дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

За ранее можно пройти мед осмотр

Только в мом

Нельзя!

Если вас пригласили на собеседование и вы получили документы то мед комисию можно пройти

Телефон медицинского отдела в МОМ: 495 797 87 23, потом решетка # на запись и консультации.

Заранее пройти анализ мокроты в МОМ нельзя, только сразу весь медосмотр. Сказали, что даже в очень пожилом возрасте не обязательно отправят на дополнительное обследование.

Если цель - заранее пройти медосмотр чтобы дополнительный анализ был готов к моменту прохождения интервью, то лучше записаться за семь недель до интервью (6 недель на рост бактерий + 2-3 дня на подготовку результата).

:):slight_smile:

Здравствуйте, прочитал вашу тему и возникло пару вопросов, т.к. нахожусь в подобной ситуации сейчас, а на форуме ничего внятного не нашел. Подскажите пожалуйста:
1.Какого числа вы сдали последний раз мокроту?
2.Когда вам прислали визы?

Спасибо!

могу расписать, как у нас зимой было.
Мокрота сдавалась 13,14 и 15 января. Отсчитая 6 недель, 26 февряля был готов последний результат, но в МОМ его еще не знали, так как он не был передан. 2 марта я позвонила в МОМ и мне сообщили, что все хорошо. 3 марта мы доделали детям прививку от гриппа и 4 марта МОМ передали конверты в посольство. 5 марта ISSUED, а 10 марта мы забрали иммиграционные конверты с паспортами с офиса пони экспресс.

Доброго времени суток!

Какие нынче сроки изменения статуса на ISSUED после получения посольством результатов доп обследования из МОМ в Москве? (сдавалась мокрота, все в порядке)

После двух рабочих дней статус до сих пор “Administrative Processing”.

Поделитесь опытом, пожалуйста, кто сдавал.

Спасибо!

Задержка не обязательно связана только с ожиданием результатов допобследования. Административная проверка может быть инициирована и по другим причинам.

А где нужно проверять статус? Смотрю на страничке выигрыша, а там только дата интервью и никаких статусов. Не там смотрю?

1 лайк

На сайте СЕАС

3 лайка

https://ceac.state.gov/ceacstattracker/status.aspx

1 лайк

спасибо!!! статус Ready и дата обновления 1 апреля.
это уже в понедельник наверное можно будет забирать?

Как на Issued изменится, значит визы напечатаны. А пока придется еще подождать.

но это ж значит, что из мома все передали, правильно? т.е. дело только за обработкой в посольстве и передаче курьерской службе?

Не факт. Я бы не стал утверждать, что статус Ready означает, что из МОМа всё передали. Более того, перед тем как напечатать визу статус может смениться на Administrative processing (данный статус означает не только админпроверку), и только потом через пару дней на Issued. Если такое произойдет, то переживать не стоит, это нормально.

ох. ждем…

4 апреля статус изменился на Administrative processing

issued :bayan: