеся на согласный, кроме з, пишутся по общему правилу, т.е. не изменяют этого согласного: сбавить, спилить, подбить, подпилить и т. д. Вот почему в начале русских слов никогда не пишется зб, зг, зд, зж, а пишется сб, сг, сд, сж, за исключением слов: здесь, здание, здоровье, зги (ни зги не видно), а также производных от них: здешний, здравствуйте, и т. п. (в этих словах первая буква не является приставкой).

3 лайка

запретить и жесточайше осудить… а также углУбить и т.д… и т.п…

Дело не в том,плохо отзываются о той или иной стране дело в том,что не меняется от этого ничего,вот о том как живётся в Молдавии не пишут люди,у них просто слова закончились,а поверьте мне,там на много тяжелее и морально и физически всё выдержать.Если-бы от этого что-то менялось,но к сожалению,это всё даром=0

Если молчать, то и через 50 лет не изменится…

3 лайка

А если бурно обсуждать,изменится?В Молдавии 3 месяца люди на митинги выходили(по 20,25 тыс.чел.)а толку,в 5 утра собрались и выбрали в нычку "президента"которого не знает никто,что-то изменилось?

Дело даже не в том, обсуждать или не обсуждать :slight_smile: Обратите внимание на самое первое сообщение в этой теме:

У меня очень простой вопрос к присутствующим - вы своим гостям, даже очень желанным и дорогим, разрешаете входить в ваш дом и объяснять вам, какой конкретно у вас должен быть рисунок паркета, причем в тоне “Я считаю, что вы должны свой паркет поменять” ?

5 лайков

Не разрешаем… абсолютно согласен (про паркет).

А прилAгать через а ( корни -лаг-/-лож-) . :blush:

Здесь нужно немного разделять:

  1. Дом - это место где вы живёте, форум - этo то место где обсуждаются различные темы.
  2. В тех ветках участвуют либо белорусы либо украинцы и обсуждают свои проблемы.
  3. Если вы живёте дома с кем-то, разве вы не обсуждаете, то место где вы живёте, то бишь свой дом?

Подумайте над этим и у вас всё станет на свои места.

1 лайк

Извините что с опздание, но хотелось бы добавить свои 2 цента помимо сказанного уже

Оскорбления стран уже давно не приветствуется на форуме и огромная просьба ко всем форумчанам жать кнопку жалобы если видят оскорбления стран, людей и т.д. и т.п. К сожалению модераторы и админы не всегда успевают просмотривать все сообщения на форуме, а жалобы сразу поступают в модераторский раздел и мы стараемся реагировать на жалобы сразу.

КАк бы автор за тему не зацепился
з.ы.Нашей Рашей навеяло

  1. Зачитайте, пожалуйста, весь список стран, о котрых нельзя что-либо говорить плохое.
  2. Будет ли являться “плохим” что-то подобное следующему: “Страна ____ мне не нравится - там мне было ужасно жить и развиваться”?

КОЛЯ?
Я думаю белорусы меня поняли:lol:

3 лайка

Думаете, что во время того, когда папа в отъезде малой сидит на форуме говорим про юс? Папа узнает - что будет…

Трудно сказать:lol:

Согласен с Вами полностью, но даже прочитав ответы в этой теме ещё раз убедился что форум полон ненавистников не только разного рода стран но и национальностей. Недавно была тема очень неприятного содержания, где такие модераторы как ZIV и ему подобные, выражали свою желчь не только к России но и к Русским,(не бывая ни в этой стране, и не видя в глаза Русских) причем на мое не оскорбляющее замечание в этой теме, получил предупреждение от модератора ( ЮЛИК ) за ЯКОБЫ оскорбление других участников форума.=0 Все это вызывает не столько обиду, сколько сожаление к этим людям…
Конечно это не относится к обсуждениям тем о ситуации в России или Украине и т.д. где действительно множество реальных проблем…
П.С. Вселяет надежды сообщение Homer-а что всякого рода оскорбления будут не приветствоваться на данном Форуме…