Дороговизна образования

А можно вопрос - какова цель учебы на магистра в кампутер сайенс?

я тоже там когда-то учился - 1 год :slight_smile:

О чем тема вообще?
Вопрос – где деньги взять?
Заработать нельзя занять. {,}
Дорого? Вон в Германии бесплатно.
Или Вам поближе к дому?
Или у Вас конкрентов нет?
Зарплату какую хотите?
Вы не переживайте главное,
Весь мир жаждет Вам угодить.

И я им 5 лет как успешно пользуюсь. Нигде не учусь и счастлив. Есть и работа, и частные заказы по дизайну, и куча хобби, но увы всё “постоянное соткано из временного” Я уж давно не “ботаник”, зачем она мне учеба.

Просто тема о том, что мне не нравится в США, так я ответил что отчасти образование.

Почитаешь ветку - большинству двойки по русскому языку.:facepalm:

1 лайк

В Америке как то русский язык особо не нужен и забывается, особенно когда печатаешь с телефона.

Это еще ладно, у меня на родине, когда я работал в банке, был отдел маркетинга, и там молодая девчонка маркетолог давала ответы от имени департамента на официальном сайте банка с кучей ошибок в одном предложении. Я даже один раз не выдержал и спросил начальство - “А вам не стыдно за наш сайт?”. Но начальство многозначительно промолчало.

5 лет? т.е. была еще одна учеба после первой непонравившейся?

“незадолго после” - это сильно!

1 лайк

К сожелению, да! По специальности Electromechanical Engineering.
Иститут напротив моего политеха. Городской. Очень низкий уровень преподавания, но к счастью - еще и требования тоже достаточно низкие.

А в Штатах за такую смелось можно и работу потерять.

Смотря где. Некоторые боссы за это могут и повысить.

Несколько противоречиво. Если у вас все так хорошо после бакалавриата и вы не стремитесь продолжать учиться, тогда как вас касается стоимость обучения?

А так, что человеку свойственно мечтать. И более того, как Константин Паустовский сказал - ни один образованный человек не скачет что его образование окончено.

tramrunner, т.е., судя по вашим сообщениям, со своей степенью бакалавра вы зарабатываете достаточно хорошо, учиться на магистра и PhD вы не пробовали, потому что не хотите, т.к. вас и без этого неплохо кормят, но осуждаете эту “омерзительную Америку, где всё только за деньги”, так что ли?

дальше можно не продолжать

Омерзительная Америка оплатила учебу моего мужа, его брата и тысяч других студентов полностью за счет Hope Scholarship.

Я отучилась бесплатно в аспирантуре на мастера за счет research assistantship.

Есть и гранты, и стипенидии, и fellowships, и частные, и государственные, and tuition waivers, ссуды/заемы, и оплата учебы работодателем. Кому надо - тот учится. Кому не надо - ищет причины.

блин, 21 век на дворе. Про каждоге учебное заведение можно заранее узнать практически все : рейтинг, стоимость, требования, …, студенческие отзываы и сплетни, … инфо о предподах, там работающих и их рейтинги.

Нет конечно!

Ну откуда вы взяли что я осуждаю Америку?! В Америке мне очень много чего нравится, например медицина, напиример культура обслуживания в крупных торговых фирмах.
Не идеально всё - везде. Поэтому что-то да нравится, а что-то не очень.

Удивляет другое: Как здесь говорят -
Don’t put words in my mouth! перевожу: Не кладите слова мне в рот.
А поинтересуйте у меня сначала, считаю я Америку омерзительной или благословенной.
И я отвечу, что то что я здесь нахожусь это был правилный выбор моей семьи, когда я был еще ребёнком.

И если честно - да советское образование было сильным, но чтобы поступить в институт надо было написать сочинение по литературе, которая у меня не шла - и без ошибок. Функцию проверки орфографии должна была быть в голове у каждого. Это мощно - но черта с два я бы там поступил в институт.

А можно еще через “тюбик” послушать все его лекции.
А такого сайта как Rate My Professor - (оцени своего профессора) во времена моего студентчества не встречалось. Было только “сарафанное радио”
вернее к моём универе оно было скорее “брючное, чем сарафанное” (технически вуз. Женщин был куда меньше)

Скажу честно что у меня был низкий GPA 2.85
В этом моя вина можно сказать. Но тему я открыл не для “выставления себя любимого на показ” а для того чтобы - те кто хотят себе построить карьеру на образовании в США,
учились на моих ошибках. А не на своих.

“горшочек, не вари”.