дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Позвольте сделать небольшое саммари на основании всей темы на условно-среднем примере.
Гипотетически:

  1. 1 августа приходит приглашение на интервью 1 октября
  2. Записываешься в МОМ на 1 сентября
  3. Проходишь обследование и кому-то из группы назначают дополнительное
  4. Сдаешь 2, 3, 4 сентября мокроту на посев
  5. Ждем 6 недель или 2 месяца наверняка до 1 ноября когда переданы результаты дополнительно обследования
  6. Проходим 1 ноября собеседование и получаем паспорта с визами
  7. Если всё удачно, то визы действуют 6 месяцев с даты обследования - до 1 марта, то есть ещё 4 месяца, если считать на 1 ноября
    Так? Или я что-то упустил? Хорошо, добавим на всяческие лаги ещё месяц и получим 3 месяца в остатке до конца срока действия виз.
    Если всё так, то получается вся сложность заключается в том, что сравнивая с процедурой без дополнительного обследования, ехать придется во вторую половину запланированного срока действия визы.
    То есть в самом удачном варианте мы бы могли уехать в срок с 1 сентября до 1 марта, а в случае этих дополнительных процедур с успешным результатов, то с 1 ноября/декабря до 1 марта.
    “Эх, по-моему так” (с) Винни-Пух

проходить интервью вы будете 1 октября, а потом все зависнет в воздухе, пока консульство не получит результаты вашего допобследования.

1 лайк

Дополнительное обследование страшит тех, у кого большие номера и ни дворе лето, то есть год подходит к концу и визы заканчиваются

после допа срок визы сокращается до 4 месяцев

Откуда эта цифра? Меня в МОМ при направлении на доп.обследование сразу предупредили, что сначала ждем 8 недель с момента сдачи третьего анализа мокроты, и потом к этим восьми неделям прибавляем три месяца. Ровно столько будет действовать виза - три месяца с момента сдачи последнего анализа

С форума. Последняя цифра что запомнилась.

Так да, в среднем 3 месяца у всех, пардоньте. И еще:

При допе срок визы ограничивают 3 месяцами от даты получения результатов. Мои анализы будут готовы 30.08 - въезд до 30.11.

Здравствуйте! У меня идет воссоединение семьи, категория визы IR5. После медосмотра в понедельник мой отец получил направление на дополнительное обследование. Сегодня уже сдали первый анализ. Я вроде бы всю тему изучила по этому вопросу, а мой муж сегодня сообщил, что его коллега по работе, который получал ГК через работодателя, смог анализ на туберкулез сделать за 5 дней. Это был анализ крови и ему такую опцию предложил сделать терапевт вроде бы. Это был платный анализ.
Кто-нибудь слышал про такое? Муж сегодня возил отца в институт туберкулеза, пытался там спросить, но, говорит, там сидят какие-то бабульки, которые не отвлекаются от инструкции.
У нас со сроками очень неприятная ситуация вышла. Интервью будет 22 августа. У нас всех обратные билеты на 31-е, включая отца. Я уже смирилась с тем, чтобы ему билеты месяца на 3 надо будет передвигать, а тут такая информация.
Спасибо!

кто же так делает-то? Всегда можно застрять на проверке… любого вида. Билеты не надо покупать, пока нет визы в паспорте.
Если есть подозрения по флюшке - анализом крови не отделаешься. Надо делать мокроту.

Ну вот такая безвыходная ситуация у нас… Отец остался один, без родственников, кроме меня, и практически слепой. К тому же живет в Челябинской области, полследние почти 2 года в пансионате для пожилых. Вариант с доп. обследованием был worst case scenario… Теперь большая проблема отправить его обратно дожидаться результатов. Непонятно, как потом забирать паспорт с визой, если все-таки дадут. Для меня очень трудно приезжать в Россию в течение учебного года, так как я учитель…
Я просто уже за соломинку хватаюсь, услышав про тест по крови. Тот коллега тоже был направлен после плохого рентгена. Как вы думаете, не имеет смысла сходить в ту поликлинику, где медосмотр проходили и уточнить?

уточните, конечно. Позвоните. Но вся эта тема - как раз про людей, как вы.

1 лайк

Когда меня направили на доп обследование (сдачу мокроты), я тоже спрашивала, есть ли какие-то альтернативные варианты, на что мне сказали, что нет. Медосмотр был 20 июня, может что-то и поменялось с тех пор. Но на форуме не писали таких случаев

Спасибо за ответ! Мне прояснили ситуацию, оказывается, этот анализ делали у нас в Штатах, поскольку товарищ получал ГК через adjustment of status…
В общем, последняя надежда рухнула…

Подождите отчаиваться, может Вам найти доверенное лицо, кто поможет с отцом, ухаживать и возить, ведь нам всегда кажется, что задача невыполнима, но стоит подумать, и решение обязательно найдется.

1 лайк

Добрый день , почитала и задумалась как минимизировать шансы застрять на доп. обследовании, пока мы еще в штатах, какие тесты надо здать чтоб потом не застрять в Украине на 3 месяца (буду ехать на интервью по воссоединению , с ребенком во время учебного года ) поэтому перспектива застрять очень смущает. :scare2:
Спасибо

делать adjustment of status не предлагать?

предложить можно , но мне это не поможет , у нас Withholding of removal, очередь подошла по F3, жду i 212 сейчас

1 лайк

По тесту крови делают только для детей, увы:

В рамках медицинского обследования для детей в возрасте с 2-х до 15 лет требуется пройти диагностику туберкулёза с использованием пробы крови (тест IGRA).
Медицинское освидетельствование для выезда за рубеж | Международная Организация по Миграции

У меня все в порядке, результат негативный, сказали.

Послали на доп обследование(( а собеседование уже в начале сентября и я так понимаю я с треском пролетаю ибо сказали 6-8 недель ждать а это октябрь/ Мож есть какие нибудь удачные кейсы или даже смысла нету идти на собеседование? Врач сказал на усмотрение консула но чет я сомневаюсь сильно.