Другой Континент

Интересно, как проходит сама процедура регистрации и получения SSN?

не больно :slight_smile:

Не корректно! Наверное, двоечником в школе были…

14 maya v 23,50 po Kievu moy samoliot sover6il posadku v JFK~ seichas my jiviom vremenno v Konektikute

3 лайка

Segodnia poshli applaitsia na SSN > nas priniali vezhlivo i skazali 4to nomera pridut po po4te 4erez 2 nedeli

4 лайка

Вот и я с женой добрались до США!!! Перелёт производили аэросвитом( была суббота), ничего страшного в самолётах нет( это наш первый полёт), даже кормят:). 10 часов в воздухе и мы на другом континенте. Аэропорт JFK- принял нас радостным афроамериканцем который что-то танцевал на взлётно-посадочной полосе и регулировал движение самолётов:lol:.
потом таможня -прошли быстро пару вопросов, пальчики , чемоданы и всё… Нас уже встречали родственники в аэропорту мы сели в машину и поехали в Коннектикут (100 миль от НЙ).Видел вдали Манхеттен , проехали по Бронксу.Дальше хайвей -красиво,зеленно.Поразило большое к-во дорожных знаков и и их размеры:give_rose:. Приехали , застолье, потом начали спать.
На след. день я проснулся первым и первым делом начал смотреть в окно, а там ещё рано и бегает по лужайке огромная серая белка:whats_up:.,разбудив Джулию Майрон, чтоб продемонстрировать белку, но последняя убежала на дерево:lang:
Воскресенье мы с родственниками ездили по магазинам в Сауфбери, цены приемлимые, но не на всё…
В понедельник поехали в Уотербери аплаиться на ССН, город понравился, но много не белых.Там нас встретила соц. работница которая с радостью:give_rose: приняла анкеты и сказала шо номера прийдут по почте в теч. 2х недель, но сам номер можете позвонить мне и узнать через 3 бизнес-дня. Потом поехали по магазинам, пиво тут дорогое( по сравнению с Украиной) и не всё вкусное, но приятное. Мне понравилось ирландское красное за 6.99 за 6 бутылок по 0.33л.
Вторник, я записался в тренажёрный зал и хожу туда чтоб держаться в форме:training:
А вощще тут красиво ,озёра и поля для гольфа, леса и котеджи, органично вмонтированные в структуру этой ,не побоюсь сказать, рекреационной зоны.А ну,да и много-много зверюшек, хочу увидеть енота , но они чё-то не попадаются .:blush: Отдельное слово о местных -это пожилые белые американцы , которые водят дорогие авто и ходят в спортзал и очень приветливы.Только дождь идёт каждый день…

27 лайков

На енотов еще насмотритесь, когда будете ездить по хайвеям.

С приездом! Успехов и положительных впечатлений !

Segodnia znamennyi den`.: Na menia i zhenu pri6li SSN i konverty tipa welcome to USA. Segodnia ya podklu4ilsia k AT&T. , paket bezlim. za 2$ v sutki.+ zakazal Davidson dlia zvonkov na Ukrainu. Tak 4to ya na sviazi

5 лайков

Поздравляю вас!
подписываюсь на тему. Пишите, пжлс, делитесь впечатлениями.

Поздравления! Ещё совсем недавно писали про интервью, а уже на той земле. :bayan:

1 лайк

Спасибо всем ,кто нас читает…Извиняюсь за транслит,но произошло следущее- от своего ноутбука я в Укране забыл заряжательный шнур, и временно пользовался лаптапом родственников- а он без русской раскладки букв.А сегодня пришёл заказанный мною раннее на ибее американский шнур
Наконец-то видел енота (даже сфоткал, как сюда поместить-не знаю). Тут хорошо, красиво но нет работы:beee:, а мне многого и не надо, пойдёт любая для начала… Уже я и жена открыли дебетные счета в Банк оф Америка, уже первые покупки в США я совершал по карте:ok:
Так как в маленьком населённом пункте нет работы , нужно ехать в большой город ( спасибо Кэп ).Тут мы живём у родственников, они нас возят, кормят, помогают,что несомненно превосходно и комфортно, НО хочется своего уголка на этой земле. Поэтому был выбран город,( кандидата было два NYC или LA), где обитают наши друзья, которых мы много лет знаем- это город Лос-Анджелес.Может и с работой повезёт на первое время. Уже купили билеты на это воскресенье, вылет из Хартфорда.

7 лайков

Поздравляю с приездом, земляк!!! Удачи вам и терпения на новом месте!!!

1 лайк

Мы с женой переехали в Калифорнию, город Лос-Анджелес. Летели из Хартфорда компанией Американ Эирлайнз , с пересадкой в Далласе по 130.40$ (со всеми таксами) на одного, перелёт занял 7 часов, пересадка в Далласе 1.5 часа.
В Л.А. нас встретили друзья и мы поехали к ним жить (это на время , пока что-то себе ненайдём).
Уже мы успели зааплаиться на Калифорниан ID и вчера я сходил на первое интервью в ресторан.С другом смотрели поддержанные авто , но ничего подходящего не нашли. Ищем, ищем…

9 лайков

Вот сижу у себя дома, сегодня выходной и могу написать своё мнение о здешней жизни…
Съём жилья.
У нас было 3 варианта- 1 бедрум ( по нашему 2х комнатная) в Корея-тауне за 900 месяц, 2й вариант -1 бедрум в Голливуде за 925 в месяц, и Сингл( типа однокомнатная) в Вест Голливуде за 950 долларов. В кореятауне нам не понравилась локализация( сильно бизи) , и апартмент был какой-то подубитенький=0 , В Вест Голливуде понравилась локализация (тихая улочка по которой растут деревья с фиолетовым цветением) и как они называются мне и Джулии Майрон пока неизвестно:whats_up:, но там не оказалось в этот день лендлорда и квартирку-сингл мы так и не посмотрели:cry:. Корче говоря сняли мы ( подписали лиз на год) в Голливуде ,точнее говоря райончик Litlle Armenia, в месяц лендлорд Армян просил 950 , но сдал за 925 , из утилитов мы оплачиваем газзз и свет, вот так договорились:ok:.
Дом наш 3х этажный , с подземной парковкой , маленьким бассейном, и множеством мангалов , так что приглашаю на шашлык, гостям мы рады:give_rose::drinks::drinks::party:, соседи наши Армяне , вроде дружелюбны, но периодически не здороваються
Работа.
Я работу не искал, мне преложил мой друг Максим работать вместе с ним в Персидском ресторане на позиции- деливери( была вакантна позиция). Работа от дома далеко ( по моим меркам) 20 миль в одну сторону , в Весчестере, возле аэропорта LAX. Сначала, когда меня привели, мне дали тренинг -одну неделю , меня обучали , говорили где какие улицы, чего накладывать в какой заказ и т.д. ;). Вожу я продукты по всему Весчестеру, частично в Инглвуд , Плая дель Рей и Калвер-сити. В нашем ресторане хозяйва Персы (Иранцы), а работают все Мексы, и одна Филипинка и один местный. Платят не фонтан, но есть чаевые… Так что заказывайте еду , я привезу:flo:
Автомобиль , и всё что с ним связанно.
Автомобиль я с другом-Максимом покупал по крейг-листу , очень много ездили-искали, по окрестностям Хонду Сивик , варианты были ,но друг не советовал их покупать. ,купили чисто случайно у Колумбийско-Кубинской семьи Хонду Сивик , случайным образом вышли на это объявление , через пол-часа после подачи его заявителем. По цене -качевству автомобиль оказался приемлимым и мы не долго думая взяли его.

16 лайков

Вы, наверное спросите, почему именно Хода Сивик, я постараюсь ответить, т.к. друг мой имеет Хонду Сивик много лет, и знает о ней практически всё, периодически побеждая на кар-шоу по тюнингу. Мне пообещал он в качественном обслуживании и уходу за автомобилем и сравнительным малым расходом топлива при деливери . А сравнивать есть с чем , я хотел Субару Легаси…:beee: .
Хонда 1998 года рождения , тёмно зелёного цвета. автомат. кагбы ездит…
Одельным эпосом скажу о получении прав в штате Калифорнии. т.к. у меня нет Калифорнийского Драйвер лайсенса, я езжу по Украинским правам, мне всё равно по чём ездить главное, чтобы им( полиции) нравилось=0. 3 дня назад я сдал письменный экзамен в DMV

5 лайков

Что такое локализация?

продолжаю…
На след. день после сдачи экзамена назначили апоитмент на тест-драйв, я его не сдал , но не сдал!!!, сдавал на своей машине, без человека с Калиф. драйвер лайсенсом, т.к. у меня уже был лайсенс Украинский. Не сдал т.к. не достаточно крутил головой при перестроении в другую полосу и не придерживался спид-лимита , например спид лимит 35 а я ехал 25 , кагбэ ниже))). Ничего , есть ещё 2е попытки;)
Мобильная связь…
Я подключился , ещё в Коннектикуте к AT$T ,хотел взять контракт , но ввиду отсутствия кредитной истории, мне его не дали, хотели взять 500 долларов с каждого депАзита, но для нас это много=0=0, на год.Подключился к припейду (предоплата) за 2 доллара в сутки. Также поключил Девидсон-телефонию,чтоб звонить дешевле домойпо 10,5 центов за \мин на домашние Украискме телефоны и 16.5 на Украинские мобильные операторы. Джулию Майрон я подключил к Т-мобайлу, уже в Калифорнии. Честно говоря , мобильная связь в США хреновая:!, качевство намного хуже , чем в Киевстаре на Украине, постоянно заикается, гудит и даже обрывается …Припейд у жены вышел 30 баксов в месяц за 1500 минут, у меня безлимит за 2/ бакса в сутки
Так шо, звоните, номер вышлю в личку, всем желающим…

10 лайков

Уютный райончик… мне так показалось… тихо, спокойно, нет рассового многообразия

1 лайк

Локализация - это как бы действие. Я не понял что вы имеете ввиду под этим словом.