Досылка документов по DV-2008 после женитьбы!

Помогите плиз!
Ситуация такова что:
Выиграл DV2008 пришел первый пакет я заполнил все формы и отправил их в КСС.
Неделю тому назад у меня была свадьба(женился). Теперь как мне мне сделать досылку документов в КСС.
Куда? , какие документы? , что необходимо ? и в какой срок необходимо уложиться.

Зараниее спасибо.

Досылать надо в КСС, куда вы отослали документы форму DS-230 на жену и копию и перевод на английский вашего брачного свидетельства. Не забудьте указать ваш выигрышный номер на каждом листе документа. Как заполните и сделаете всё, так и отсылайте.

1 лайк

Ух… И готовьте для интервью доказательства отношений, скорее всего понадобятся.
Сами были молодоженами, правда, роспись была до отсылки документов из первого пакета.
Вы сами где интервью будете проходить?

Привет.
Дай Бог если позовут на интервью, то мы будем его проходить в Алма - Ате.

Позвать-то я думаю позовут. Будьте готовы доказывать подлинность брака. Нас не трясли на эту тему особо, хотя расписались после выигрыша, но я слышала весьма неприятные истории. Не хочу вас пугать, как говорится “кто предупрежден”… :slight_smile: Удачи! И держите нас в курсе.

Спасибо за инфу.
Что касаеться доказательства думаю 3 года им достаточно :slight_smile:
Не могли бы описать всю процедуру отправки документов. Хомер сказал что необходимо отправить форму 230. Этого будет достаточно?
И еще нужно ли на жену тоже брать справку с МВД. о не судимости или моя достаточна?

Спасибо!

В свои формы Вам тоже нужно внести изменения в связи с изменением Вашего семейного положения. Фактически получается, что Вам нужно заново заполнить формы на себя, выделив маркером графы с новыми данными и дополнительно заполнить форму на супругу.

К интервью справка о несудимости Вашей жене понадобится обязательно, причем указать там нужно обязательно 2 фамилии : девичью и в замужестве.

Oza правильно все объяснила – надо перезаполнить и отослать свои формы, в добавок к формам супруги.

А насчет срока, это радует! Значит на их каверзные вопросы сумеете ответить. Но мой вам совет, все равно, до тошноты, вспоминайте все детали и убедитесь, что вы их помните одинаково. Длительные отношения конечно много значат, но, как известно, в консульстве единственный способ проверить - это всеми ненавидимый перекрестный. А там пару глупых деталей не так назвал и тю-тю :frowning:
Хотя, у консулов тоже наверняка нюх на фальшивку, и вполне этого самого допроса вам удастся избежать. Удачи вам в этом непростом деле!

Спасибо OZA и Nasha!
Буду следовать вашим советам!

Первый раз когда отправлял документы в КСС в полях 10 и 11 (форма DS230) не указывал не каких данных. В недавном времени выяснелось что наша давнейшая соседка живет в США. и там уже натурализована. Она мне выслала письмо поддержку.
Сейчас готовлю документы на досылку в КСС (в связи с женитбой).
Вопрос:
Можно ли дополнить пункты 10 и 11?

или же если я дополню и отправлю не возникнет ли у них вопрос почему до этого я не вспоминал про свою соседку которая живет в США.

Дополняйте. Какие тут вопросы? Дело житейское: стали искать, вспоминать и нашли знакомых, потом переписка… Это же не одного дня дело.

1 лайк

Спасибо.

:clapping: Люди добрые помогите. :clapping:
Ситуция такова.
Сейчас заполнил наконец - то документы свои и для жены. Затем начал уже перепроверять и обноружил что в форме DS-230 (ту которая отсылал до этого) имеються ошибки, это по тому что не написано стаж работы. и не дописан пункт 3.
Если я сейчас отправлю заново документы с измененым статусом (Material status) и там же внесу поправки, то есть ли вероятность того что они могут мои документы не рассмотреть?