Другой подход к статистике выигрышей 5-6 октября

Нет, я лично не знаком. Просто больше одного человека для организации такого дела не нужно. Заказываем сайт как у USAFIS для сбора инфы и срипт для подачи у фрилансера (там вроде даже капчи нет), постим контекстную рекламу (все кто живет в России ее видели в фейсбуке и adsense). Запускаем скрипт - все вот мы и посредники.

Мое личное мнение: В КСС (а вернее в конторе которой IT предоставляет) потерали\не собирали заявки после пятого числа. Разыграли на чем было. Наверное, там по башке уже кому то дали, но мы этого не узнаем.

Именно все так и есть, к сожалению.

Капчи нет?
Я вот не помню, но что, и правда не было?

Я тоже не помню, играл в DV-2010, даже если есть, многие капчи очень легко ломаются.

2 сервера не обеспечат бесперебойную работу сайта с миллионом посетителей в день.
более того, я думаю что для такой системы (с пользователями по всему миру), целесообразно иметь веб-фермы в разных регионах.
европа, азия, африка, америка - как минимум.

Все верно, но есть одно большое НО.

Компания как-то УСАФИС и еще с пол десятка им подобных, берут деньги ТОЛьКО за подачу заявки на аппликанта. Им наплевать, выиграли вы или нет. Поэтому если окажется, что в этом году никто из их базы не выиграл - им тоже на это наплевать. Они с вас свои $ уже получили.

Даже наоборот, согласно договора с ними, который вы подтверждаете нажатием кнопки [submit], в случае вашего выигрыша у них - они вам должны оплатить авиабилет в один конец в [US].

В случае вашего выигрыша они с вас не получают деньги. это расхожый миф про аферистов из УСАФИС. Они просто очень навязчиво предлагают вам свои услуги, от которых начинается порой рвотный рефлекс.

Речь же идет о компаниях, которые не берут денег за подачу самой заявки, а будут пытаться получить с вас после вашего выигрыша в ДВ.

Мне прислали описание процедуры отбора заявок. Написано было следующее (сразу переведу):

  1. Компьютер присваивает индивидуальный номер каждой заявке из каждого региона
  2. После окончания периода регистрации, компьютер наугад (randomly) выбирает заявки из числа всех заявок, полученных для каждого географического региона
  3. Для каждого региона, первая отобранная заявка становится первым зарегистрированным кейсом (видимо речь о case numbers), вторая отобранная заявка - вторым зарегистрированным кейсом и т.д.
  4. Все заявки, полученные за период регистрации будут иметь равные шансы быть отобранными для каждого региона.
  5. Когда заявка отобрана, заявитель будет уведомлён через Entry Status Check (через ту самую проверку на сайте, в общем), доступную для DV-2012 начиная с 1 мая, 2011.
  6. Этим же способом отобранные будут проинформированны (видимо позже, вместо второго пакета) о дате интервью на визу.
  7. КСС не будет рассылать письма, информарующие отобранных о назначенных им интервью
    Всё!!
    В общем-то, ничего нового. Хотя и о каких-то “новых правилах отбора” ни слова.
    (письмо получено сегодня)
3 лайка

Выложите тут оригинал пожалуйста.

Мы понимаем разницу между посредниками и мошенниками, но компьютер не сможет их распознать ни при каком алгоритме, ни по запаху, ни каким либо еще способом.
Поэтому я не верю в теорию борьбы с мошенничеством подобным образом.
В России , например, было много посреднических контор - турфирм, которые оформляли загранпаспорта, можно было оформить за деньги и не стоять в очереди в ОВИР, но при этом заплатить больше денег.
Очень многих это устраивало, но гос-во стало терять свою прибыль , тк ОВИРЫ не зарабатывали денег
сейчас загранпаспорт у нас можно оформить только в Едином Центре Документов - стоит не дорого, но нужно тратить время итд
(и не всем близко туда добираться) .
Ситуация с посредниками похожая - люди платят, потому что не хотят терять время и вникать в подробности правил заполнения анкет для лотереи . Кто-то из них попадает на мошенников, но это уже их проблемы , так как ГосДеп официально ни с какими посредниками не связан.
И это не способ бороться с мошенничеством подобного рода.

Конечно врет. Залить 250к заявок. Это ж сколько людей доверили свои данные “фирме”, и заливаются они явно не в ручную, а роботом, а то и ботнетом. Знаем мы таких честных дельцов на благотворительность :wink:
Вообще КСС странно отбивается от мошенников, если отбивается. Достаточно сделать как гугл - сложная капча + уведомление по СМС например. В общем много методов есть, сделать слишком затратной процедуру массового вливания данных.

Абалдеть. А от куда мошенники владеют данными 753000 украинцев ?
Kupleny skopom u pasportnyh stolov - vse lichnye dannye i fotografii

Логично. Хотя можно и бесплатно получить, если сам там работаешь или кто из друзей.

В паспортном столе вряд ли есть ваш емэйл.
Да все гораздо проще, вирусняк - трояны. Вот и все данные.

По теме: Я учавствовал 6 октября ( October 6, 2010 at 4:50:54 AM EDT) по местному Ташкентскому времени - 13:50 того же дня. Не повезло. HAS NOT SELECTED!

Email ne nujen. A foto nujno v opredelennom formate - virus na naidet esli na ompe ego net.

Моё ИМХО версии господина Раевского, 0-001 AS имеют право на жизнь, только одно мне трудно уяснить, как уложить в одно случайность отбора и желание КСС отсечь посредников, в принципе по логике вещей вытекает как раз начальный этап лотереи, но тогда программе отбора были заданы определённые критерии (типа IP адреса и пр. я в этом не сильна). Критерии, как таковые, исключают случайность отбора, за исключением тех случаев когда с заявкой откровенно “пошутили” (типа картинки цветочка вместо фото или заполнили не латинским шрифтом). Так же я думаю если результат данного опыта будет положительным, т.е. посредники ущемлены в своих интересах, то всё дальнейшее будет развиваться в интересах именно простых людей. Только честно сказать, я буду теперь бояться выбрать какой-либо день для подачи заявок и если в данной лотерее от меня ничего не зависело (когда прислали фоты, тогда и заполнила), то теперь зная о предварительном выборе дня и имея на руках все данные, я не уверенна что смогу взять на себя ответственность за удачу друзей.

Я тут маленько пособирала данные из темы господина Стрельца, понятно что они не полные, думаю народ ещё будет дополнять тему. В принципе картина и так ясная, только 5-6 число, парочка сообщений не внушает доверия и я их не внесла (например несоответствие числа и дня недели, или просто полное отсутствие информации за исключением case номеров), ещё пара предполагаю что ошиблись датой (я так вообще не заморачивалась пока не увидела что повально 5, 6 числа, только после этого побежала смотреть скриншоты, мне вообще думалось что я заполнила заявки чуть ли не в одно время, а оказалось разница в 2-3 недели, так что если человек не сделал скриншот, а просто записал confir.number, то ошибиться не сложно). В тоже время сообщение Baser выглядит более чем достоверно, но он полностью выбивается из принципа отбора первых дней, как и сообщение из Австралии.

To Baser и gloria вы не отписались в теме по статистике. Вот тут будте добры, не проигнорируйте.

На данный момент выигравших 105 заявок + 2 Baser и gloria(но они пока не отписались) и ещё 4 под вопросом. В принципе с учетом того что ещё будут отписываться выходим примерно на тот же результат что и в прошлом году, что лишний раз подтверждает что ни кто не был ущемлен (а кромя посредников, но они не в счет). Мне очень трудно это осознавать, мне так тяжело себя заставить во всё это поверить что всё происходящее с трудом укладывается у меня в голове. Единственное что мне помогло так это то что всё происходящее в этой лотерее дает больше шансов апликантам будущей, а значит и моим родным и близким и всем форумчанам и тем кому трудно смириться с такой постановкой вопроса.

P.S. Знаю точно что не буду подавать заявки в первый день следующей лотереи, ну если она будет конечно.

P.P.S. Я сделала таблицу в Excel, кому интересно можете посмотреть.

P.P.P.S. От Молдовании моей выиграл только один человек (я имею виду тех кто отметился), ну буду надеяться что ещё кому-то повезло из бывших соотечественников, а так грусть канеша:(.

Последний:) P.P.P.P.S. to господин Стрелец, ваше объяснение с номерами вполне понятно, но значит ли это что такой крупный номер как 15*** (а по результатам нынешней лотереи он таки крупный), может не попасть на интервью, т.к. не хватит виз и пр.

4 лайка

Кристи, а почему не будете подавать в первый день? А в какой тогда?

Оффтопик про уши USAFIS и письма счастья перенесен в соответствующую тему: http://www.govorimpro.us/showthread.php?t=27372. Просьба не отклоняться от тематики данного топика.

В первый день не буду, потому что, второй снаряд в одну воронку не попадает, да и думается мне посредники тоже побегут подавать в этот день, если не все анкеты сразу, то конечно же не будут раскачиваться. Когда подавать - не знаю, хотелось бы услышать официальную версию КСС, если таковая будет, потом хотелось бы обсуждения, потом буду делать выводы, если всё выше перечисленное не произойдет, буду нервиться и подам как Бог на душу положит, но точно не в первый день.

Фантазия супер! Человек отличный пример привел! я ранее в этой теме эту же идею написал, но что-то господин Раевский пропустил те посты

Может там тоже так думают как и вы, и решат еще раз сделать на 1е число…