дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

Наталья, добрый день! Как решился ваш вопрос? Вы ходили не собеседование или отменили и надеетесь на иск?

Добрый день! Да, ходили на собеседование, само собеседование прошли, нам дали бумагу отказ из за мед.комиссии. Мы им рассказали нашу ситуацию, спрашивали что делать, как быть с резервов или можем надеяться. Они ничего не знают, посоветовали:следите за ситуацией, пишите письма.

Наталья, спасибо большое за ответ :slightly_smiling_face: У нас похожая ситуация, увы, и, видимо, нет смысла даже ехать на собеседование. А в каком городе вы были в Посольстве?

В Киеве

1 лайк

Еще хотелось бы написать тем, кто пишет фразы а-ля “надо было раньше думать” и заботиться о прохождении медкомиссии заранее. Так вот, у нас невозможно пройти МОМ заранее. Только при получении приглашения на интервью. И когда у тебя все ок было по флюрам всегда, но ты в мае переболел ковидной пневмонией, и вроде чувствовал себя хорошо, то и понятия не имел, что может быть на снимке что-то не так, то и шел на медкомиссию вообще без всяких дурных мыслей о дообследовании. Вот как-то так.

1 лайк

У меня было собеседование в Киеве по К-1 визе. Действительно, на медосмотр не записывают если нет назначенной даты интервью. Я хотела пройти раньше, но мне отказали. Когда появилась дата интервью, мне назначили медосмотр. Увидели в легких шрам, болела короной, может из-за этого появился шрам. Итог такой, что отправили сдавать мокроту, подозрение на туберкулёз)))) На вопрос у меня же интервью через неделю, а результатов анализа нужно ждать не менее 8 недель, они сказали, что ничего страшного, идите на интервью, мы им бумагу пришлём что вы на дообследование, а когда через 8 недель будут результаты, мы вам позвоним и скажем итог проверки, и если всё ОК, то мы отправим документы в посольство. Я сходила на интервью, провела его успешно, мой паспорт забрали, спросили А где же мед. доки??? Сказала на дообследование, проходят 8-недельную проверку моей мокроты. Также сказала офицеру что это чушь собачья этот тест, если бы я была больна, то мой жених, который навещал меня 7 раз был бы заразен туберкулёзом, тем более он перед интервью приезжал. Офицер сказала что это важный и нужный тест, что поделаешь процедура такая….
Через 8 недель после сдачи мокроты мне позвонили с медиком и сказали что всё ок, доки отправлены в посольство. Дальше я уже отслеживала свой статус онлайн в своём кабинете. Через 1.5-2 недели он сменился на паспорт отправлен. Через пару дней поехала, получила паспорт с визой

IR5. Все было так же. Медиком сообщил результат дообследования по телефону и на вайбер написали, когда доки доставили в посольство. Паспорт на руки получила через неделю после доставки конверта. Понервничала из-за статуса refused, когда зашла через пару дней проверить на сайте. Никогда такого не видела в своем профайле по турвизам. Выдохнула, когда сменился на adminisrative processing, а на следующий день issued. Два дня ТММ доставлял. Осталось до въезда после всей этой процедуры чуть больше 2,5 месяцев.

У вас легко получилось сдать мокроту? Мама сейчас проходит этот тест, ничего не получается, только

Не могу сказать что было легко. Мне было назначено приезжать 3 дня подряд на 6:30 утра. До этого 3 дня подряд пить какие то лекарства отхаркивающие типа мукалтина. Также они давали распечатку как подготовиться к процедуре, какие дыхательные упражнения надо делать. Мне легче было сидя делать глубокий вдох и затем резкий выход стоя, и тогда откашливалось лучше. Но каждому своё, кому как легче. Сам процесс занимал по времени минут 20, и я старалась как могла. Медсестра проверяла баночку куда я сплёвывала на предмет мокроты.

Спасибо за совет. Мама сдала тест, намучилась правда, но сдала. Теперь будем ждать паспорт.

1 лайк

Всё будет хорошо, наберитесь терпения, через 8 недель сами им набирайте, я имею ввиду клинику, чтобы они вовремя и сразу отправили пакет документов в посольство

Сообщение было перемещено в эту тему: Интервью по воссоединению семьи, F2A, IR, etc

Добрый день!Моей Жене тоже отказал, из за сроком мокроты. Мне дали визу . И за какой информацией следить ? Где? С Уважением!

Вопрос к знатокам: Была ли у кого-то ситуация , когда после флюорограммы потребовалось проходить дообследование со сдачей мокроты на анализ ? Один из докторов в московском медицинском центре заметил , что после проверки на тбц медицинское освидетельствование годиться только в течение полугода ( а не года).
Так ли это?

эта вся тема состоит из таких счастливчиков. Вы ее прочли?

прочел, но вопрос о 6 месяцах деиствительности медосмотра ( а не года)?

раньше, когда медосмотр был годен 6 месяцев, медосмотр после мокрот был действителен только на 3.

Еще вопрос по времени действия медосмотра ( 6 месяцев в моем случае) - это время для прохождения интервью или также на выезде в США должен быть действителен медосмотр?

визу дадут с той же датой окончания, что и медосмотр (но не более 6 месяцев).

Мы отправили запрос в посольство чтобы нам дали возможность пройти без мед пакета (тоже мокроты), но ведь все равно придется возвращаться с паспортами чтобы визу проставить после того как мед пакет будет готов. Посмотрели на перенос даты и там аж лето 2023ого в нашей категории (IR5)

Кто нибудь знает, почтовое сообщение работает между Россией и Польшей?

У кого нибудь получалось уговаривать посольство на дату пораньше чем дает система в связи с этим дополнительным медицинским?