дочка 1г 10мес сломала лучевую кость..ужас

Действия: в разговоре с родителями выяснить причину травмы. Это вообще обязанность врача.
Сосед и вовсе может курить в сторонке.

нене, ему бы больше подошла роль того, кто сообщает властям…

че-то вспомнила, как у мелисанты фингал был… гыыыыы… тоже небось смотрелось, как муж показывал, кто в доме главный… а на самом деле… совершенно безобидно она его получила…

1 лайк

Представил.

Мои пришли на плановый осмотр. Мелкую начинает осматривать мед сестра. Видит что у неё все ноги в синяках. Сообщает об этом врачу. Врач проводит осмотр. И говорит мед сестре что это нормально в её возрасте.
Когда ребёнок уже может сам изъясняться, то родителей мало спрашивают. Ведут диалог с ребёнком. Задают наводящие вопросы.
Так что всё по человечески, а не как обычно.

И что, родитель ,который избивает ребенка, скажет правду?

характер травм при избиении или регулярных избиениях совершенно не такой, как если поскользнулся/упал/очнулся/гипс. но родителей все равно спросят, что откуда взялось. если рассказ будет не соответствовать увиденному, у родителей будут проблемы и это правильно.

Уже детей маленьких , как легенду используют.
Но все-равно, такая паленая темка. Троешник тролль.

Врач на то и специалист, чтобы увидеть несоответствие травм и показаний. При возникновении сомнений пошлет к специалисту.
То есть действительно впервые об этом слышим?

Мы говорим о порядке действия родителей в случае травмы ребенка или о чем-то другом?

̶В̶а̶ш̶е̶ ̶п̶р̶е̶о̶с̶в̶я̶щ̶е̶н̶с̶т̶в̶о̶, эээ В̶а̶ш̶е̶ ̶б̶л̶а̶г̶о̶р̶о̶д̶и̶е̶ ээээ Ваша честь! Мы все осознали, ибо да. Больше ни-ни. Соломка так соломка.

Ха-ха. Точно. О! А еще у меня глубоокий порез на руке был. Муж в госпиталь поволок, зашивать. Так нас по отдельности допрашивали, а то как знать, мож, кто ножом пырнул. :pardon:
И это правильно, на самом деле.

3 лайка

Может я сгущаю краски, но вариант судебного преследования в случае, описанном ТС, в США очень вероятен.

Нам всегда звонили, когда у ребенка что-то случалось.

Наверное если родители neglect своего ребенка и не ведут к врачу в случае травмы, действия могут быть другими. И это будет правильным, но мы не сталкивались.

Я возила в ER как то очень близкую приятельницу с приступом. Ей за 80, сами понимаете, зачастую много не надо для синяка, просто задеть рукой/ногой во саду ли в огороде ( чем она и занимается). Так вот тоже интересовались, чувствует ли она себя в безопасности дома ( с мужем живут 60 лет душа в душу).
Она с недоумением смотрела на меня, мне пришлось ей с английского на английский переводить, :lol: она не могла понять, о чем это они?

про безопасность дома на каждом вел визите спрашивают, хоть синяков у меня вроде нет :slight_smile: мне это сначала странно было, потом привыкла.

ребенку год. Сломано, как я поняла, запястье. Проблемы реально могли бы быть у родителей на период “разбора полетов”. Наличие/отсутстиве их зависело бы от компетентности врача и его желания перестраховаться.

ребенку два. ну, год и 10… шило в попе.
ты мне скажи, на приеме у доктора в сша такое могло бы быть возможным, что тупо не заметили перелом. ваапщэ. по-моему, это фантастика :slight_smile:

Знаешь, ничему не удивлюсь. Думаю, вполне. Упала, писал, лицом вниз (может, правда выдумал? надеюсь). Вот на лицо и смотрели.
Ты своего месячного в больнице вспомни. :facepalm:

думаю что могло. Тут все что угодно может случиться. Смысла идиализировать местную медсистему не вижу.

Иду я такой по улице, а рядом пробегает сферический конь! Америка! А что бы было в СНГ!

В СНГ ничего бы не было. А в США принцип “как бы чего не вышло” возведен в высочайшую степень.
Например, в Беларуси в милицию приходит жанчына и заявляет-меня избил и изнасиловал муж. Менты спрашивают-где побои? Нет побоев-до свидания.
В США скво приходит в полицию и заявляет-меня избил и изнасиловал муж. Полиция не спрашивает -где побои.Полиция арестовывает мужа, беднягу тягают по судам в течении года за его же счет.Вину его доказать не могут, но судить то надо, если дело завели. Хорошо, если он сможет доказать свою невиновность.

То есть Вы ребенка не повезете в ER чтобы не рисковать?