Дочь получает гражданство.

Подавать на воссоединение можно с 21 года. Если у дочери нет своего дохода, то, как уже написали выше, она может найти ко-спонсора, у кого есть достаточный доход. В Вашем случае нужно будет показать $19,387 годового дохода.
http://www.uscis.gov/files/form/i-864p.pdf
По американским меркам это немного. И, да, без этого никак. Это обязательный документ при воссоединении.

2 лайка

net

Ко-спонсором может выступать моя первая жена. Тучи рассеиваются…)))))

Тут, как я понимаю путь один: воссоединиться мне с дочерью , получить ГК, потом сразу подать на воссоединение с теперешней женой и сыном, ждать 2-3 года, в это время готовя почву для их комфортного переезда и адаптации в США. В лучшем случае на весь процесс уйдет около 4-5 лет. Поправьте, если неправ. Что же, не все пути бывают легкими…

Назрел еще один небольшой вопрос. Дочь подает I-130. Документ по ко-спонсору нужен сразу или в процессе рассмотрения его запросят? И какой там механизм? Подал форму, потом рассмотрение, через время интервью?

На интервью нужен будет.
Процесс: подача петиции, её одобрение, интервью, получение иммиграционной визы, после въезда в США - по почте приходит гринкарта.

2 лайка

Naskol’ko ia ponial, ona vasha biologicheskaia doch’, no na ee materi vy pojenilis’ kogda docheri bylo bolee 18 let. A kto zapisan otcom v svidetel’stve o rojdenii docheri? Vy e ee mater’iu jili vse pervye 18 let?
Kogda doch’ poluchaet grajdanstvo i kogda dostigaet 21 goda?

Два с половиной года от вопроса. Автора уже иное интересует.

Нет, это второй брак автора состоялся после дочкиных 18 лет.

Немного не так. Это моя биологическая дочь, она была рождена, когда я с ее мамой были в законном браке. Через годы мы разошлись. Моя вторая семья образовалась после достижения дочерью 18 лет.
На данный момент она стала гражданкой США. Сейчас подает I-130 на воссоединение со мной, т.е. я собираюсь ехать в Штаты.

Nu da, znachit, doch’ mojet podat’ I-130 tol’ko na vas odnogo iz vsei vashei sem’i, esli dostigla 21 goda

  1. Дочь подаёт I-130 петицию. Средний срок рассмотрения 5-6 месяцев.
  2. После одобрения I-130 подаются остальные документы, включая affidavit of support (спонсорство) от дочери и полицейский сертификат от вас.
  3. Документы рассматривают, передают в консульство и назначают интервью.
  4. Вы проходите медкомиссию, и идёте на интервью за визой.

Весь процесс занимает от 7-8 месяцев до года.

1 лайк

Американский адвокат сказал дочери, что кроме I-130 надо подавать еще какие-то две формы, которые стоят около 500 долл за обе. Если кто в курсе, подскажите, что это за документы, обязательны ли они. Спасибо!

пусть дочь сама прочтет инструкции… тогда точно будет знать, что когда ее разводят.
Green Card for an Immediate Relative of a U.S. Citizen | USCIS

Petition for Alien Relative | USCIS
http://www.uscis.gov/sites/default/files/files/form/i-130instr.pdf

я понимаю, что за 2 года пребывания на форуме у вас руки не дошли до того, чтобы прочитать хотя бы 3 главные темы…

Спасибо за критику! Еще большее спасибо за полезные ссылки!

Доброго всем дня! Вопрос к форумчанам: - Предположим, что этот человек получит Гринкарту и переедет в США.Через какое время он получит гражданство США?

Через 5 лет пребывания будет такой шанс.

1 лайк

I am a Lawful Permanent Resident of 5 Years | USCIS > Eligibility Requirements

1 лайк

Петрович вы уже в штатах?