Дорога в сегодня

поскольку машина все еще была оформлена на подругу, это было ее обязаностью ее страховать.

1 лайк

это не оправдывает езду с пермитом в одиночку, без страховки, на неисправной машине.:beee:

я думаю, на ней бы не ездили, если бы знали, что она неисправная. Неужели кто-то добровольно хочет попасть в аварию?

1 лайк

следуя вашей логике то желание ездить с пермитом и без страховки тоже не входило в планы … однако факт на лицо.:blush:

Это совершенно лишнее. Застраховать можно и чужую машину. И даже из дома для этого выходить не надо и не надо знать английского - звоните русскоязычному агенту и через 15 минут Вы застрахованы, на абсолютно любую машину, не обязательно находящуюся в Вашей собственности.

52 лайка

Спасибо господин Портнов за совет. Обязательно воспользуемся при оформлении. Эх, если бы это знать раньше, сколько денег мы съэкономили бы. Ладно, плохой опыт, это тоже опыт.

2 лайка

Вашу подругу случаем не Вера зовут, а ее мужа Виталий? :slight_smile:

Нет не Вера.:slight_smile:

:)Да, там что-то с аккумулятором и электрикой. Дочь не среагировала. Во-первых, отсутствие опыта вождения и, во-вторых, она уже въехала на парковочное место, и времени на манипулирование не оставалось. Даже подъехавшему полицейскому стало ее жалко, защищал перед коллегами. Сказал, что она ездила не по хайвэю, а на пустой парковке. Бывает. А я чтобы тут не говорили, рада, что это случилось именно так, не на трассе и не на пешеходном переходе. Конечно, для нас это будет наука. И конечно понервничать пришлось изрядно. Она и ездила совсем недалеко от дома. Водила машину очень аккуратно, лучше, чем я, например. У нас троих только пермиты. Загвоздка вот в чем, сдать на права можно только на машине, которая имеет страховку. А такой машины пока нет. У подруги вторая машина, как и эта не застрахована. Ее доводы очень лаконичны. Страховка стоит дорого и если кто-нибудь попадает в аварии, то дешевле будет разобраться один раз, чем год оплачивать ее самую. Это ее право. Мы знаем точно, что как только купим машину, оформим все как следует.
По поводу мексиканки: у нее прогорел глушитель под двигателем, из-за этого ревет машина, багажник не закрывается, в радиаторе вместо тосола залита вода. Машина боевая, а на бампере ни царапины. Она оказалась неплохой женщиной, но настроена была решительно. Со своим механиком они оценили ущерб в 800 долларов. Как сказал Sergey W.S.-“Потому что адвокат потерпевшей стороны постарается за Ваш счет… поменять сидения в машине, исцарапанные пуделем хозяйки”. Что-то вроде этого и случилось. Страховка, как мы поняли, у нее была односторонняя. Чувство вины и Незнание законов сделали свое дело, мы заплатили, предварительно взяв с нее расписку, 500 долларов на которых сошлись обе стороны. Пожали руки, извинились и грустно разошлись. Конечно, это не стоило того. Но…
Все будет хорошо, мы уверены и настроены позитивно. В настоящий момент муж уже неделю работает на стройке помощником. Я жду звонка из русского магазина, где на днях освободится место продавца. Дочь ходит на практику в магазин сотовых телефонов.
Да и на аукционе мы сыграли машину. Скоро будем на своих колесах. :slight_smile:

33 лайка

ну вот, жизнь то налаживается!

1 лайк

По моему, каждый раз, когда тебя остановят, платить штраф за остутствие страховки выйдет дороже чем самая дорогая страховка.

Дам Вам от души совет - держитесь от нее подальше. Один раз она Вас уже подставила и не случайно, а потому, что это это ее стиль жизни.

Еще, если не возражаете, одно наблюдение - Вы выше многократно находили оправдания и смягчающие обстоятельства тому, чему нет оправдания и быть не может. Вы всю свою дальнейшую жизнь в США поставили на кон, а ставка на кону - 3 копейки советской чеканки. (я уже не говорю о таких вещах как коляска с ребенком вместо чужого бампера - это случаеться довольно часто, кстати).

Это вместо того, чтобы один раз действительно понять и принять, что совершили глупость, которой не должно искать оправдания. Все люди делают ошибки - это нормально. Но если эти ошибки не принять, то как тогда дальше что-то изменится? И подруга, я не шучу, - держитесь подальше.

50 лайков

Нет никакой загвоздки! Идете в рентовку и берете там машину со страховкой, предварительно узнав в DMV, какой именно стаховки будет достаточно. Обойдется это ~ $50 в день, и у вас всех будут нормальные права.
Кстати, это можно было сделать в первый день по приезду, если вам нужно было быть независимыми ;).

3 лайка

Возможно, что DMV и разрешит сдавать на рентованой машине, но рентовки именно страховку не продают. Они берут деньги за похожий, но другой “товар”.

В данном случае, машина у людей была. А за 50 долларов ее можно застраховать на месяц, не на один день.

7 лайков

Neonelli, скажите, правильно ли я понимаю, что ваша дочь бросила учебу и уехала с вами? Почему интересуюсь? У нас старший сын также окончил с отличием и поступил на бюджет, и это является одним из камней преткновения для смены места жительства. Почему она не осталась доучиваться? Спасибо.

Совет - дело святое:pardon:! Но то, что сейчас посоветую Вам я, уважаемая Neonelli, это может вызвать в Вас и негативные эмоции. Надеюсь все же, что житейский прагматизм поможет Вам и семье сделать правильный выбор.

Переезд в Штаты для трезвомыслящего человека процесс ничуть не проще, чем поездка на рыбалку. Однако всякий рыбак, прежде чем выбрать то место, где он планирует поймать золотую рыбку, всячески обдумает - способы ловли, орудие промысла, наживку; ну и позаботится чтобы все это лежало в багажнике именно ПЕРЕД выездом на процесс, а не ВО время оного, или тем паче - после.

Важно ясно и вполне осязаемо видеть то, чего ты желаешь достичь, предпринимая те или иные шаги по жизни.

Я не думаю, что Ваш муж мечтал о карьере помощника каменщика/бетонщика/подносчика снарядов на стройке. Равно как и Вы о сомнительных прелестях продавца в русском магазине. Не спешите рубить с плеча - мол, это же на первое время! Об этом же прошу и некоторых благодушно настроенных форумчан.

Изучая опыт многих, чьи шаги Вы и Ваша семья повторяете, легко сделать следующий вывод - для человека, не знающего язык, начинать свою жизнь вот так, как вы - из огня да в полымя, гибели подобно. А учитывая вашу готовность в случае чего немедленно перебраться назад в Россию, можно прогнозировать, что сие не за горами.

Возмутитесь - почему?! Поясню. И все это подтвердят. Главный элемент для успешной закладки фундамента будущей жизни в Штатах - знание языка. Причем на хорошем уровне. Без этого Ваша семья будет обречена вечно “апплаиться” на работы от “посудомоя” до … И не нужно тешить себя иллюзией, что при выбранном Вами пути язык этот вы скоро выучите. Некогда будет.

Что делать? Если по Вашим ощущениям именно в Штатах, а не в Анапе (или С.Пб) Вы готовы жить вечно, то поезжайте в Россию продавать свою недвижимость. Тогда Вы с супругом сможете безболезненно изучать язык в колледже, заодно подумывая о достойной смене профориентации и получении сертификата на что-либо более достойное, чем “помощник строителя”. Ездить на новой (или почти новой) машине куда более приятно, чем вкладываться в ремонт приобретенной старушки.

По моим подсчетам на благополучное “втягивание” в достойную жизнь семьи из трех человек на первые год-полтора нужно иметь собственные ресурсы из расчета $2500 в месяц. Плюс 5000 на приобретение мебели и прочих бытовых радостей, плюс 20.000-30.000 на авто.

Этот рецепт годится для любой семьи, желающей не рвать жилы и разочаровываться, а заново зачинать новую и достойную жизнь в спокойной обстановке. Разумеется, это я адресую тем, кто на Родине успел что-то заработать.

36 лайков

Не вдаваясь в “почему”, просто по факту опыта эмиграции, Ваш совет плохой. Хорошо известно, что лучше адаптируются люди, которые сходу идут в бой, работают, вживаются в общество. Есть такие, кто не имеет, извиняюсь, шибко много в голове, и они делают всю жизнь то, с чего начинали - стройка, уборка, русский магазин. Все, кто хотел найти приличную работу, нашли, и выросли в то, во что могли вырасти за 3-5-7 лет - столько это статистически занимает, независимо от того, что тоже начинали со стройки, уборки, пиццы, русского магазина, обмывания бабушек.

Они все делают очень правильно, но, по-русски. Если нельзя, но очень хочется, значит можно. Это пройдет намного быстрее на работе, чем в сити колледже.

55 лайков

Да, товар, вполне возможно и другой, но он соответствует своей задаче и помогает избежать проблем при инцидентах.

Я понял немного по-другому, машины изначально не было, и они были вынуждены просить свою знакомую быть их персональным водителем. А так как у нее это плохо получалось, то она решила им “подарить” одну из своих машин, которую можно было застраховать, но они (как и я) об этом еще не знали :slight_smile:

Да, можно. Только это спасет от последствий аварии, но не предотвратит ее. В рентовке машины новые и проблем с ними гораздо меньше.
Кстати, можно ли страховать рентованную машину самому (т.е. не покупать LDW & ALI у рентовки, а найти обычную авто-сраховку)? Это бы значительно скостило платежи…

Многие ДМВ (так, в Неваде в частности) на разрешают сдавать драйвинг тест на рентованых машинах

Не дискуссии для, а пояснения ради:pardon:.
Мой совет основан на собственных мироощущениях. Вовсе не обязательно лезть в болото, чтобы убедиться в его наличии. Формула понимания жизни через многочисленные шишки на собственном лбу веет советским закостенелым ретроградством, sorry.

Может Вы по-своему и правы в том, что успешная учеба и “вживание в общество” больше совместима с житейскими неурядицами и мыслями о вечной нехватки средств. Но по мне - лучше дольше, но лучше! Спасибо.

3 лайка

Маловато будет, чтобы советы давать, ИМХО. Вот, глядишь, опыт появится через лет 3-4-5. Вдруг, мироощущения изменятся, а человек в беду попадет.

2 лайка