Дочку забрали в иммиграционную полицию! Что делать?

Спасибо, буду ждать понедельника и звонить, просто обидно будет, если ребенка вышлют, мы стоько сил приложили, чтобы ей статус с J-1 на F-1 поменять. И она просто влюблена в Чикаго, да и зарплата ее за месяц - почти моя годовая з/плата. И ведь она не балду гоняет, и работает и учится. И на работе ее ценят и 2 раза на чуть-чуть повышали зарплату. Неужели все так кончится. Если кто-нибудь имел дело с ICE, поделитесь опытом, еще раз ВСЕМ СПАСИБО, дай Бог вашим родителям не переживать потакому поводу.

Если ваша дочка нарушает законы,то дело закончится весьма не приятно…и то что ей там нравится,и то балду не гоняет, никого не волнуют.За все надо отвечать!

Есть ли форум (или я неправильно спрашиваю), где можно узнать о тех, кто уже имел дело с ICE? Буду благодарна совету (Заранее спасибо за советы вроде “За все надо отвечать!”, но не надо отнимать хлеб у официального представителя вышеназванной службы)

Мдааа,успокоили бедную МАТЬ…Вам легче стало?

1 лайк

Не давите на эмоции мадам,ваша “бедная” дочку нарушила закон и об этом ICE ей напомнит!

Спасибо, сэр, я рада, что моя дочь живет и работает среди законопослушных граждан.
И все-таки, я обращаюсь к тем, кому повезло меньше ( в смысле общения с законом)
Спасибо

ваша точка зрения понятна. что-то по существу можете сказать?

5 лайков

Если так как все описывает данный топсикатор,и дело примет серьезный оборот,то здесь нужно будет обратится к адвокату из чикаго ,который грубо говоря разрулит эту стуацию на месте…
С адвокатом можно связаться прямо сейчас по скайпу,первая консульци как правило бесплатно,и получить у него план действий на первое время…
Но так как топсикатор не обладает правдивой информацией,этим ситуация весьма осложняется!!

1 лайк

Вы правы, я понимаю, что без совета юриста мне не обойтись. В понедельник позвоню в ICE, а потом буду искать адвоката. Плохо, что нет возможности поговорить с дочерью. А то получается “испорченный телефон”

Пока можно предположить 2 нарушения - что-то не так со статусом и незаконное трудоустройство. Но Вы пишете:

“мы столько сил приложили, чтобы ей статус с J-1 на F-1 поменять.”

Значит со статусом у неё всё нормально? Или Вы в этом не уверены? И если задержали всю компанию - врядли все друзья без статуса.
Если статус не нарушен, значит остаётся незаконная работа. Что она делала в пиццерии - она там работала или просто ужинала?

Предпологать можно что угодно, включая криминал.
Домыслы могут быть всякие.
Конечно первое, что надо сделать, это найти где она находится, а всё остальное предпринимать потом.
Подружка, похоже знает больше чем говорит.
(800) это говорит о том, что тел. бесплатный.

1 лайк

Обращаюсь к Lucy. Я не знаю, можно ли к Вам писать напрямую, но я просмотрела другие темы и мне кажется, у Вас есть опыт и Вы можете мне помочь. Нужен адвокат по иммиграционным вопросам, не могли бы Вы подсказать, к кому можно обратиться?
Заранее благодарю

Она там работает, со статусом все в порядке, я видела копию письма об официальном одобрении изменения статуса. Насчет нелегальной работы - я не знаю, но вряд ли виза F-1 предполагает такое разрешение. И вы правы насчет подруги, они боятся меня расстроить и “сами с усам” - им ведь по 21 году и им море по колено. По словам подруги, само рассосется и моя дочь сейчас в этой самой ICE, как хорошем отеле. Дети!!!

Если задержали на работе, то возможно за нелегальное трудоустройство. Кто-нибудь знает, какое за это может быть наказание?

За работу без разрешения? Могут депортировать.

  1. Я понимаю, что вы гордитесь своей дочкой, что “ее зарплата в месяц больше, чем у вас в год”. Но ваша дочка нарушает условия нахождения на визе, работая нелегально. Так что если ее не вышлют из страны, с этим желательно будет завязать, причем как можно быстрее. Как уже было сказано, студенты на визе F-1 могут работать не более 20 часов в неделю и только на кампусе. В принципе, начиная со второго года обучения, если доказать “катастрофические изменения финансового положения в связи с событиями, находящимися вне вашего контроля”, могут разрешить работать те же 20 часов вне кампуса, но это все строго документируется, об этом извещаются иммиграционные службы и т.д. И если успеваемость начинает хромать, то это право вполне могут отобрать - человек по определению является СТУДЕНТОМ и его обязанностью является УЧЕБА и ничего более.

  2. Как было сказано, обычная полиция не занимается облавами тех, кто работает нелегально (или вообще находится в стране нелегально). Но даже в этом случае я сомневаюсь, что “будут задерживать многих”. Вероятнее всего там было что-то другое. Облавами на нелегалов занимается ICE (Immigration and Customs Enforcement), и из того, что я читал, если только пиццерия не была притоном нелегалов, “забрать до выяснения” должны были только тех, у кого не было документов, удостоверяющих статус. Поэтому тоже непонятно, кто и за что вообще забрал работников пиццерии.

  3. Как уже было сказано, хотя это неприятно, но обычно ведется учет задержанных и отпущенных (или депортированных). Так что без вести ваша дочка не пропадет. А вот какие ей будут последствия и почему - вам никто не скажет. По идее, если действовать по закону, ее должны депортировать за нарушение визового режима (нелегальную работу). А вот депортируют ли, или ограничатся внушением - опять же, вам никто не скажет.

4 лайка

Она там работает, со статусом все в порядке, я видела копию письма об официальном одобрении изменения статуса. Насчет нелегальной работы - я не знаю, но вряд ли виза F-1 предполагает такое разрешение.

К сожалению, такую копию для спокойствия мамы в фотошопе состряпать можно за 5 минут.

малоутешительно, но ваша дочка выпала из статуса, как только начала нелегально работать.

Сидите смирно. Если депортируют, значит, тому и быть. Но, сейчас, вроде, депортируют только тех, кто криминалом занимается. Так что могут и отпустить.

2 лайка

Только если звонить с территории США.

Попробуйте поискать по биографическим данным на сайте ICE. Внизу страницы есть ссылка Detainee locator.

1 лайк