Досрочное погашение моргиджа, в доме, в котором не живем. Продажа или сдача в аренду?

Спасибо, всем. Отрезвляюще!!

Действительно, банк подтвердил, что только заёмщик от своего лица должен погасить кредит, а что потом их не волнует. Пойти в район корт переоформить на супруга(у), или соглашение брачное составить.

Проблема выбора “что делать” также решилась сама собой, когда я запросила свой корейский банк о возможности перевода некоторой суммы через доверенное лицо, с моего счета оттуда на мой американский счёт сюда. Ответили категорическим отказом- я должна лично физически присутствовать, чего никак не входит в мои планы.
Будем продавать, пошла почитаю типсы как это сделать быстрее и правильнее.

я может что-то не понял, поправьте если я не прав: у вас есть деньги в Корее на счету, вы хотите их перевезти в США, но вам отказывают и хотят личного присутствия?

чего с зиллоу ремували вчера?
я не специалист, но смущает, что зиллоу дает цену ему 128к. по моему опыту зиллоу еще и переоценивает.
согласна с тем, что надо продавать.
если есть деньги, лучше их вложить куда-нибудь, где будет прибыль. Даже если продолжать моргиж платить, все равно скорее всего прибыть будет выше процента по моргиджу.

Через доверенное лицо отказывают, как я понял.
Это нормально наверное, любой банк отказал бы.

Главное - запросите риэлтора, чтобы немедленно предоставил вам лист похожих продаж по окрУге за последние полгода. Именно с суммами сделок, а не те, что стоят на сайтах. И со сроком стояния на продаже.
Тогда сможете понять цену, за которую он уйдет быстро.

Совершенно верно! Перед тем как приехать в США, я открыла сберегательный (срочный) вклад в местной валюте на два года, с 3,5% за год.
Как я уже осматриваюсь здесь, для США это очень весомый интерес по вкладу.
А Интернет бэнкинг, как мы называем его в Корее, даёт возможность переводить оттуда на мой счет только лишь до $50.000 за год.
Я где-то была уверена что моя идея с переводом денег моим доверителем (подругой) с моего счета в Корее на мой счет в США не будет состоятельной.
Хотя и продают и покупают же квартиры по доверенности и решают ещё многие сложные дела. Но Корейская банковская система оказалась непреклонной))

Наверное это и к лучшему.

Я только пока начинаю изучать как местные РИА и сайты работают.
То что дом был с Зиллоу убран, не знала. Доберусь до дома поизучаю.

Дом выставлен мужем на продажу, но он ни в коем случае не хочет фореклозер делать, портить свою блесятящую кредитхистори.
Пока разбираемся чем “пахнет” шортсэйл.

Спасибо за конструктивную идею. Я уже намекала мужу спросить статистику по проданным похожим домам в том районе, но как то не могла
сформулировать конкретно что и как.

Ясно. Я просто всеми своими счетами всегда управлял исключительно онлайн. Переводил деньги из UK в US - без проблем. Корейцы удивили. 21 век, а люди должны ножками в банк ходить… хотя… возможно все не так уж и мрачно и все дело в деталях, типа, если более крутой клиент, то нет лимитов и т.п. ибо невозможность вывести свои деньги в нормальной стране - нонсенс.

это не из той серии, конечно, но и в штатах мы недавно делали рефинансирование с кэш-аут, так мужу не дали кэш даже при наличии бумаги, что он может распоряжаться финансами. Обидно было.

А тут в чем фишка? Я просто не совсем понимаю что вы делали. Вам ваши деньги не выдали? Или это не ваши деньги (банка?)?

мы из дома забрали уже выплаченные за него деньги, потому что кэш нужен был. банк отказался завершать сделку без моего личного присутствия, хотя мужу и сделали нотариально заверенное разрешение подписывать бумаги за меня. бдят

ооо, ну так банк тут вас как бы защищал от “самоуправства” мужа. А дом был ваш или общий?

Зиллоу дает эстимейт. Это очень примерная оценка. Иногда нормально оценивает, иногда сильно перееоценивает, иногда сильно недооценивает. Особенно на нестандартных рынках недвижимости например в Силиконовой долине в Калифорнии. Лучше всегда смотреть на то, какие конкретно дома (не только год метраж но и ремонт и тд) и за сколько продались в последнее время поблизости и уже на основе этого делать выводы за сколько примерно выставлять свой.

1 лайк

общий. понимаю что защищал, но бумаги ж сделали, чтоб он мог подписать :frowning:
в итеге пришлось мне билеты переделывать и через океан лететь, чтоб самой подписать

И я тоже могу, но не более $50,000 в год. Есть вариант отправить 50К 31го декабря одного года и 50К после 1го января следующего.

У вас любые суммы были разрешены безлимитово, 100-500К без ограничений в сроках?

В Корее всегда была проблема вывоза денег зарубеж, ни кэша, а и именно банковскими картами, своих денег с дебитового счета.
С трудом, в маленьком брэнчах глухих райончиков, где банковский персонал не особо был в теме, открывали чек карты
чтобы в России пользоваться; делать покупки в магазинах, онлайн шоппинг и снимать деньги с АТМ. Потом и в тех банках прикрыли “лавочку”,
а полученные карты на вес золота стали. Не кредитки, а именно дебитки-свои деньги.
Снятие кэша по кредиткам без проблем в любой точке мира, деньги все равно возвращаются в Корею при ежемесячном покрытии долга.

Так же и в случае лимита сумм перевода денег за рубеж по онлайн банку. Правительство регулирует политику банков и ограничивает
исходящий денежный поток из страны. По моему это правильно.

Но вот почему по генеральной доверенности нельзя осуществить перевод средств, больших чем 50К, остаётся загадкой.
Это, наверняка, последствия многочисленных мошенничеств с поддельными пасспортами и ложными банковскими звонками и смсками китайцами.
А может просто, политика безопасности переводов и защита самих клиентов, ведь при наших технологиях можно любую бумажку нарисовать.
И как простому клерку оценить настоящая ли доверенность?
Так что, получается если захочу перевести всю наличность зарубеж, придется лететь.

Так вывести же можно, только да, нужно личное присутствие. А с ограничениями сумм переводов за рубеж посредством онлайн банка, так это для всех так,
граждан и не граждан. Я VIP клиентом долго у них была, но никакие “заслуги” не помогли ))

А на счет 21го века и что корейцы удивили, то смею вас заверить, что такого сервиса, организованной работы банков, и их сотрудников и серьёзной системы
безопасности онлайн переводов я ещё не встречала.

Например: при выборе опции “my banking” сайты всех корейских банков не позволяют открыться, если не скачать и не установить “protect” программу, которая тут
же предоставляется. Затем только можно ввести логин и пассворд. Это позволит посмотреть транзакции, даты, баланс.
Но чтобы сделать перевод, даже в 10 долларов, или оплатить коммуналку, нужно пройти ПЯТЬ!! ступеней защиты, которые запрашивают коды, passwords,
наличии специального digital certificate, срок которого регулярно быстро истекает и его нужно обновлять меняя пароль. Раскладка виртуальной клавиатуры,
чтобы кнопки на кейборде не использовать и др. Эта многоступенчатая технология защиты сначала раздражает, но потом привыкаешь и транзакцию делаешь за секунды.
Скорость интернета потрясает, самая высокая в мире 24 Mbit/s

А здесь, к сожалению, пользуясь онлайн банком, (где тебе и логин сам банк выдал, пароль хоть сапасибо доверели создать, зашёл и одним кликом сделал перевод)
я не чувствую что мои срадства в безопасности. Может такой несовременный банк в плане секбюрити сайта только у меня, а другие по-модерновее?

Поэтому я думаю что с ограничениями сумм международных переводов это не проблема продвинусти банка в технологичном плане, а не больше не меньше-
политика государства.

Вот и на вашем примере банку лучше перебдЕть чем недобДеть ))

не вижу смысла чем лучше, если мужу все права передали
геморр один

банкам виднее.
я тоже не вижу смысла почему в Корее не могут принять доверенное лицо от меня и выполнить через него перевод