дополнительное обследование, посев мокроты, интервью и визы

У сына виза была на 3 месяца со дня результата посева мокроты.

Мокроту он сдавал 13, 14, 15 января. 26 февраля - последний день шести недельного посева. Виза была до 27 мая.

Медкомиссию проходили 11 января, интервью 11 февраля

2 лайка

Спасибо за информацию, а какой при этом был номер case? Судя по тому что интервью было 11 февраля, то довольно маленький?

1 лайк

Да, все так

1 лайк

Что то с цифрами пошло не так в этом месте. В декабре 2015 года проходил мед комиссию. Послали на сдачу мокроты. Через два дня после мед обследования, прошли интервью в посольстве. Загаран паспорта остались в посольстве. Со следующей недели (с понедельника) начал сдавать мокроту в туб. институте на Яузе. От последнего дня сдачи мокроты (это среда) отсчитать 21 день, когда получается результат вашего исследования (а не 6 недель как здесь пишут). И именно от этого дня, известности результатов, отсчитывается 3 месяца визы. В посольство результат поступает практически сразу, потом он лайн узнаешь, когда забрать паспорта с визами в Пони экспресс. (если я ничего не путаю). Из трех месячного периода теряется несколько дней (выходные, праздники и т.п.)

Мы прошли МОМ за 2 месяца до собеседования, результаты анализов были готовы через месяц после собеседования, плюс выдачу виз “запоздавшим” перенесли в самый конец того месяца, когда пришли результаты анализов (сначала давали тем, кто все сдал вовремя).
Если бы мы пошли в МОМ хотя бы на неделю позже - виз бы на нас просто не хватило.
зы. Срок действия визы был 2 с чем-то месяца, выдали 31 июля.

Результаты были готовы через 3 месяца? =0

12554

Уже нужно вспоминать - Было примерно так - Прошли обследование, назначили сдачу мокроты где-то через неделю, ездили сдавали три раза, потом по-моему где-то 6 недель пока получили результаты, на собеседование пошли без результатов, потом был какой-то глобальный сбой у них в базе данных - были большие задержки вообще при выдаче любых виз, потом еще где-то неделю пока результаты анализов передали в посольство, потом оказалось, что выдачу виз всех, кто не донес документы вовремя - отложили на самый последний день месяца.
То есть да - про три месяца это я запомнил когда визы выдали, посольство получило результаты где-то через 2 с небольшим месяца. плюс где-то 2 недели на выпуск виз.
Но это было 3 года назад, сейчас все может быть совсем по-другому.

Мы тоже сдавали мокроту три дня. На микобактерии у нас отрицательный , Пцр почему-то положительный, сказали что будут все равно ждать посев (42 дня)
Только что узнала что пцр может быть положительна как на мертвую так и на активную инфекцию. Если инфекция была пролечена, убита, то ее следы (точнее днк) все равно будут циркулировать в организме. В таком случае это ложноположительный результат. У сотрудника мом повернулся язык сказать по телефону что у вас открытая форма болезни, но они все равно зачем-то будут ждать анализ на посев. Мы сдаем анализы у себя в городе дополнительно, так как не доверяем. И решились на бронхоскопию, чтобы уж наверняка всё знать на 100 процентов. У многих людей вон я слышала и сифилис по ошибке находят и диагноз онкология ставят. Будьте бдительны и перестраховывайтесь те кто столкнутся с такой ситуацией.

Всем привет.Скажите пожалуйста.Прошли мед комиссию,у меня все хорошо,мужу назначили доп.обследование так как он болел воспалением легких.У нас собеседование 17.01.2018,вопрос следующий когда зарегестрироватся на доставку паспортов в Тнн ,так как после собесодования результати ждать еще 1месяц ,тоесть визи сразу не поставят если одобрят,или регестрироваться как обично ,там же дату ненадо ставить?

Регистрироваться ТНН ДО интервью, хоть сейчас.

спасибо за ответ.
Может еще кто знает мне видали в мом ,заветний запечатанний,конверт (только один,так как муж на допобследовании)и на конверте невнятно написано dv1 и внизу 12dec 2017/13 какие то непонятние букви и опять 2017.
ну dec понятно -декабрь а вот почему до 13числа непонятного месяца но год тоже 2017?
мед комиссия действительна пол года,может перепутали год и должно било бить13 jun -июль 2018?
напишите пойжалуста что у кого било на конверте написано и важно ли ето,или важно что там внутри а не то что на конверте ручкой.Спасибо огромное за ответи,а то у нас допобследование и еще ето непонятно.

здравствуйте. чем закончилась Ваша история с МОМ ?

Поздравляю!
У кого допобследование, у вас ранее было воспаление легких или просто до маленькой точечки на снимке докопались?

Никогда у меня никаких болезней лёгких не было. За себя вообще не переживала. Переживала за мужа, у которого в детстве было воспаление и на обследование приехал после сильнейшего бронхита, который ещё не до конца прошел.
В итоге у мужа все ок, а я на допобследование. Маленькую белую точку на своем снимке (на экране) я и сама увидела.

1 лайк

Так это получается визы вы уже не успеете получить? Или когда вы сдавали анализы?

1 лайк

Мы уже в Америке. Проходили обследование в середине февраля 2018.

1 лайк

Привет всем!

На март-апрель ожидаю приглашение на интервью. Планировали взять неделю отпуска, поехать в Киев и пройти медкомиссию за несколько дней до интервью, чтобы “убить двух зайцев”. На данный момент у меня диагностировали воспаление легких. Судя по опыту людей, которые проходили обследование после подобных заболеваний - многим было назначено дообследование. Из-за этого возникали задержки с получением виз после интервью в связи с отсутствием свободных номеров виз или как-то так.

Но учитывая что результаты дообследования приходили довольно быстро, я вот задумался, если смысл проходить обследование не за несколько дней до интервью, а за неделю например или еще раньше, чтобы в случае необходимости провести дообследование - к моменту интервью все результаты уже были готовы.

Вариант пройти обследование за месяц-два до назначенного времени не хотел бы рассматривать, так как есть желание уехать со страны как можно позже, а срок годности визы, насколько я знаю, 6 месяцев с дня прохождения медкомиссии.

Спасибо за советы!

допобследование с мокротой занимает гораздо больше недели, поэтому неделя форы вам ничего не даст.

Вы бы хоть сделали поиск по форуму по слову допобследование или мокрота…

“результаты дообследования приходили довольно быстро” ???

Лицам с высоким риском туберкулеза будет предложено дополнительного обследование, включая анализ мокроты.Дополнительное обследование должно быть проведено в Центральном НИИ туберкулеза в Москве в течение 7-ми дней после прохождения медкомиссии. Обработка анализов мокроты может занимать до 2-х месяцев.

1 лайк