Другой Континент

Всем доброго времени суток.Тут будет наша адаптация:)
Мы ( наша семья состоит из меня и жены( Джулия Майрон)). 15-16 декабря в Варшаве получили визы http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=25578
И теперь ведём активный сбор в США.Уже купили авиабилеты Киев - Нью-Йорк(прямой рейс) на 14.05.11
По ходу возникает множество вопросов , которые хотелось бы решить\ понять заранее, чтоб не тратить время и силы в США, вот например по ССН, мы прилетим в аэропорт ДФК-НЙ , потом поедем к родственникам в Коннектикут, нам обращаться в офис ССН в штате НЙ или в штате Коннектикут? Обязательно ли ждать 21 день для подачи на ССН?
Заранее благодарен за ответы

6 лайков

этот топик был разжеван очень много раз… Неужели настолько трудно посмотреть на форуме прежде, чем задавать вопрос в 1001 раз?

1 лайк

Рада за Вас ребята! Мы тоже взяли билеты Киев - NY на 25.03 Модератор как всегда вежлив)

5 лайков

Зависит от того, где ваше место жительства.
Это описано в справке форума:

Вот в этом пункте:
Application for a Social Security Card

21 день можно ждать, можно не ждать. Никто не мешает сходить в офис раньше 21 дня. Там нет ничего страшного. У вас либо примут аппликацию, либо не примут.

3 лайка

…сколько же нынче билет стоит из Киева до Нью-Йорка?

есть билеты за 239$ со всеми сборами!

Попробуйте вначале ответить на этот же вопрос несколько десятков раз, много лет подряд, как этот модератор, тогда и будете печень клевать другим с полным правом.

8 лайков

21 день можно ждать, но не нужно. С чего бы им не приянть заявку??? В первый рабочий день и идите.

3 лайка

286 долларов на одного,билет односторонний,длительность полета 10ч30мин.предусмотрен ланч

Gde eto takie ceni?

“АэроСвит”

Спасибо за советы!! Извините , за мой глупейший вопрос по поводу СНН, ответ на который звучал неоднократно на форуме, но я хотел узнать это подробнее, это ведь же форум, и информации тут много …Я уже пол-года, почти каждый день захожу и каждый день узнаю для себя что-то новое,актуальное по времени и ориентированно на свой этап переезда в США.
Вот я и создал себе маленькую темку для того,чтобы было удобнее пользоватся форумом и было всё в куче касательно нашей семьи, чтобы читали это мои друзья и форумчане, чтоб делали выводы и советовывали как поступили они ( поступили бы ) в той или инной ситуации…
И если я своей невнимательностью нарушил правила форума задав 1001й раз вопрос,тогда извините, я просто хотел разбратся в массе информации которая тут есть.Если же не нарушил правила, тогда будте любезны ответьте по-сущевству .Это же ведь Форум…

4 лайка

Это небось плюс всякие сборы отдельно, на еще столько же денег.

На форуме зарегистр. чуть больше 36 тысяч пользователей, пусть только треть из них интересуют такие вопросы, если каждый будет создавать для себя " маленькую темку" их будет почти 12 000 маленьких тем с одинаковыми вопросами, а проще говоря будет бардак в котором разобраться не будет никакой возможности.
Для " маленьких тем " есть дневник.

1 лайк

Это небось плюс всякие сборы отдельно, на еще столько же денег.

Нет это уже всё включено. !!! это точно!!!

Подписываюсь на вашу тему, будем следить за событиями)) Мы будем лететь примерно в тех же числах. А акцию от аэросвита киев-ньюйорк за 239$ мы весело пропустили: 30 января были билеты, только собрались покупать по инету - стукнуло 12 ночи и как в сказке про золушку карета превратилась в тыкву, цена стала 483$))) Но мы позвонили в борисполь и там сказали, что такие акции у них часто - будем ждать)

Спасибо,приятно!!!
Вы откуда??
Летите вы в НЙ, там же и жить будете??

Жаль… Учтите, что акцийные билеты 239$ - это только стоимость в две стороны (239+239), в одну - 288.

483 это тожеочень не дорого, мы летели в июле прошлого года Дельтой - что-то около 840 за билет заплатили, у Аэросвита тогда было долларов на 20-30 дешевле

В SSA который находится в Хейворде (Калифорния) не дают подать апликейшн и отправляют ждать 21 день после прилета. Но имхо сходить стоит в любом случае, тк хуже от этого не будет.