Доступное жилье в SFBA

Так все-таки можно втроем в 1-бедрум!
Мне писали обратное:

Оказывается нет такого:

Размышляем…

В студио нельзя, а в однобедрум можно. По крайней мере из нашего опыта в Маунтин Вью и Лос Алтос. Никто на троих даже не собирался смотреть двухбедрум, итак немеряно дорого.

Где-то можно, где-то нельзя…так писали, а не обратное, в хороших комплексах часто троих в одну комнату не селят, но надо искать, смотреть, выбирать…

Вы о Маунтин Вью, Саннивэли, Лос Алтос или Санта-Клара пишете?

Нет. ТС о них и не спрашивает.

Если оба IT’шники, то ИМХО, лучше селиться где-нибудь ближе к потенциальной работе. Пара человек с работы мотаются изо всяких Окландов. Грустная история.
Я бы скорее на машине сэкономил. На собеседования ездить - есть отличная контора такси со смартфонным приложением - UBER. Покупки в магазинах - Google Shopping Express. Нужна машина на пару часов - Zipcar. А когда появится работа, тогда бы и машину прикупил. Tesla :slight_smile:

ТС пишет о школе Портнова для дочки, значит, в идеале им важно быть поближе к ней и желательно вместе. dilidika поправьте меня, если я не так поняла :slight_smile: Нам не встречались здесь проблемы с арендой однобедрума для семьи из 3 человек.

Ну прочитайте может ее первое сообщение… ТС ищет дешевое жилье в районе 800$.

Да, жилье за 800 и также руммейта для дочки, здесь это стоит еще 700-800. Это вроде как тоже в первом сообщении написано :slight_smile:

В долине можно снять однокомнатную за 800$

Вы можете конечно сами выбирать кого слушать и кому верить, но вам уже два человека сказали, что обычно в комплексах в лиз (договор) включаюися все жильцы, вы не верите…

1 лайк

Извините, Вы меня не так поняли.
Значит:

  • дочь вписываем по-любому;
  • не все разрешат поселиться втроем в однобедрумную, надо искать, конечно

ABBY!
Получается так:

наш рент+дочкин обойдется в те же $1600-1800.
Просто если денег хватит на 3 месяца, потом - если снять в Маунтин-вьюв - придется находить $1800 каждый месяц.
А если найдем за 800, хоть и далеко - то надо будет платить $800. Разница большая.
А за 3 месяца можно и не найти работу. Только из-за этого опасения и ищем дешевле место.
mokinbird писала “В долине можно снять однокомнатную за 800$”
В Сакраменто тоже за такую сумму можно снять. Может кто-нибудь сравнить, что лучше - в отдаленных городках долины снять жилье или в Сакраменто?
Bit писал “Я бы скорее на машине сэкономил.” На машину мы закладываем $3-3500 Ну это даст нам еще 2 месяца. Все равно слишком рискованно.
А, вообще, рент же подписывать надо на полгода минимум. Если за эти полгода найдем работу - можно будет переселяться поближе.

А за 3 месяца можно и не найти работу.

я думаю вам стоит в первую очередь задуматься об этом предположении, нежели о снятии кв за 800$. Вы будете находиться в центре IT индустрии. Если у вас есть опыт 3+ лет, то вы как минимум сможеже пойти в тестировщики. Вы же не планируете с первого раза найти работу своей мечты?

OMG, ошибочка: в сообщении №31 не хватает вопросительного знака, это был вопрос адресованный ABBY, телефон подвел…))))

Ну как же так?
Вы меня просто огорчили :frowning:
эээээх

З.Ы. мокбиндир, Вы же не специально, правда?

Вы, конечно, можете поискать жилье подальше от места предполагаемой работы, но рассчитывайте, что 60-80 миль в трафике - это 2 часа на дорогу и от 600$ в месяц на бензин - вы же не будете покупать приус или лиф/теслу.

Неужели такие horrendous traffic jams на дорогах?

Вы можете ездить в то время, когда трафик меньше, если ваша работа будет позволять. Выбор есть. Если ехать на работу к 7 утра, то скорее всего будет в 2 раза быстрее (опять же все зависит от конкретных точек на карте). Для примера, мне 6 миль с работы, но однажды дорога заняла 40 минут (и это я езжу всего полтора месяца) - на велосипеде было бы в 2 раза быстрее, из SF до Mountain View коллеги иногда тратят и 2 часа на дорогу ранним (!) утром - редко, но случается.

1 лайк