Дочь вчера вернулась в США после каникул дома.

Или лучше не ездила бы домои на 2 недели.

Она тоже самое сказала. Только пережила кучу неприятных моментов , связанных с перелетами. Она сейчас в больнице, ждет в очереди . Надеюсь ей поможет доктор.

Если честно, то не думаю что доктор поможет. Грипп надо пережить. Скажут: отдых, больше пить жидкости, витамины. Через неделю все пройдет само. Солнышка бы побольше, а то в такую холодину не хочется на улицу выползать.

А грипп тут причем? У нее не грипп. Она уже шестой час в больнице, приедет- расскажет, какой диагноз. А про холодную погоду- разбалованные вы климатом, у нас по утрам -30, так мы нормально, все на работе, как огурцы.

Поставили диагноз - Anxiety.KAORI- респект и уважуха!!! Не ожидала, что поездка ,в столь желанную всеми страну ,закончится психиатрическим заболеванием.

Помогите по страховке выбрать врача по этому заболеванию. Есть ссылка по страховке https://www.viiad.com/7corners/public/app/compass/provider_search_main.asp?clear=true , там нужно выбрать
Provider Types и Specialties . Я не понимаю, что выбирать. В больнице много наговорили, но конкретного врача не посоветовали (а может дочь не поняла их). Но сказали, что заболевание серьезное и требует комплексного лечения и как можно скорее.

Anxiety disorders (тревожные расстройства) - это группа заболеваний. Какой конкретно у вашей дочери диагноз?
По вашей ссылке слева нужно выбрать Mental Health, справа появится выбор специальностей, дальнейший выбор будет зависеть от того, какое конкретно у нее расстройство (вероятнее всего выбор в правом меню будет между Mental Health, Psychiatry и Psychology).
PS: в России пациентов с тревожными расстройствами лечат психотерапевты, однако по вашей ссылке я psychotherapeutist не нашла).

1 лайк

Юлианна, я прошу прощения, что вмешиваюсь, но с этим “серьёзным заболеванием” живут сто лет, некоторые даже счастливо. ))

Я страдала лет 5, обошла кучу врачей, потравила печень невероятной массой таблеток и в итоге пришла к тому, что всё лечится очень просто - усилием воли. Вообще-то панические атаки считаются заболеванием, относящимся к области неврологии, по крайней мере, так об этом знаю я.
Так что доча пусть берёт себя в руки, никаких серьёзных последствий типа смерти, инвалидности и прочей ерунды не будет. ))

1 лайк

Нет таких в США.
Psychiatrist or Psychologist or LCSW (licensed Clinical Social Worker) (два последних, если только ерапия, без лекарств).

1 лайк

Спасибо всем! Я немного успокоилась. “Серьезность” заболевания оценил доктор, и предложил полечиться в психушке =0 Я же тоже считаю, что можно дальше спокойно жить, только бы дочь перестала думать о том, что она сходит с ума. Страшно то, что нервное обострение у нее ночью, и уже который день она засыпает в 5-6 часов утра. В таком ритме жить нормально не возможно. Я ей посоветовала занять себя каким нибудь спортом (первые 3 месяца она ходила в тренажерку и такого не было). Вроде она согласилась.

А что дочке не нравится в Штатах, что она так расстраивается? Ведь условия проживания у неё неплохие, средствами она не ограничена. Многие приезжающие по гринкард таких условий не имеют и как-то к жизни приспосабливаются.

anxiety attack у вашей нервической барышни… когда же вы ее уже отпустите, и она повзрослеет и заживет своей жизнью…

да какой там у нее стресс? деньги есть, жилье есть, на еду деньги тоже есть, на шоппинг тоже. Она же не под мостом живет, и не последную пачку рамен нудлс сьели крысы. Люди напридумывают себе стрессы и трясутся. Она просто оказалась вдали от вас, всеопекающей мамы, и вы обе трясетесь.

4 лайка

пусть сходит на йогу.
Если такое с ребенком раньше не происходило, я бы, как мама, забила тревогу.
Просто так ничего не бывает. Тем более стресс.

1 лайк

Извините, что вмешиваюсь, но хотелось бы помочь.
Если я все правильно понял, то у Вашей дочери та же беда, что и у меня. Мне 21.
Я расскажу, что у меня, и если все это совпадет с тем, что у вас, то переживать не стоит абсолютно.

Год назад ночью, появились боли в груди, давящие, преимущественно с левой стороны. Я подумал пофигу) След день все было хорошо. Но ночью опять тоже, но уже боль по всей груди, стало трудно дышать, боль была острее.
Как любой нормальный человек или ненормальный, я подумал на сердце.
Прошел обследование, ЭКГ, УЗИ, органических повреждений нет, все органы грудной полости в порядке) Но врачам верить себя не уважать (Потом понял, что я зря я так о них)
Дальше хуже, появились головокружения, деперсоназиция, и О УЖАС самое страшное это экстрасистолия (вид аритмии) - Я вас не пугаю, все хорошо)
Год уже эта эпопея у меня продолжатся, некоторые симптомы уходят, некоторые приходят. Ответ один - Вегето-Сосудистая дистония. Или по-американски “Neurocirculatory dystonia”

Это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО психологическая проблема. Болезнь бывает вызвана, стрессом, неуверенностью в себе, много чем. Если вам интересно, литературы в интернете полно.
Самый главный симптом это паническая атака, в медицине называется парасимпатический криз, выброс большого кол-ва норадреналина кровь, отсюда страх, страх смерти.
В общем, если у Вашей дочере это самое, то не повторяйте моих ошибок, пусть идет к психотерапевту, лучше русскому, она это может сделать по скайпу. И пусть не читает в интернете ничего по этому поводу, еще больше накрутит.

Надеюсь помог))

3 лайка

Ответ один - Вегето-Сосудистая дистония.
ага. У меня это с 7 лет. Ничего не принимаю. Живу нормально. От anxiety attacks не страдаю. Просто у Юлианны барышня вся такая деликатная, в США ехать не хотела, но маме нужно было, так что пришлось, поэтому у девочки “сплошной стресс и ужос.”

2 лайка

Зря Вы так. ВСД у всех по-разному проявляется. Бывало очень страшно.
А что в голове конкретно у этой девушки я не знаю. Судить не берусь.

1 лайк

Мне этот “ужасный” диагноз поставили в 16 лет, и врач комментируя его сказал, что “самое ужасное в нем - это название” :lol: Эта “страшная” болезнь есть у огромного числа людей, но большинство о ней даже не знают. А все эти “Anxiety attacks” - это ерунда, у меня вот у знакомого недавно было такое, тоже ходил жаловался, что паника его охватывает и руки потеют, и в груди щемит. Он американец, а они паникеры еще те. Так вот когда у него бизнес пошел вверх и закрутила работа, он забыл про все эти глупости. Цветет и пахнет. Вывод: надо отвлекаться, делом заниматься, чем-то увлекаться, тягостные мысли от себя гнать. И это не психическое расстройство, а неврологическое.

4 лайка

Эта “страшная” болезнь есть у огромного числа людей, но большинство о ней даже не знают.
у меня есть, я знаю, и не пугаюсь. :slight_smile:

Вам повезло, вы не такая деликатная! Вас наверное родители не опекали, поэтому вы и добивались всего сами, я бы тоже хотела, что бы дочь была более самостоятельная, как вы. Но увы, я слишком ее люблю, может это тоже патология, но она точно не лечится :lol: . А ехать она хотела, но в теории. А на практике не осознавала, как ей там будет одной. Первые 3 месяца у нее панических атак не было. Она была слишком занята наверное: надо было снять жилье, обставить, все подключить и т.д. А когда все было уже- жила мыслью, что скоро домой, на каникулы. А сейчас, вернувшись, ее гложет ностальгия по дому, друзьям, домашним животным. Она говорит, что в квартире пусто, и ей от этого становиться плохо, особенно ночью, когда все замирает вокруг. Но животное завести- лишние проблемы- потом его надо будет забирать домой, в Россию, а здесь есть и кот и собака, и они могут его не принять, у животного тоже будет стресс, а я не могу смотреть, когда кто то страдает, мне от этого становиться очень плохо. Нашла она пока выход другой- в школе перевелась на послеобеденную группу, что бы не просыпать, сходила в фитнесс центр, посмотрела, что там предлагают. Буду надеяться, что у нее наладится с психикой. Завтра и послезавтра у нее выходные, отоспится, развеется. Усилиями воли заставит себя заниматься чем то и все пройдет. Сидеть на антидепрессантах, которые выписал врач опасно- они вызывают стойкую зависимость, и доктор сказал, больше 3 дней их не пить не в коем случае, иначе подсядет и тогда уже будет точно амба, это еще хуже, чем паническая атака, будет как наркоман.
Я тоже не воспринимаю эту болезнь как смертельную, и ей об этом говорю. Но когда она говорит, что сходит с ума и хочет выброситься с балкона- мне становится страшно.

1 лайк

Юлианна, у нее просто jet lag, от перелета и смены часовых поясов. У кого-то он проходит незаметно, а у кого-то и так может. Я например себя всегда чувстую разбитой несколько дней после перелета, часто заболеваю простудой на фоне ослабления иммунитета вызванного и перепадами давления в том числе, высота то какая и столько часов. Мы вот сейчас из Калифорнии вернулись, казалось бы это тут недалеко, 6 часов лета и всего 2 часа разницы, так я тоже 3 дня в себя приходила, спала много, разбитость какая-то, как не в своей тарелке. А у нее все эти ощущения в несколько раз сильнее ввиду одиночества и еще не совсем зрелого возраста и отсутствия самотоятельности из-за вашей все-таки чрезмерной опеки. Она должна просто хорошо отдохнуть и все пройдет. Но вы сделали одну ошибку во всей этой истории с ее обучением. я считаю не должны такие студенты жить одни. Был бы руммейт, было бы не так тоскливо, была бы дополнительная практика языка (что очень важно), и плюс приобретен некий опыт сосуществования с людми на одном пространтсве , что тоже очень в жизни помогает. Я вот и постарше и по самостоятельней, но не представляю, как бы выжила тут в период учебы и одна, хоть мы с руммейтами не всегда ладили (среди студентов тут даже прикол ходит: “руммейт - это не друг, это необходимость, по которой потом скучаешь как по другу”), но без них было бы плохо. У меня десятки студентов каждый семестр, со всего мира, и все живут с другими ребятами. У нас это тоже как часть программы, их расселяют так, чтоб они со своими не жили, чтоб говорили дома только на английском. Сейчас конечно вы уже ничего не измените, но на будущее может пригодиться.

5 лайков